Насколько важен IP (региональность) при продвижении сайта?

12
D
На сайте с 16.10.2007
81
1447

Запустил проект полностью рассчитанный на англоязычную аудиторию. Основной упор на США. Сервер на котором находится сайт стоит в Москве, соответственно с московскими IP. Вот теперь меня терзают смутные сомнения... Насколько больше преимуществ в поисковой выдаче Google у сайтов с местными IP (с IP из страны в которой происходит запрос). Или важен только язык сайта?

Если кто с этими сложностями сталкивался лично, расскажите пожалуйста, действительно лучше размещать сайт в той стране для которой ты его продвигаешь или это не важно.

P.S. Может быть есть какая-то хитрость способная изменить взгляд Гугла, например контактные данные на сайте где-нибудь в Нью-Йорке или Чикаго ))

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
350
Digitalov:
Или важен только язык сайта?

Важен язык и доменная зона. А IP особо роли не играет.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
D
На сайте с 16.10.2007
81
Maxim-KL:
Важен язык и доменная зона. А IP особо роли не играет.

Зону .info можно считать подходящей?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
350

Digitalov, Она как net, com, biz и тд... Международная и к стране не привязана. Лучше конечно брать те что привязаны к стране.

R
На сайте с 16.08.2009
44

По идее, у пользователей из США будут немного быстрее открываться сайты расположенные на американских IP.

Но на практике, мне кажется, это влияние незначительно.

M0
На сайте с 24.07.2009
192

а как же вот этот немалоизвестный (ну, мне так кажется) документ - "200 факторов ранжирования" ?

141. Таргетинг по местоположению: Google отдает предпочтение сайтам с локальным IP и сайтам с национальными доменами
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2486
rostunov:
По идее, у пользователей из США будут немного быстрее открываться сайты расположенные на американских IP.

С чего бы это? Айпи имеет мало отношения к географии сервера.

Пишу тексты. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. (http://ukrnames.com/?ref_id=3599) Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант (https://serphunt.ru/)
DT
На сайте с 28.11.2006
291

Как предположение: Поисковики стали обращать на скорость отдачи сайта. Поэтому когда сайт ближе к целевой аудитории, это однозначно плюс к карме сайта. Вот только не думаю что у Вас сайт из Москвы будет значительно медленее открываться, ежели бы он находился в США.

Открыто об этом никто не говорит. Но многие предпочитают размещать свои проекты в США.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
D
На сайте с 16.10.2007
81

Провел для интереса тесты на webpagetest.org выполняя запросы из Нью-Йорка в Москву и из Москвы в Москву.

First Byte Time (скорость ответа сервера) отличается конечно разительно.

Но это единственная проблема и надеюсь, что Google это учитывает это в своих алгоритмах ранжирования.

Но что самое удивительное, несмотря на медленный ответ сервера в начале загрузки, итоговая скорость загрузки сайта через океан гораздо выше ))

P
На сайте с 27.10.2014
175

Digitalov, можно поинтересоваться - а зачем вам вообще русский сервак под англоязычный проект?

Конечно открывайте на штатовском IP. Не слушайте никого...Знаете, гуглу конечно на все пох...и политика не его тема...Но вот я, будучи Москвичем, сейчас нахожусь в Крыму...А до этого посетил несколько стран за 3 месяца...Так вот, к чему я это? - тут даже WMT, GA и аккаунт AdSense заблокированы...

Да, я понимаю - мой IP и IP сервака - разные вещи...Но все же? Нафига Вам (возможные) проблемы в будущем??? Что так мало америкосских хостеров?

---------- Добавлено 15.03.2015 в 01:09 ----------

Более того, советую вам именно выделенный IP под Ваш проект. Есть хостеры с кучей локаций - ну возьмите Амстердам - чем плохо? НИ Россия и США...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2486

Казалось бы, причем тут Крым... Pliny, слово "москвич" пишется с маленькой буквы. Если ты не автомобиль, конечно :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий