Ошибки в панели - заблокированные ресурсы

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
4977

Доброе утро!

Недавно Гугл добавил в панель вебмастера закладку заблокированные ресурсы, где выводит список скриптов и стилей, которые запрещены к индексированию. Кто как считает стоит ли открывать все это к индексации?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Вы не правильно поняли этот раздел. Он как раз нужен отследить правильно ли ПС понимают robots.txt, и не кушают ничего лишнего.

А не для того, чтобы всё открывать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#2
LEOnidUKG:
Вы не правильно поняли этот раздел. Он как раз нужен отследить правильно ли ПС понимают robots.txt, и не кушают ничего лишнего.

А не для того, чтобы всё открывать.

Просто в панели вот такой текст:

Чтобы правильно обработать и индексировать вашу страницу, роботу Google необходим доступ к ее ресурсам – файлам JavaScript и CSS, изображениям и т. д.

Если файл robots.txt сайта не позволяет просканировать все эти ресурсы, возникают ошибки. Из-за этого рейтинг сайта в Google Поиске становится низким.

Отсюда вопрос: как понять, что лучше закрыть, а что открыть? До этого у меня было мнение, что скрипты и стили для него лишняя информация.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#3
DriverCat:
Просто в панели вот такой текст:
Отсюда вопрос: как понять, что лучше закрыть, а что открыть? До этого у меня было мнение, что скрипты и стили для него лишняя информация.

Да просто всё открой. И css, и js... Дай роботу почувствовать себя человеком.

sil_rain
На сайте с 29.11.2012
Offline
73
#4

тоже давно открываю все css, js, картинки и т.д. Не знаю, может это у меня эффект плацебо, но позиции всегда плюсовали после этого

T
На сайте с 30.04.2008
Offline
61
#5

Этот вопрос меня вчера очень озадачил тоже.

1500 заблокированных ресурсов..

LT
На сайте с 08.03.2015
Offline
10
#6

Дополнительно отмечу, что убрать Disallow для гугла, похоже, недостаточно. Надо сделать Allow на те папки, где ресурсы js и css.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#7

Откройте раздел Crawl - Fetch as Google, там Render и увидите не мешают ли заблокированные элементы Гуглу воспринимать ваш сайт.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#8

а я рекламу заблокировал в роботсе. и пернес её в отдельную папку.

получается что лучше её открыть?

вообще маразм какой то. То рекомендовали все ненужное прятать.

а теперь с точностью до наоборот, все выставлять на показ.

самое хреновое, что большинство рекламы заблокировано не у меня, а у рекламодателей.

а гугл стращает, что будет хуже ранжировать. Правда непонятно куда уже хуже.

если и так по популярным запрсам ниже сотни. вот грешным делом думаю, уж

не потому ли, что я рекламу закрыл? Хотя больше склоняюсь к пингвину конечно.

и второй маразм. кто мешает Гуглу проанализировать скрипт. (например с той же рекламой). Зачем меня заставлять это делать.

Или он таким способом определяет доступ к каким скриптам у вебмастера есть. а к каким нету?.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
B
На сайте с 02.02.2011
Offline
69
#9

Тоже обнаружил такую запись в панели WM гугла.

А вообще на сайте трафик с гугла упал в апреле 13 года.

Подскажите, это дата анонса какого то фильтра?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий