Хостеры, сколько стоит клиент из директа?

123 4
B
На сайте с 05.12.2014
Offline
75
#11

Забудьте про Директ.

Цепляйте mytarget от мэйлпру (не реклама), там сразу вк од с ретаргетингом.

Собираем базу и делаем таргетинг.

Например, на группу Макхоста в стиле а-ля: Клава, где бэкапы? (картинка для привлечения внимания) и подпись: А мы делаем бэкапы, давай к нам.

Овер 99% кто увидит это - кликнет.

А как закрывать клиента на заказ уже на стороне лендинга - другой вопрос.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#12
Присущ:
Я веду речь про сервисы и коммерческие компании, где любой сбой это существенные потери.

Любой сбой любого из хостеров (включая шаред) каждый день приносит мне убыток практически эквивалентный 6-8 месяцев стоимости этого хостинга.

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
81
#13
Bureau:
Забудьте про Директ.
Цепляйте mytarget от мэйлпру (не реклама), там сразу вк од с ретаргетингом.
Собираем базу и делаем таргетинг.
Например, на группу Макхоста в стиле а-ля: Клава, где бэкапы? (картинка для привлечения внимания) и подпись: А мы делаем бэкапы, давай к нам.
Овер 99% кто увидит это - кликнет.
А как закрывать клиента на заказ уже на стороне лендинга - другой вопрос.

Ну не знаю. Искать клиентов в ОК и ВК? Может я, конечно, не слишком показательный клиент, но ни в вк, ни в ок я не сижу, хотя вот прямо сейчас ищу замену буржуйским хостингам.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#14
XPraptor:
Вы не правы :) Я 40% серверов и хостингов перенес в РФ из-за кардона под рублевые цены именно из-за такого роста курса. И 2 месяца потратил головной боли на базовое тестирование хостеров для переноса. До сих пор ищу и переношу серверы (это не говоря о том, сколько шаредов пришлось еще перенести, но там хоть сами хостеры помогают, а иначе бы вообще засыпаться можно).

Еще планирую порядка 15% перенести в РФ.
А, да, я серьезный заказчик :) (суммы на все хостинги в целом, в месяц измеряются пятинулевыми цифрами в убитых енотах).

Думаю рублёвые цены тоже поправятся быстро, железо и каналы же за баксы покупают.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
rushter:
Думаю рублёвые цены тоже поправятся быстро, железо и каналы же за баксы покупают.

+1

Вот поэтому я и не понимаю, зачем по чиху бежать туда где хуже. И думаю большинство, кому качество важней, поступило также.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
AdminVPS
На сайте с 07.05.2013
Offline
92
#16

MNERU, это общая статистика компании. Домены мы не продаем. Покажите вашу статистику директа, очень интересно как в лоукост сегменте.

Остальным - хватит флудить, в топике конкретный вопрос.

VPS хостинг по системе "Всё Включено!" ( https://adminvps.ru )
MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#17
AdminVPS:
MNERU, это общая статистика компании. Домены мы не продаем. Покажите вашу статистику директа, очень интересно как в лоукост сегменте.

Остальным - хватит флудить, в топике конкретный вопрос.

Прошу извинить, но свою не покажу, это достаточно интимная информация :)

Если прокомментировать подробнее ваши цифры, в глаза бросаются очень низкие значения CTR. Это может происходить в двух случаях, либо в кампании присутствует большое кол-во объявлений, на которые никто не кликает (от них надо вычищать кампании или хотя бы выделять их в отдельные кампании, поскольку это влияет на цену клика для вас и на то, как ваши объявления попадают в ротацию в РСЯ), либо заголовки и тексты объявлений нужно сделать более интересными(продающими).

Что касается вашего ответа "это общая статистика", если имеется ввиду "среднее по всем кампаниям", такие цифры вообще не репрезентативны как средняя температура по больнице (у хостинга и физ. серверов CPO очень отличаются по понятным причинам), если же у вас реально все крутится внутри одной кампании, попробуйте поделить их по услугам (у вас это "серверы" и "впс+хостинг") и попробуйте поэкспериментировать с делением по регионам.

Хостинг на SSD от 49 руб./мес. (http://mne.ru/services/virt_hosting.shtml) + бесплатный SSL VPS/VDS на SSD в России от 75 руб./мес. (http://mne.ru/services/vps.shtml) Скидка 10% на хостинг и VPS по промокоду — SEARCHENGINES
Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#18
XPraptor:
Вы не правы :) Я 40% серверов и хостингов перенес в РФ из-за кардона под рублевые цены именно из-за такого роста курса. И 2 месяца потратил головной боли на базовое тестирование хостеров для переноса. До сих пор ищу и переношу серверы (это не говоря о том, сколько шаредов пришлось еще перенести, но там хоть сами хостеры помогают, а иначе бы вообще засыпаться можно).

Еще планирую порядка 15% перенести в РФ.
А, да, я серьезный заказчик :) (суммы на все хостинги в целом, в месяц измеряются пятинулевыми цифрами в убитых енотах).

Посоветуйте, какие ДЦ в РФ выбрали под перенос из за рубежа? Стоят аналогичные задачи.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#19

MNERU, низкий CTR говорит о НЧ. А НЧ судя по всему являются бренды конкурентов :) Отсюда и такой результат. King Servers тоже крутят кампании по брендам конкурентов (ага, периодически слежу по своему бренду).

http://spywords.ru/sword.php?sword=adminvps.ru - сервис не идеален, но в платном акке примерная картина будет видна, в том числе и по вашей кампании.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
AdminVPS
На сайте с 07.05.2013
Offline
92
#20

Респект vkusnoserver. Люблю умных людeй :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий