Сайты под бурж у кого вылетели этой ночью?

123
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#11

lexxspace, С яндекса тоже трафик срубило?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
L
На сайте с 23.05.2009
Offline
113
#12
Игорь ( Родной Портал):
lexxspace, С яндекса тоже трафик срубило?

Нет, в Яндексе все в топе. Именно резкий обвал под ноль в гугле этой ночью.

https://muzyara.com - не просто музыка, а музяра :)
N
На сайте с 14.11.2010
Offline
50
#13
kostyk:
Только что проверил сайты на индекс в google и обомлел, почти 70% google выплюнул, в индексе 0 страниц.
У кого-нибудь наблюдается подобная ситуёвина?

Через 2-3 дня проверьте ещё раз раздел "Меры, принятые вручную". По одному англоязычному проекту в начале марта сначала обнулился индекс Google, через 2-ое суток пришло уведомление об наложении на сайт ручных мер "Агрессивный спам". (тематика проекта - блог с обзорами новинок авто)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#14

kostyk, подтверждаю. Проект, который пришибло последней пандой и срезало траф в десятки раз упал еще в 2 раза относительно того трафа, что оставался.

Думаю дело в том, что срезало все НЧ ключи. Копай в эту сторону...так как у меня иного объяснения нет.

Проанализируй - откуда шел основной траф. Если это был 1 или несколько жирных ВЧ - то я ХЗ в чем дело, но, если траф шел 70% c кучи long tail НЧ - вот эти 70% у Вас и срезало.

===

Насчет того, что в индексе 0 страниц - все зависит от того - чем Вы их мониторите? Если AOL - то он очень странно себя ведет в последнее время, совершенно непонятно откуда кэш берет...если другие методы - то они все показывают разное кол-во страниц в индексе...AOL мне тоже 10 страниц показывает на новом проекте, хотя по всем ДЦ гугла сайт уже весь в индексе и кеш каждой страницы можно глянуть.

---------- Добавлено 25.03.2015 в 10:21 ----------

P.s.: По остальным проектам все тихо

K
На сайте с 01.09.2005
Offline
233
#15
Pliny:
kostyk, подтверждаю. Проект, который пришибло последней пандой и срезало траф в десятки раз упал еще в 2 раза относительно того трафа, что оставался.

Думаю дело в том, что срезало все НЧ ключи. Копай в эту сторону...так как у меня иного объяснения нет.

Проанализируй - откуда шел основной траф. Если это был 1 или несколько жирных ВЧ - то я ХЗ в чем дело, но, если траф шел 70% c кучи long tail НЧ - вот эти 70% у Вас и срезало.
===
Насчет того, что в индексе 0 страниц - все зависит от того - чем Вы их мониторите? Если AOL - то он очень странно себя ведет в последнее время, совершенно непонятно откуда кэш берет...если другие методы - то они все показывают разное кол-во страниц в индексе...AOL мне тоже 10 страниц показывает на новом проекте, хотя по всем ДЦ гугла сайт уже весь в индексе и кеш каждой страницы можно глянуть.

---------- Добавлено 25.03.2015 в 10:21 ----------

P.s.: По остальным проектам все тихо

Да все верно, сайты были с НЧ-трафиком, самый крупный сайт по НЧ приносил 18-22к трафика в сутки.

Индекс проверяю банально, site:domain.com

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#16

kostyk, у меня была такая ситуация где-то 2 - 3 недели назад, больше половины англоязычных сайтов было массово забанено. В вебмастере "меры принятые вручную - агрессивный спам". Тематики разные, движок и шаблоны примерно похожи.

То ли массовая чистка идет в последнее время, то ли что. Печаль, да..

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#17

Fabio, по-доброму завидую людям, кому приходят сообщения о мерах...хоть понятно куда копать...А я вот уже почти пол года копаю...уже новый сайт такой же наклепал, но за что срубили первый так (до конца) и не понял...никаких сообщений, под фильтры по датам не попадет...Просто упал траф в 10-ки раз в 1 день и позавчера еще в 2 раза срезало остатки...

kostyk, еще наводка...Единственное объяснение, которое я нашел в своей ситуации - было полное копирование моего сайта + добавление 5000 страниц интернет магазина неким индусом.

Проверьте свои текста! Тупо вставьте абзац текста с любой страницы и посмотрите кто на первом месте...Гугл туповат в плане определения оригинала - он мог тупо засунуть весь Ваш сайт в сопли (supplemental) если увидел "более подходящий" по его мнению сайт, "аккуратно скопированный" с Вашего...

Я, в своей ситуации, нашел всех плагиатчиков - катал малявы хостерам, ничего не помогло...Сделал за зиму новый сайт...

Так что ищите проблему в контенте...Почему-то гугл думает что у Вас "thin content," который достоин лишь supplemental...Фильтр скорее всего автоматический, к сожалению, думаю уведомлений не придет :-(

---------- Добавлено 25.03.2015 в 15:21 ----------

И еще нишу озвучьте...Я в своей нише сотни графиков с семраша проанализировал...схожая ситуация была у многих...не зная почему, но в моей нише сайты валят по какому-то непонятному принципу...Вам так же советую...посмотреть профили старых сайтов в этой нише, желательно тех, что есть в DMOZ - если у них будут резкие падения после стремительных взлетов - то я, кажется, догадываюсь в чем дело...

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#18

агрессивный спам - это что? Что-то как-то напряжно... Перечисление поисковых запросов, внутренняя перелинковка?..

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#19

У себя ничего похожего не заметил. Надо посмотреть буржуйские новостные сео сайты - может, там у кого-то похожее случилось

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#20

Как-то у меня дорчики так вылетели - 0 страниц в индексе, а накануне, согласно статистике, были гости из ирландии на сайте)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий