Блок паблика за ссылки

Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
1191

Всех приветствую! хотел спросить у местных знатоков, как развивать паблик ( повышать кол-во подписчиков) если разрешено делать всего 3 поста (с ссылками в день) допустим я делаю ВП каждый день по 10-20 штук, пока вроде еще не давали бан за ссылки. Кто знает можно или как то это обойти, может делать вп максимум на час ? и потом удалять. И еще хотел уточнить, насколько слышал дают 3 предупреждения (запрет ссылок на 1-2 недели) а потом что постоянное запрещение ссылок ? то есть вечный бан на рекламу ?

И второй вопрос, если допустим покупаешь паблик, как узнать были ли блоки у него? :idea:

[Удален]
#1
Starfoll:

И второй вопрос, если допустим покупаешь паблик, как узнать были ли блоки у него? ☝

Никак. Только поверить продавцу на слово.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2
если допустим покупаешь паблик

Начнем с того, что по правилам их вообще покупать-продавать нельзя.

Starfoll
На сайте с 26.01.2015
Offline
68
#3
Scaryer:
Начнем с того, что по правилам их вообще покупать-продавать нельзя.

я в курсе, но причем здесь это ? все мы и так знаем что продать и купить паблик можно свободно, но вопрос состоял в другом

cvetkoff
На сайте с 25.04.2012
Offline
25
#4

Подскажите, а где написано про "разрешено делать три поста со ссылками в день"?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#5
cvetkoff:
Подскажите, а где написано про "разрешено делать три поста со ссылками в день"?

Здесь написано ;)

5.13.4. В Сообществе, в том числе в описании, на главной фотографии Сообщества, в альбомах, в материалах, обсуждениях, опросах, закрепленных записях на стене и т.д., за исключением прямо установленных настоящим пунктом случаев, не допускается размещение сторонней коммерческой и политической рекламы. На стене Сообщества (за исключением закрепленных записей, в которых реклама не допускается) может быть размещено не более 5 (Пяти) сторонних рекламных объявлений в сутки, из них вне биржи рекламы ВКонтакте может быть размещено не более 3 (Трех) сторонних рекламных объявлений. Сторонней рекламой признается любая информация, не имеющая прямого отношения к Сообществу и Объекту продвижения, распространяемая в любой форме как от лица Сообщества, так и от лица других сообществ и Пользователей, и направленная на привлечение внимания Пользователей к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему. Пользователю, администрирующему Сообщество, необходимо самостоятельно следить и пресекать не соответствующее Правилам размещение сторонней рекламы в Сообществе. Сообщество может быть размещено в системе поиска Сайта ВКонтакте при обязательном соблюдении требований, предусмотренных в настоящем пункте.
► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6
хотел спросить у местных знатоков, как развивать паблик ( повышать кол-во подписчиков) если разрешено делать всего 3 поста (с ссылками в день) допустим я делаю ВП каждый день по 10-20 штук, пока вроде еще не давали бан за ссылки.

Вот этими тремя словами я бы условно описал все будущее вашего бизнеса, построенного на этих же трех словах:) Вкладывал бы я деньги в качественный контент, если бы у меня из перспектив бана или не бана были три слова "пока вроде еще"? Нет, в контент я бы не вкладывал. Если качественного контента нет (к слову, сейчас ведущие сетевики уже внедряют юридически чистый контент, то есть, с получением разрешений на использование у авторов), то и рекламодатели серьезные не придут. Но даже если вам на юридическую чистоту пока рано замахиваться, просто качественный редакторский контент нужен (редакторский контент - это редактор из инета выборки делает. Суть, как у всех, но качество выше). Это первое.

У вас вопрос, насколько я понимаю, уже из рекламной оперы. Опять же, пока не придумано эффективнее способов, чем размещение рекламы в сообществах-доноров и таргетинговой (спам и тд не рассматриваем). Такая реклама дороже того же спама или офферов (хотя их эффективность вообще под большим сомнением именно как конечной аудитории). У вас обмены по 10-20 постов: выбор дешевый, но чего же тогда вы хотите многого от ВК, если попросту закрываете эфир некачественной рекламой, а у юзеров подобных пабликов лента превращается в мусорник) Логично, что вас будут хотеть забанить. Не вчера, так завтра.

Кто знает можно или как то это обойти, может делать вп максимум на час ? и потом удалять.

Это особо не поможет. У модераторов все посты в том виде, как вы их изначально опубликовали. И думаю, что, в лучшем для вас случае, видны посты за месяц.

И еще хотел уточнить, насколько слышал дают 3 предупреждения (запрет ссылок на 1-2 недели) а потом что постоянное запрещение ссылок ? то есть вечный бан на рекламу ?

Да очень часто просто блокировку сразу дают и все. Осенью лично участвовал в разборе подобных ситуаций и общению с саппортами (блокнули сети на 4.5 млн подписчиков). Часть заменили месячным блоком ссылок, часть осталась забаненной. Тут вопрос в том, насколько ваше сообщество значимо для самих пользователей) Если вы смогли собрать 1-2 млн аудитории и уже тогда валите ВП, могут дать ограничение на ссылки, чтобы подумалось) Если там сообщество 100-200к, то бан сразу легко схватить, даже обсуждать нечего:)

И второй вопрос, если допустим покупаешь паблик, как узнать были ли блоки у него?

Статистика сообществ видна за 1 год+1 месяц. Вот я сейчас дату 5 февраля 2014 года в стате. При блоке даже на 1 сутки статистика логично падает до минимума (при этом "0" там не будет, поскольку кто-то приходил по ссылке, а ему показывало страницу "Извините, заблочено"). + При блоке сразу будет пик выхода (как и при смене тематики). Почему, тоже понятно. Очень многие, кто приходит и видит "блок", отписывается. Поэтому за период 1 год+1 месяц такую информацию, в принципе, получить можно.

Никак. Только поверить продавцу на слово.

:) Не говорите "Гоп". Выше способ 1, способ 2 - саппорт ВК. Там тоже сидят обычные люди. Просто большинство аудитории ВК не может с ними разговаривать.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#7

Starfoll

Всё возможно, но вероятность этого невысокая.

А за 10 репостов не парься, никто тебя дрючить не будет.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#8

Ставь рекламу на сайте. А группу создай в поддержку сайта. Тогда ссыли на твой сайт не будут считаться рекламными. Как-то так примерно )

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий