Ищу хостинг с минимальным пингом по России с поддержкой 24х7

12
N1
На сайте с 19.01.2008
Offline
119
913

Ищу хостинг с минимальным пингом по России, с поддержкой 24х7, желательно по телефону, с высоким аптаймом.

1-2 Гб, php, mysql, ssh, cron, 1 сайт + 3 поддомена, выделенный ип, отправка писем до 1000 штук в день.

Нагрузка на сервер будет минимальна, главное, чтобы сайт не ложился, когда нагрузку будут создавать соседи по серверу.

SAPE.RU (http://www.sape.ru/r.sdVzMNtnkG.php) - своих рефералов всегда консультирую...
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Как часто вы звоните в поддержу посреди ночи? :)

Лог в помощь!
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#2

Возьмите какогонить гианта типа мастерхост

По тел поддержка работает круглосуточно и оперативно, пинг по РФ минимален, ну и все такое.

Ну или погуглите "CDN по России"

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
dagerman
На сайте с 12.11.2014
Offline
6
#3
'[umka:
;13567892']Как часто вы звоните в поддержу посреди ночи? :)

Ну я думаю все равно круглосуточная тех поддержка по телефону очень удобная штука, например тот же самый сбербанк (88005555550) знаешь что есть номер который можно набрать и тебе в любое время дня и ночи ответят, конечно не бывает ситуации что каждый день приходится звонить туда по среди ночи, но в месяц раз 3-5 бывают такие ситуации. По этому круглосуточная тех поддержка по телефону все же нужна весчь.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#4

nalim[1nc] какие хостинги вы уже проверили, выкладывайте таблицу пингов! Вообще 80..90% рунета это М+П потому и хостинг нужен там...(imho) Также я попинговал чуток - вывод, зависит также от провайдера интернет с которого пингуешь... в моем случае Ростелеком добавляет +20мс и 5..10 мс запросто превращаются в 30-40 мс...

nalim[1nc] последний пункт - это наверное только VPS/VDS и то не всегда... лучше иметь два хостинга разных и в случае крушения одно просто переключиться на второй а не истерить глубокой ночью по телефону с бесполезными девочками из тех поддержки... которые будут вам цитировать ФАК :) Испытано на себе :) 2 хостинга + переключение продлевает жизнь на 10 лет :)

P.S. Ростелеком есть 8-800 круглдсуточный но там только хостинг-сервера

...
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#5

Требования в общем-то очень стандартные.

Подойдёт любой приличный хостинг с серверами в Москве/Питере. Единственное, не везде будет SSH и круглосуточная поддержка по телефону. Но сама по себе круглосуточная поддержка есть у многих.

Оптимальный пинг по России получите при размещении в Москве и возможно Питере, поскольку каналы всех местных провайдеров так или иначе идут через Москву.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#6

если пинг очень важен - был мой топик по подбору с мин. пингом, вопрос не тривиальный, юзера идут к вам на сайт (т.е. на "ваш" "хостинг") через своих интернет-провайдеров, потому если вы представляете кто у ваших юзеров наиболее популярные интернет провайдеры то и нужно брать хостинг у которого ближе всего а лучше всего прямо в том же ДЦ что и интернет провайдеров или же прямо у одного из интернет провайдера, некоторые ISP занимаются и хостином тоже...

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#7

ТС, на счет поддержки по тел, вот как раз пару дней назад мы с выше-отписавшимся x5x (Ilya74) в два часа ночи в их онлайн чате поддержки, который на сайте висит внизу справа, обговорили все детали переноса десятка сайтов в срочном порядке к ним от другого хостера.

Тут же я оплатил, и тут же они перенесли на этот акк все сайты, попутно уточняя детали тут же в чате. Думаю, от телефона такая поддержка тож не особо отличается :)

По пингу кстати они всегда были на хорошем уровне (в пятрке-десятке лучших), но у них в один период ценник был завышен, а сейчас вроде опять ценовая политика стала вменяемой. Так что рекомендую их.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#8

от меня через ростелеком к ним пинг аж 200, до агавы 20, до sweb - 12 так что остаюсь на своих позициях, нужно тестить и знать через каких ISP идет основной поток посетителей...

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#9
vob2014:
от меня через ростелеком к ним пинг аж 200, до агавы 20, до sweb - 12 так что остаюсь на своих позициях, нужно тестить и знать через каких ISP идет основной поток посетителей...

Вы сейчас про нас? Если да, то наш сайт на нашей площадке в США. То есть Вы пинговали не российский сервер.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#10

А как думаете это проблема потенциального вашего юзера или все же ваша? Захожу на сайт, там нигде не указано что он юса, пингую... была бы на сайте на видном месте метка для пинга, пропинговал бы туда... типа да я блондико, а кто еще шаред хостинг ищет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий