Месяц назад сайт резко потерял все позиции и трафик с яндекса

zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
847

Всем привет. Уже больше месяца назад сайт http://sims4neo.ru/ потерял все позиции. По запросам "симс 4" и подобным на первых страницах был. Но видно, что сайт не под фильтром "ты последний" так как есть всё таки страница, которая находится на 3 странице выдачи и то она постепенно уходит ниже. Обращался в клинику сайтов http://siteclinic.ru/ мне указали возможные ошибки на сайте, я их все исправил, поправил, но это были совсем как мне кажется не грубые ошибки. Писал в яндекс поддержку мне ответили следующее:

"Мы проверили, Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных"

Покупал только вечные ссылки, старался размещать более тематично их. Тиц 70. Как ни крути не в ссылках дело, у меня есть АГСники, на которые ссылаются просто ужасные площадки и их просто сотни, а здесь всё чистенько цивильненько. Все файлы на скачивание проверял лично, всё работает, сделал ссылку на скачивание как можно выше, чтобы аудитория с младших классов легко её находила. Регулярно выкладываю уникальные интересные статьи (новости), с недавних пор появился раздел "доп. материалы" чтобы люди лазили в нём постоянно и искали что-то для себя интересное. В общем реально всё чисто и без грехов, всё для людей. Сайт именно этот делал для удовольствия, а остальные у меня все ГСники, кстати они у меня очень хорошо держаться в яндексе без проблем.

Помогите пожалуйста, ткните на ошибки сайта, в чем может быть проблема?

Installred.ru - Приватная Инсталл ПП с доходом на 30-40% выше, чем у конкурентов! ()
S
На сайте с 18.03.2015
Offline
0
#1

Добрый день, меня зовут Юлия. Я общалась с Вами по почте, когда Вы обратились в нашу компанию. Мы дали несколько базовых рекомендаций и видим, что Вы не все реализовали. Конечно, чтобы выявить все ошибки, нужно проводить полноценный аудит. Советуем еще раз пересмотреть переспам в тексте на главной - мы писали о нем в наших ответах.

zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#2

SJulia, почистил только что "переспам" но всё равно несколько слов sims 4 и симс 4 оставил. И то думаю таких слов уже слишком мало на главной странице. Кстати чат сверху закрыт на индексацию в роботс, там употребление ключей не считается. Вот допустим мой прямой конкурент http://pro-sims4.ru/ у него куда не глянь везде название игры написано, и справа и сверху и снизу, абсолютно везде, этих названий больше чем знаков препинания, а на деле сайт находится на первой странице яндекса по всем вч запросам (абсолютно без закупки ссылок). Еще один конкурент http://thesimsclub.ru/ там на каждом заголовке новостей на главной странице есть слово the sims 4. И на обоих сайтах нет вообще никакого текста на главной. И как ни крути у них посещаемость больше, чем у меня была до падения позиций :(

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3

Яндекс "крутит алгоритмы" у меня на одном сайте трафик просел с 2500 до 1200, Платон сказал, что это результат изменения алгоритмов. Траф был весь с Яши.

---------- Добавлено 19.03.2015 в 05:35 ----------

А тут мне все мозги поимели, что это результат пессимизации из за обилия рекламы на первом экране.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Had:
А тут мне все мозги поимели, что это результат пессимизации из за обилия рекламы на первом экране.

То есть, изменившиеся алгоритмы не могли пессимизировать сайт за говнорекламу? Ты забавен :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#5
Had:
Яндекс "крутит алгоритмы" у меня на одном сайте трафик просел с 2500 до 1200, Платон сказал, что это результат изменения алгоритмов. Траф был весь с Яши.

---------- Добавлено 19.03.2015 в 05:35 ----------

А тут мне все мозги поимели, что это результат пессимизации из за обилия рекламы на первом экране.

Так в том то и дело, что мне яндекс писал уже 2 раза мол с сайтом всё нормально и он занимает те позиции, которые заслуживает. А у вас всё сразу понятно, просто рекламу нужно убрать и всё вернется со временем :)

---------- Добавлено 19.03.2015 в 10:14 ----------

Кстати, я до падения изменил тайтл главной страницы немного и мне сказали на другом форуме, что после этого сайт сильно теряет позиции (лично у него на 6 месяцев они просели) как думаете, может быть такое? Или просто совпадение?

zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#6
Голубая лагуна:
Как давно уже сайт не выходит после чистки переспама?

Переспам на продвигаемых страницах убрал неделю или две недели назад. На главной странице уменьшил кол-во ключевиков вчера, но не думаю, что дело в переспаме и что он вообще был.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
zxz:
А у вас всё сразу понятно, просто рекламу нужно убрать и всё вернется со временем

Реклама убрана. Прошло 2 АПа. Я прямо спрашивал пессимизация из за рекламы, платон ответил нет, алгоритмы поменялись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий