Влияние добавленного второго региона на основной

12 3
Hack_Daniels
На сайте с 18.09.2010
56
3133

Приветствую. Коллеги, подскажите, влияет ли на позиции добавление второго региона сайту из ЯК. Есть сайт с регионом Москва, имеет очень хорошие позиции, если добавить регион Россия, повлияет ли это, по вашему опыту, на позиции основного региона?

Заранее благодарю за ответ.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Hack_Daniels:
Приветствую. Коллеги, подскажите, влияет ли на позиции добавление второго региона сайту из ЯК. Есть сайт с регионом Москва, имеет очень хорошие позиции, если добавить регион Россия, повлияет ли это, по вашему опыту, на позиции основного региона?
Заранее благодарю за ответ.

Зависит от запросов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Hack_Daniels
На сайте с 18.09.2010
56
Присущ:
Зависит от запросов.

Поясните, запросы по Москве геозависимые, будет ли влиять на геозависимые запросы добавления вторым регионом Россия?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
914
Hack_Daniels:
Поясните, запросы по Москве геозависимые, будет ли влиять на геозависимые запросы добавления вторым регионом Россия?

Вопрос не только в геозависитмости конкретного запроса, у любого запроса есть вариации, которые могут быть как геозависимые так и нет. Пс ранжирует любой запрос с учетом окружающего его пула. Продвижение отдельного запроса уже давно канула в лето, обсуждать клиентов готовых платить только за продвижение конкретного запроса , а не пула, не хочу, они обидчивые.

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543

Hack_Daniels, нет! Но повлияет на соседние регионы. - это если добавить в Яндекс справочник.

Hack_Daniels
На сайте с 18.09.2010
56
Алексей Питерский:
Hack_Daniels, нет! Но повлияет на соседние регионы. - это если добавить в Яндекс справочник.

Т.е. текущие позиции по Москве не просядут и останутся на своих местах, я правильно понимаю? Что значит повлияют на соседние регионы, я так понимаю, если добавить вторым регионом Россия, сайт будет лучше представлен по запросам во всех регионах. Верно, или я в чем то ошибаюсь?

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
543

Краснодар влияет на Сочи

---------- Добавлено 26.03.2015 в 00:56 ----------

Присущ:
Продвижение отдельного запроса уже давно канула в лето
НЕТ ☝

Зависит от тематики -1, 2- на девственных сайтах особенно хорошо видно (по понятным причинам).

P
На сайте с 30.07.2005
110

У меня подобный вопрос. Есть раскрученный домен и привязан к Москве. Сейчас делается подобный каталог по всех городам. Если сделать domen.ru/spb domen.ru/ekb ... То очень быстро информация проиндексируется и по запросу "запрос в Питере" начнет вылазить. Верно? Но мы лишимся в регионе Питер, если спросят "запрос". А если выгнать каждый город на поддомен, то они будут нулевыми и предстоит очень долгая раскрутка. Каким путем лучше пойти? Спасибо.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
164

plutoniy, В городах цены разные?

S
На сайте с 17.03.2009
66

Я года три назад добавлял регионы сайту в ЯК, после добавления позиции в родном регионе резко просели вместе с трафиком и восстанавливались около года. Вот сейчас возникла необходимость снова пару регионов сменить. Присвоили два дня назад, с ужасом жду апа. ))

Hack_Daniels
На сайте с 18.09.2010
56

Господа, стоит ли доверять посту Staspost? После присвоения доп региона позиции действительно проседают?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий