Аффилировались сайты в Яндекс Маркете

DP
На сайте с 30.10.2006
Offline
96
1182

Всем привет!

У клиента с добавлением нового сайта в Яндекс Маркет аффилировали всю его сеть.

Можете посоветовать, как из аффилирования в Маркете выйти? Прошу поделиться опытом.

Сайты с уникальным дизом, разным ip, владельцы доменов разные, номера и реквизиты разные, ЧПУ урл и верстка разные.

Причина мне кажется в том, что сам хостинг один и тот же (малозначительно); заходы на сайт, в панель управления Маркета и Яндекс почту с одних IP.

Спасибо

ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#1

Яндекс Маркет может аффилировать и за одинаковую структуру (разделы, ассортимент), нас так аффилировали с конкурентами (там естественно кроме ассортимента нечего общего не было)...

После переписки (уже не помню сколько писем было, но точно больше одного) удалось убедить Яндекс что это не мы, но в том случае это и правда были не мы, прокатят ли такие отписки если сайты аффилированы по другим признакам (тот же хостинг и IP входа для сервисов Яндекса) - большой вопрос...

S1
На сайте с 22.01.2012
Offline
33
#2
ToKS:
Яндекс Маркет может аффилировать и за одинаковую структуру (разделы, ассортимент), нас так аффилировали с конкурентами (там естественно кроме ассортимента нечего общего не было)...
После переписки (уже не помню сколько писем было, но точно больше одного) удалось убедить Яндекс что это не мы, но в том случае это и правда были не мы, прокатят ли такие отписки если сайты аффилированы по другим признакам (тот же хостинг и IP входа для сервисов Яндекса) - большой вопрос...

ЧТо и как писать - кто нить подскажет/поделится успешным опытом? У меня два сайта "аффилировались", хочу расклеить.

Тематики почти не пересекаются.

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#3

Что значит "почти"?

Я расклеивал аффилированные сайты, письмом на официальном бланке, оба сайта мои были, и оба в одном аккаунте.

Сайты были монобрендовые, что я прямо и указал в письме и обьяснил, что они никак не пересекаются.

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
LY
На сайте с 28.05.2010
Offline
50
#4

Добавляли как то 2 сайта, разных клиентов, общими были схожая тематика, одинаковый хостинг и движок, но ассортимент сильно отличался.

Никаких пересечений больше не было.

Признали аффилированными, пробовали ругаться (со службой контролем качества связи не было), ТП помочь ничем не могла, пробовали переписываться через партнерскую почту, безрезультатно :(

В итоге ждали полгода и подавали заново, прошло с первого раза :(

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий