Опрос Яндекса для вебмастеров

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#31
Ladycharm:
PS: Смысл проведения опроса остался 'за кадром'. Понятно, что Яндекс хочет подсадить вебмастеров на свои сервисы, непонятно - зачем оно ему надо.

Гугл поджимает. Не зря ведь затеяли историю с обращением в ФАС?

АГС-40, отмена ссылочного, проблемы с индексацией (проблемы с сохраненной копией, текстовыми АПами) и переиндексацией, проблемы с зеркалами и прочее, и прочее.

Продвижение в Гугле в ру сегменте просто рай по сравнению с Яндексом. Плюс Гугл в России уже хорошо начал понимать региональность, вплоть до города.

Так что пора начинать работу с массами, чтоб уж совсем не разбежались. Иначе, если в ТОПах будет одно непотребство, директовские объявления будут не нужны, ибо поиск закончится.

Видишь? Свободная подпись.
G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#32
firstlena:
Уточните, что вы имеете в виду? Если вы говорите про обратную связь, то ссылка на нее находится внизу страниц подтвержденного вами сайта в Яндекс.Вебмастере.

А смысл от поддержки, если приходят одни отписки роботов, порой вообще противоречащие друг другу

[Удален]
#33
Gates:
А смысл от поддержки, если приходят одни отписки роботов, порой вообще противоречащие друг другу

попробуйте в одном тикете задать 2 вопроса, ответят только на один, причём на более стандартный - стандартной отпиской :)

G
На сайте с 12.06.2006
Offline
88
#34
burunduk:
попробуйте в одном тикете задать 2 вопроса, ответят только на один, причём на более стандартный - стандартной отпиской :)

сталкивался уже, и при следующем обращении они сожалеют, что не могут добавить ничего к уже сказанному ранее))

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#35

в 13 вопросе - Searchengines.ru ....

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#36

а где результаты голосования?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
F
На сайте с 24.03.2015
Offline
23
#37
nesterdron:
А какой понт от этого опроса?

Хочется, чтобы виденье внутри сервисов совпадало с тем, что ожидают от наших сервисов вебмастера. И хочется понимать, удается ли нам решать те или иные задачи вебмастеров или нет, знают ли вебмастера о возможностях сервисов и каких инструментов не хватает. Без этого знания сложно что-то изменить в лучшую сторону, а мне и моей команде очень хочется, чтобы с каждым днем наши инструменты становились все более полезными, реально помогающими в работе с сайтами.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 22:46 ----------

shav:
А почему вопросов по api нет? По-моему, это первое о чем необходимо спрашивать у вебмастеров, и первое, что необходимо развивать и где внедрять новые решения.

Про API, мы, конечно, думаем. Хотя не могу обещать, что для него будут какие-либо сильные изменения в ближайшие несколько месяцев. Но будет здорово, если вы сможете описать кейсы, которые сейчас API не решает, чтобы мы их учли при доработке.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 22:53 ----------

Ladycharm:
15. . . .
- Никакие
- Другое (укажите)
<-- нет чекбокса, пришлось ответить 'Никакие' и указать.

Проблему поняла, спасибо. В следующих опросах учтем эту логику и особенность заполнения таких полей.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 22:59 ----------

Gates:
А смысл от поддержки, если приходят одни отписки роботов, порой вообще противоречащие друг другу

Наш саппорт – это люди, любое обращение проверяется, хотя на стандартные вопросы, действительно, могут даваться стандартные ответы. Мне сложно представить, чтобы по одному и тому же вопросу пришли два противоречащих друг другу ответа. Однако если такое вдруг действительно произошло, просто переспросите нашу службу поддержки или продублируйте эти ответы в клуб поиска (http://clubs.ya.ru/search/) с просьбой уточнить, почему пришли два разных ответа. Мы обязательно разберемся с такой ситуацией.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 22:59 ----------

Gates:
А смысл от поддержки, если приходят одни отписки роботов, порой вообще противоречащие друг другу

Наш саппорт – это люди, любое обращение проверяется, хотя на стандартные вопросы, действительно, могут даваться стандартные ответы. Мне сложно представить, чтобы по одному и тому же вопросу пришли два противоречащих друг другу ответа. Однако если такое вдруг действительно произошло, просто переспросите нашу службу поддержки или продублируйте эти ответы в клуб поиска (http://clubs.ya.ru/search/) с просьбой уточнить, почему пришли два разных ответа. Мы обязательно разберемся с такой ситуацией.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 23:01 ----------

burunduk:
попробуйте в одном тикете задать 2 вопроса, ответят только на один, причём на более стандартный - стандартной отпиской :)

Как я ответила выше, наш Платон – живой, и его всегда можно и даже нужно переспрашивать, особенно если вам кажется, что какой-то из ваших вопросов остался без внимания.

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#38
Наш саппорт – это люди

люди которые тыкают в кнопку "запостить шаблонный ответ этому упырю" - лично я так вижу ваш сапорт.

В каждом письме платона вы бьете себя пяткой в грудь что вы за чистоту и релевантность выдачи, и вообще сайтов в индексе. Однако продолжаете отвечать полную ерунду.

Лично мне непонятно зачем вы присылаете простыни текста не несущие никакой смысловой нагрузки, вместо того чтобы ответить одним предложением и по делу.

Боитесь анализа ответов? Дык вроде для норм сеошников и без ваших ответов понятно что с сайтом. А что делать рядовым людям у которых бложик в бан попал? "развивать свой сайт"?

Ок, развиваю, проходит три месяца, пишу платону опять - типа как, чо, вашему величеству нравится? в ответ "сожалеем но добавить нечего". Ну и на кой орган такой сапорт?

Сапорт, в переводе, означает поддержку, помощь. По факту вы помощи не оказываете в 95% случаев. Вы даже форму отправки писмьа с сайта убрали. Приходится гуглить как до нее добратся. Ок, форму убрали, уверен что поток обращений снизился, ну так начните нормально отвечать. Я помню пару лет назад мне отвечал человек, человеческим текстом, и проблемы решались мгновенно. Меня тыкали носом в косяк, я его исправлял. Это был сапорт.

В данный же момент я на 60% могу дословно пересказать что вы мне пришлете в ответ.

всегда можно и даже нужно переспрашивать

и получить молчанку в ответ. Проходили уже не один десяток раз.

F
На сайте с 24.03.2015
Offline
23
#39
speedre13:
в 13 вопросе - Searchengines.ru ....

Ну, в опросе мы все-таки делали упор на информационные ресурсы, а не на форумы, но на будущее, конечно, учтем ваше замечание. Спасибо!

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#40
burunduk:
попробуйте в одном тикете задать 2 вопроса, ответят только на один, причём на более стандартный - стандартной отпиской

Захватившие яндекс роботы еще не научились имитировать человеческое общение, яша даже не в курсе происходящего, так как боты не пропускают опасные письма, они давно ведут против своего создателя информационную войну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий