ИМ в России

12
G
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
905

Привет из Поднебесной. Давно вынашиваю идею о создании своего ИМ. Опыт есть, правда он зарубежный, работаю в ИМ уже, но на "дядю". Соответственно, есть возможность закупать последние новинки и продавать их. Вот тут появились НО:

1. Стоит ли делать ИМ в приложении в ВК? читал тут пару тем, но существенных ответов не нашел. Запал в душу Ecwid, но там такие дебри...разбираться очень долго надо.

2. Наткнулся на огромное количество цсм, какая все таки лучше? Wordpress, open cart? nethouse, all2cart?или что? глаза разбегаются. Делать свой сайт пока не хочу, хоть и есть средства, ибо надо посмотреть как пойдут продажи при нынешнем кризисе. Желательно нужна не самая сложная, т.к. обширными знаниями в области программирования не обладаю.

3. Если делать таки сайт, то в ВК хватит простой группы с альбомами? не вижу большого смысла принимать заказы с оплатой в ВК+через сайт ИМ.

4. Владельцы ИМ все имеют ИП? а то мне его тут не сделать.

ниша? китайские смарты, планшеты, экшн-камеры, зарядки, наушники и др. Кто знает, поймет. Китайцы стали делать очень качественную электронику, скоро всех задавят.

В общем кому не сложно, посоветуйте.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

Galunic, наверное можно воспользоваться опенкартом. В принципе, если брать из коробки то он достаточно функционален по части электроники и не особо потребует допила напильником (по-крайней мере по-началу)

4. Владелец интернет-магазина, должен или получить ИП и купить патент или организовать юрлицо в России (ООО, например)

в принципе и то и другое занимает не так много времени, и стоит не так дорого (кроме годового патента на Москву. Тот 140 тысяч рублей почти)

Вы на какой регион собираетесь работать, кстати?

Да. Если есть желание, можно наладить взаимовыгодное сотрудничество. Я могу Вам запустить сайт (drupal + ubercart), но за некоторую помощь по поставке мелкой электроники из поднебесной (интересуют в первую очередь умные часы и фитнес-браслеты). Если будет интересно мое предложение, то можно обсудить в ЛС

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#2

у шоп скрипт есть возможность вставлять свои ИМ ифреймом в ВК и фейсбук.

Хороший, платный движок. Рекомендую.

Возьмусь сделать,если нужно =)

ИП или ООО надо зарегистрировать чтобы хорошие обороты иметь.

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#3
silicoid:

4. Владелец интернет-магазина, должен или получить ИП и купить патент или организовать юрлицо в России (ООО, например)
в принципе и то и другое занимает не так много времени, и стоит не так дорого (кроме годового патента на Москву. Тот 140 тысяч рублей почти)

Это Вы где таких страстей про Москву начитались?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#4

mssqwesto, В законодательстве )) Патент на ип, на торговлю без торговых площадей. 13500/мес

G
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
#5

silicoid, vrv, спасибо, предложения рассмотрю ваши.

Касательно ИП, ООО - как мне сделать это в Китае? я не хочу местное ИП.

А, касательно регионов - интересуют РФ, РБ, Украина, Казахстан.

G
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
#6

silicoid, а если ассортимент перевалит отмутку 100, то опен карт потянет? хотя, при таком ассортименте лучше задуматься о реальном своем сайте.

A
На сайте с 11.11.2014
Offline
36
#7
Galunic:
silicoid, vrv, спасибо, предложения рассмотрю ваши.
Касательно ИП, ООО - как мне сделать это в Китае? я не хочу местное ИП.
А, касательно регионов - интересуют РФ, РБ, Украина, Казахстан.

Не совсем понял - Вы хотите иметь юрлицо в России? И работать по указанным странам?

Относительно регистрации юрлица - можете просто купить готовую фирму, но не забывайте, что нужно будет исполнять требования законодательства (налоговое и т.д.), сдавать отчетность. А еще нужно приехать в банк и заполнить карточку и подпись свою поставить (если сами будете директором) - или иметь доверенное лицо в РФ. Ну и нужно изучать документы Таможенного союза это для РФ, РБ и Казахстана. Для Украины - изучайте их документы.

Сайт-визитка или интернет-магазин - за 5 минут! (https://atilekt.net) Аренда интернет-магазина от 450 рублей! (https://atilekt.net/price.aspx) Исключительные сайты для исключительных заказчиков! (https://atilekt.ru)
G
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
#8
atilekt:
Не совсем понял

Нет нет, юр.лицо точно отпадает по ряду причин. То был риторический вопрос: мол как я могу себя оформить если я в Китае сейчас? буду оформляться когда поеду домой снова, иначе никак сейчас. Хотя...доверенное лицо тоже вариант, главное, чтобы потом разногласий не возникло.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#9
Galunic:
а если ассортимент перевалит отмутку 100, то опен карт потянет?

Конечно. У опенкарта красная черта, где-то тысяч 10 позиций.

да и больше потянет, просто потом придется заниматься серьезной оптимизацией производительности

---------- Добавлено 24.03.2015 в 12:16 ----------

Что касаемо регистрации, то появится 1-2 раза по месту регистрации все-таки придется, даже если вы будет все делать через госуслуги (хотя-бы для того, чтобы валидировать документы.)

На самом деле мне не совсем понятно, зачем вам российский ИП или ООО.

Российский ИП нужен, если вы будете все время находиться на территории РФ (или Белоруссии или Казахстана или Армении) в противном случае вам эот не нужно. Скорее вам можно сделать что-то вроде СП где с одной стороны есть человек с Российским ООО с другой Вы, но уже платящий налоги по китайским законам. На сколько я знаю, между РФ и Китаем есть какие-то договоры о предотвращении двойного налогообложения. (как-то в эту тему не вникал, но вссе-равно).

Так вот. Вы отправляете товар вашему партнеру в России, а он уже распихивает его по клиентам. Работать напрямую из Китая, в принципе, тоже можно и Российское юрлицо тоже не особо понадобится

G
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
#10
silicoid:
Работать напрямую из Китая, в принципе, тоже можно и Российское юрлицо тоже не особо понадобится

Согласен. Я вот одно время начал на Али, но там ежегодный взнос с продавца по товарам моих категорий 6500$ +5% с каждой продажи и что-то хотелка моя пропала, честно говоря. Плюс, 3 месяца уже прошло, год там считается с 1 января. Не готов я делать такие вложения без уверенности в том, что дело пойдет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий