Вопрос по геотаргетингу.

Артёмка
На сайте с 05.02.2009
Offline
10
317

Всем привет!

Народ, подскажите пожалуйста, как можно раскрутить один сайт по одинаковым запросам в Украине и в Москве. Просто до этого не было опыта в подобном деле, занимался продвижением только по России.

Сам думаю, что надо делать либо поддомен и продвигать его в Украине к примеру, а сам сайт в Москве (или наоборот), либо делать сателит и его тогда крутить по второму региону.

Заранее спасибо! :)

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#1

Артёмка, если не секрет - что за тематика у сайта? Одинаковые запросы для Москвы (почему не для России?) и для Украины - по меньшей мере странно. Может быть нужно просто универсальное продвижение, без привязки к региону? То есть запросы не геозависимы.

vartma
На сайте с 09.10.2009
Offline
9
#2

По личному опыту чем больше на сайте указан город тем выше он стоит в поиске.

HUNTER Создание и продвижение сайтов. (http://www.vikram.ru) черняховский портал. (http://www.chernyahovsk.biz)
Артёмка
На сайте с 05.02.2009
Offline
10
#3
Onu:
Артёмка, если не секрет - что за тематика у сайта? Одинаковые запросы для Москвы (почему не для России?) и для Украины - по меньшей мере странно. Может быть нужно просто универсальное продвижение, без привязки к региону? То есть запросы не геозависимы.

Тематика - гостиничный бизнес.. Пул запросов очень большой, есть как геозависимые так и не зависимые запросы. По поводу региона - заказчик хочет продвигаться только по Москве и Украине, его вся Россия не интересует.

Артёмка добавил 19.01.2010 в 21:24

vartma:
По личному опыту чем больше на сайте указан город тем выше он стоит в поиске.

Про так называемый "региональный контент" я знаю и про контактные данные региональные на продвигаемой странице, и что при продвижении надо в ссылках нужный регион в анкорах писать. Это всё замечательно, :) но вопрос немного в другом.. Это же ведь 2 разные страны, даже Яндекс в Украине другой (и алгоритм тоже)

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#4

Артёмка, тогда продвигать либо несклько сайтов, либо несколько субдоменов. Основной сайт добавлять в ЯК и прописывать ему регион Москва, а разделам не под Москву - регионы Украины (основные города), но всего до 7 можно.

Как вариант много сайтов.

Onu добавил 19.01.2010 в 21:30

Артёмка:
Про так называемый "региональный контент" я знаю и про контактные данные региональные на продвигаемой странице, и что при продвижении надо в ссылках нужный регион в анкорах писать. Это всё замечательно, но вопрос немного в другом.. Это же ведь 2 разные страны, даже Яндекс в Украине другой (и алгоритм тоже)

Хорошо что все это знаете. Методы продвижения одни и Вы все сами правильно сказали.

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#5

ТС

Я бы сделал несколько сайтов, один в зоне ua, другой в ру... ПРоблем на 50 % будет меньше. При продвижение.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
Артёмка
На сайте с 05.02.2009
Offline
10
#6
Onu:
Артёмка, тогда продвигать либо несклько сайтов, либо несколько субдоменов. Основной сайт добавлять в ЯК и прописывать ему регион Москва, а разделам не под Москву - регионы Украины (основные города), но всего до 7 можно.
Как вариант много сайтов.

Да, я тоже так думаю. Ведь сайт относительно новый, был бы он к примеру уровня ввв.onlinetur.ru это другое дело, он бы за счёт траста наверное вылез в Украине, а так... :)

Короче, всем большое спасибо! Наверное будем сайт второй делать - в зоне ua (я в принципе так сам и думал, просто не юзал раньше эту тема, потому и создал сей топик - сомневался). Тема закрыта :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий