ювелирный портал, тиц70, индекс Я Г, трафик

shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
729

Добрый день, уважаемые форумчане, есть необходимость продать проект ювелирной тематики. Не знаю какая цена у него может быть, хотел бы понять это из ваших предложений. Если цена устроит сделаю аукцион.

Проект представляет из себя новостную ленту, статьи по ювелирке (драгкамни, металлы, законодательство, история), большой раздел о самобытных мастерах, календарь выставок, много галерей с ювелирными коллекциями. Есть раздел бесплатных объявлений, но добавляют немного - в среднем 1 объявление в неделю. Есть модуль расчета цен в рублях на драгметаллы от лондонского фиксинга.

Сайт имеет приятный внешний вид, достаточно современный, хорошо продумана структура разделов. Движок самописный.

Домен. Сайт имеет очень хороший домен-абревиатуру трёхбуквенник в зоне ру. История домена с 2004 года. Возраст текущего сайта 4 с небольшим года. Покупался домен за приличную сумму у одного из известных домейнеров.

АГС. Из-за ряда ошибок однажды сайт угодил под агс, но примерно за 8 месяцев фильтр был снят (в июне 2013 года). После этого был только рост, как трафика, так и тиц (на июнь 2013 был тиц30). Фильтр был получен из-за некачественного контента и переоптимизации, все это было удалено с сайта в процессе выхода из под санцкий.

Пузо. На данный момент тиц70, пр2 - поддержки не требует, все на естественных ссылках, периодически ставят ссылки на форумах, блогах, репостят в соцсетах.

Контент.

Индекс Яндекса 3300

Индекс Гугла 3630

Контент где-то на 70% хороший рерайт, на 30% копирайт. Копипаста практически нет, по крайней мере ни одной даже небольшой новости или статьи копипастной не размещалось.

Статьи в среднем около 2к символов, но есть и небольшие новости (около 1.5к) и большие статьи 4-5к и более (как правило, это статьи про драг.камни, технологии ювелирные, металлы, законодательство).

Всего на сайте опубликовано около 770 разных новостей и статей.

Трафик на данный момент в районе 500 в день. Постепенно растет. Бывают всплески, когда на более масштабных ресурсах на нас ссылаются.

Источники трафика 80% поисковые системы (в основном нч, 51% с яндекса, 43% с гугла), 15% прямые заходы. Среднее время на сайте 2:19, грубина просмотра 3, отказы 16% (это за последний год).

Касательно доходов, то цели именно как можно больше заработать на сайте не было, были прямые рекламодатели, но там доход небольшой (если суммарно, то за 2 года где-то 80т.р.). Сейчас висит один баннер прямого рекламодателя, но это последний оплаченный месяц, дальше он продлеваться не планирует.

Ссылками никогда не торговали, ни контекста (стоял недолгое время для теста адсенс еще до фильтра, но сняли тогда быстро его, т.к. траф был небольшой), ни какой другой рекламы не было.

Из расходов хостинг+домен. А так же зп контент-менеджеру на удаленке, который заказывает у копирайтера новости и статьи и размещает на сайте. Так же он переписывается с мастерами для публикаций в соот-щем разеделе на сайте, ведет календарь выставок, модерирует объявления и комментарии к публикациям. Зп платим ему 5000р из расчета 1.5 публикаций в день. Около 2000-3000 затраты на контент.

В принципе если отказаться от услуг менеджера и уменьшить кол-во публикаций, скажем, до 1-2 в неделю, то затраты можно уменьшить значительно.

Насколько я знаю такие проекты с радостью берут в ГГЛ.

Бонусом пойдет канал сайта на ютюбе - 120 размещенных видео, почти 600 подписчиков, 440 000 просмотров.

За уром прошу в ЛС, но сайт покажу не всем.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

Вы бы сразу аук сделали, чтобы не гадать, стоит писать вам предложения или нет

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#2

Укажите хоть примерную сумму от которой отталкиваться.

Инвестирую в сайты
shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#3

думаю, дешевле 100 000 не стану рассматривать варианты, хотя "рыночную" стоимость проекта не знаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий