Черное seo от конкурентов - как бороться

C
На сайте с 23.08.2014
Offline
46
5387

Подскажите, есть проект.

тут если кому интересно адрес. Так вот похоже конкуренты проставили на него 1500 ссылок с анкором основным- Salvage cars for sale и по ряду других.

Как итог - заметили поздно - собирали ссылки - отказывались в вебмастере. Но трафик - позиции -так и не вернулись. Все основные позиции упали в минус 20 минус 30. Уже полгода без движений если не больше.

Как стоит поступить? Ждать дальше или перезжать на другой домен? Как сделать это правильно чтобы груз этого мусора за собой не потянуть?

Спасибо.

И вообще получается что в гугле любого можно так утопить - просто накупив ссылки с анкорами по которым сайт был в топе? :mad:

LT
На сайте с 08.03.2015
Offline
10
#1

Я так понимаю, только одно почему конкуренты так массово не поступают - то, что есть вероятность еще и поднять сайт повыше.

Пока почему-то думаю, что если возраст сайта меньше 2х лет и внешних ссылок мало (меньше 50 сайтов), то любой подобный прогон может быть негативом. А вот на сайтах с возрастом наоборот. Наблюдаю своих конкурентов как продвигаются, там масса ссылок на сайтах не из тематики, например. Но ТИЦы растут у них.. но повторять и догонять не хочется, кстати, при сравнении моего сайта с ТИЦ 30 и их сайтов (275 - 300 ТИЦ), мне все равно удается держаться №1 в ТОП по конкурентным запросам.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#2

Купите еще 1000 качественных, разбавьте анкор лист. Напишите конкуренту спасибо :-)

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
#3
LittleTOXA:
Я так понимаю, только одно почему конкуренты так массово не поступают - то, что есть вероятность еще и поднять сайт повыше.

Пока почему-то думаю, что если возраст сайта меньше 2х лет и внешних ссылок мало (меньше 50 сайтов), то любой подобный прогон может быть негативом. А вот на сайтах с возрастом наоборот. Наблюдаю своих конкурентов как продвигаются, там масса ссылок на сайтах не из тематики, например. Но ТИЦы растут у них.. но повторять и догонять не хочется, кстати, при сравнении моего сайта с ТИЦ 30 и их сайтов (275 - 300 ТИЦ), мне все равно удается держаться №1 в ТОП по конкурентным запросам.

Не скажи, имел опыт работы с 7-летним сайтом. Так вот ссылки потопили его. И анкоров было много. Тут самый важный вопрос, как мне кажется, откуда эти ссылки...сейчас ссылки из sape как черная метка:)

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#4

Не справедливо это Гугл!!!

Bruklin
На сайте с 24.08.2011
Offline
108
#5
LittleTOXA:
при сравнении моего сайта с ТИЦ 30 и их сайтов (275 - 300 ТИЦ), мне все равно удается держаться №1 в ТОП по конкурентным запросам.

ТИЦ на позиции не влияет !!!!! 😂 Советчик ...

LT
На сайте с 08.03.2015
Offline
10
#6
Bruklin:
ТИЦ на позиции не влияет !!!!! 😂 Советчик ...

Так я именно к этому и написАл, что от этих ссылок может влияния и не быть .. либо в плюс :)

M
На сайте с 15.07.2011
Offline
46
#7
Bruklin:
ТИЦ на позиции не влияет !!!!! 😂 Советчик ...

да и вообще, к чему вести речь про тыц в теме гугла...

C
На сайте с 23.08.2014
Offline
46
#8
truslans:
Не скажи, имел опыт работы с 7-летним сайтом. Так вот ссылки потопили его. И анкоров было много. Тут самый важный вопрос, как мне кажется, откуда эти ссылки...сейчас ссылки из sape как черная метка:)

В этом и дело что сайту уже далеко не 2 года, и он изза этого спама утонул.

И что делать дальше - не понятно. Задавал вопросы специалистам - с ходу говорят можно год биться и не получить отдачи от работы.

Ни у кого не было такого опыта?

Не хотелось бы еще год терять.

[Удален]
#9

1500 ссылок - не то количество, чтобы как-то навредить сайту. Чтобы утопить 5-летний сайт нужно не менее 60 млн. ссылок. И еще надо уметь проставить их.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#10
vastmanager:
Чтобы утопить 5-летний сайт нужно не менее 60 млн. ссылок.

Шта, простите?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий