Неспешно ищу замену InfoboxCloud

12 3
K
На сайте с 10.10.2007
Offline
59
2451

Добрый день всем,

Пару месяцев решил попробовать вернуться на сервера в Россию (из Hetzner), да и заодно попробовать модные облака. А получилась в итоге боль и страдание. Поэтому неспешно ищу замену InfoboxCloud, потому что ну невозможно просто.

Не смотря на то, что сервис уже запущен давно, панель постоянно отваливается, автомасштабирование CPU тоже работает непредсказуемо. Несколько примеров.

1. Автомасштабирование CPU не работало почти месяц, с 12 февраля (нижний график, иногда подстраивал вручную по необходимости):

Чинили "всем селом", причем апгрейдом всей панели с 5.5 до 6.0, но так и нормально и не работает по факту.

2. Регулярные бэкапы иногда не делаются. А иногда делаются. Как можно быть уверенным в том, что у тебя сделался сегодня бэкап или нет? В итоге вообще отключил, и делаю руками:

При этом должен отметить, что к работе самой виртуальной машины претензий нет. Но вот ощущения стабильности всей инфраструктуры, и работает у меня сейчас сервер, как должен (при резко возросшей нагрузке, вроде хабра-эффекта) - просто нет. И постоянно писать в техподдержку у меня тоже времени нет.

Нужно:

- HDD 120Гб (200-240, либо возможность увеличения до 200 для снятия бэкапа вручную, а потом назад).

- CPU 4 ядра 1-2Ггц (или больше, для пиков)

- RAM 2Гб+ (не критично)

- Место под бэкапы недорогое

- Стабильность (настроил и забыл)

Бюджет 2-3к рублей в месяц.

Спасибо!

DR
На сайте с 22.08.2013
Offline
81
#1

1cloud.ru советую. Пока всё стабильно, и панелька развивается - буквально на днях научились диски добавлять к существующим машинкам.

Оказываем почасовую поддержку сайтам, сделанным на CMS Drupal, пишем модули, верстаем. Создание сайтов от 800руб. ( http://www.ra-don.ru ) + Партнёрская программа от 50% ( http://www.ra-don.ru/partners )
pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#2

День добрый!

Из прочитанного понял, что ищете облако. Выделенный сервер ценой до 3 тыс. руб./ мес. стоит предлагать? Есть 3 конфигурации под ваш бюджет.

Дешёвые серверы в РФ от 1500 рублей /ru/forum/870894 ()
K
На сайте с 10.10.2007
Offline
59
#3

Dimitrius_R, спасибо, изучу их.

pinspb, да, если не сложно, спасибо!

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#4

Могу предложить машинку в отказоустойчивом кластере VMWare, Москва. Все работает быстро, ничего не отваливается и не падает. Ресурсы есть всегда и они гарантированы. Без оверсела.

120гб на быстрых аппаратных SAS массивах

2 ядра по 3 ггц (можно 4 по 1.5, если угодно), Intel Xeon E5 2690v2

2 GB ECC RAM

1 IP , 300 MBit Internet

Автоматический бэкап по вашему расписанию.

2630 руб.

Будет просто работать, всегда.

Если стоимость высоковата, можно сделать аналогичное на процессорах Xeon E5 1650v2, будет 2317 руб.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#5

Раз выделенный сервер интересен, предлагаю:

IBM Dual x5160/ 4Gb RAM/ 2x250GB HDD/ 1Gbps port (shared) - 1800 руб./ мес.

Intel Dual Core/ 8Gb RAM/ 1Tb SATA/ 1Gbps port (shared) - 2000 руб./ мес.

Intel Core2Quad/ 8Gb RAM/ 1Tb SATA/ 1Gbps port (shared) - 2500 руб./ мес.

Каждый сервер можно сутки бесплатно протестировать.

Расположение: РФ.

K
На сайте с 10.10.2007
Offline
59
#6

Спасибо, занес в копилку.

А на форуме есть еще пользователи (или бывшие пользователи) InfoboxCloud? Или сервис вообще по сути своей непопулярный, и вообще непонятно, как меня туда закинуло?

CR
На сайте с 23.01.2015
Offline
69
#7

Здравствуйте, если Вас также интересуют и выделенные серверы, посмотрите и наши предложения тоже:

- Intel Avoton C2750 8 cores, 8 GB RAM, 1x1 TB disk, IPKVM, 1 gbit/sec - 45$ (2700 рублей)

Франция, скидки при длительной аренде, можем зафиксировать цену в рублях. Обращайтесь!

=============================== Радиохостинг и серверы, любые локации, адекватные цены и поддержка. www.cdnradio.ru , +7 (499) 346-86-94 (104), info@cdnradio.ru
DR
На сайте с 22.08.2013
Offline
81
#8
Kuzmitch:
Спасибо, занес в копилку.

А на форуме есть еще пользователи (или бывшие пользователи) InfoboxCloud? Или сервис вообще по сути своей непопулярный, и вообще непонятно, как меня туда закинуло?

Я их пользователь, автоскалирование мы там отключили, после этого всё более-менее работает. Месяца 2 назад было зависание, т.е. сервер жутко тормозил, продлилось это часов 10, бэкапы мы делаем сами, их систему не включали, файрвол софтовый, их систему один раз включили и тут же выключили.

Итого основные минусы: при миграции на другую ноду жутко тормозит (благо ноды падают редко), пинг до них у меня почему-то 60, хотя до Москвы в среднем 20. Всё остальное (если использовать только как VPS без облачных фишек - вполне юзабельно).

Из того, что бы им не помешало добавить - давать возможность увеличить частоту процессоров хотябы до 3Ghz как у riaas :)

K
На сайте с 10.10.2007
Offline
59
#9

Dimitrius_R, мои впечатления примерно совпадают с вашими - все, что касается работы самого сервера при заданных параметрах работает хорошо, а вот все, что касается облачной инфраструктуры - лучше не трогать. То есть вроде бы и облако, но нет.

Пинг у меня тоже странный, из Калининграда - 100. Хотя пинг мне сам совсем не критичен.

V
На сайте с 06.07.2009
Offline
42
#10
Kuzmitch:
Dimitrius_R, мои впечатления примерно совпадают с вашими - все, что касается работы самого сервера при заданных параметрах работает хорошо, а вот все, что касается облачной инфраструктуры - лучше не трогать. То есть вроде бы и облако, но нет.

Пинг у меня тоже странный, из Калининграда - 100. Хотя пинг мне сам совсем не критичен.

Могу предложить попробовать Caravan Aero, тем более если привыкли к Parallels.

Цена Вашей конфигурации 1872 рубля без учета бэкапов. Тестирование 7 дней бесплатное.

caravan.ru/aero/configuration/

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий