Вопросы по директу.

12
G
На сайте с 30.11.2014
28
2172

Небольшая преамбула:

Решил я устроиться на работу в качестве ассистента менеджера по контекстной рекламе. Набраться опыта.

Мне дали список вопросов на которые я должен знать ответ(40 штук). Ну с большей частью я справился, но некоторые вызывают у меня сомнения + некоторые не нашел. Прошу помощи с ответами. Спасибо.

По этим вопросам я сомневаюсь:

1. Каким инструментом можно повысить привлекаемую долю аудитории?

Я ответил: Геотаргетингом.

2. Как меняется семантическое ядро спроса одной и той же тематики при выраженном сезонном факторе?

Я ответил: Увеличивается количество ключей.

3. Что выгоднее, 100 кликов по 30 центов с конверсией 7% или 17 000 показов с CTR 13% ценой клика 46 центов и конверсией 25%.

Я ответил: второе выгоднее.

4. Что такое точка безубыточности РК?

Я ответил: Это когда затраты на РК полностью себя окупают, но не дают прибыли.

5. Какое максимальное количество объявлений может быть показано на страницах результат поиска Яндекса?

Я ответил: 12.

6. В каких случаях указание цены эффективно?

Я ответил: в спецразмещении в заголовке если запрос был с ценой. В тексте объявления в спецразмещении.

7. Какие технические методы и модели оценки конверсии вы знаете?

Я ответил: счетчики Гугл и Яндекс.

Вопросы на которые я не нашел ответа:

1. Чем отличается канал продаж от коммуникационного канала?

2. Если два разных аккаунта Директа включат запрос в объявлении, по какому критерию будут идти показы?

3. Какое максимальное количество объявлений может быть одновременно показано в блоке динамических показов Яндекса?

clock
На сайте с 19.06.2013
121

А работа удаленная? Чо по деньгам? Дадите контактик? 🍿

M4
На сайте с 19.10.2006
73
gorasul:

Вопросы на которые я не нашел ответа:

1. Чем отличается канал продаж от коммуникационного канала?
2. Если два разных аккаунта Директа включат запрос в объявлении, по какому критерию будут идти показы?
3. Какое максимальное количество объявлений может быть одновременно показано в блоке
динамических показов Яндекса?

Ну трейтий вопрос гуглица - шо там собсна непонятного.

Есть спец, есть гарантия, есть динамический. В каждом максимальные лимиты установлены и прописаны. Там 3 там 4 там 5 - итого 12.

http://help.yandex.ru/direct/general/positions.xml

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
33

Могу только сказать, что на данные вопросы ответы даже абсолютно противоположные могут быть как верными, так и нет... одни термины, товарисчи живут со словарём в руках видимо, и если у них всего один ответ на эти вопросы, то вести контекстную рекламу они не умеют. За исключением последнего вопроса конечно, он из справки, но знать его нафиг не нужно наизусть.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
R
На сайте с 09.12.2014
58

6. В каких случаях указание цены эффективно?

Я бы добавил, что в том случае, если ваша цена конкурентна на рынке, т.е. минимальна по сравнению с подобными предложениями (если есть конкуренты указывающие цены)

PEG
На сайте с 15.01.2006
147
PEG

Цену следует указывать, когда нужно привлекать качественную платежеспособную аудиторию, уже потенциально готовую эту цену заплатить. Она не обязательно должна быть низкой и не должна зависеть от конкурентов. Важно формулировать УТП, а низкие цены это дорога вникуда.

Хочешь стать №1 в своей нише? Легко! Раздавим всех твоих конкурентов тоннами HQ-трафика из digital-рекламы. Пиши в личку.
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
68
Я бы добавил, что в том случае, если ваша цена конкурентна на рынке, т.е. минимальна по сравнению с подобными предложениями (если есть конкуренты указывающие цены)

или если продукт дорогой, и нужно поставить фильтр на нищебродов. Тогда нужно ставить высокую цену в тексте объявления

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
R
На сайте с 09.12.2014
58

да все верно. Зависит от конечной цели и целевой аудитории

T
На сайте с 29.03.2004
183
tav
gorasul:

Ааааа дайте мне эту формулу!!! (и коэффициенты для моего сайта и конкурентов, и как они рассчитываются ;))

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
33
tav:
Ааааа дайте мне эту формулу!!! (и коэффициенты для моего сайта и конкурентов, и как они рассчитываются ;))

Ну, если выкинуть начальные/прогнозные условия, то: CTR*ставку

T
На сайте с 29.03.2004
183
tav
DartsPlatform:
Ну, если выкинуть начальные/прогнозные условия, то: CTR*ставку

А параметры кампании и сайта куда в этой формуле ставить?

Как будут идти показы при старте на одинаковой стратегии (показ в блоке по мин цене) и одинаковой ставке (превышающий вход в спец)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий