Аудит того, как продвигался ваш сайт. Бесплатно.

12
Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#11
NeMaster:
Я готовлю исследование рынка SEO услуг, на основе которого готовлю материалы по теме - как выбрать SEO-оптимизатора для продвижения сайта.

Если вам недостаточно вашего 11ти летнего опыта работы для того чтобы написать статью про то "как выбрать сеошника", то вам не поможет никакое исследование рынка в виде 5ти опрошенных. В общем неудачная попытка замаскировать истинные причины вашей мотивации.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#12
NeMaster:
Закупка временных ссылок через агрегатор не дает топовые позиции.

Нижегородцев, ты?

Мультур..
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

Zion-i2, Я уже более 10 лет, и я не готов кому то рекомендовать методику выбора. На рынке шарлатанов и верующих, что они знают достаточно или много, и язык у них подвешен, что математически на основе аргументации выбрать не реально без знаний. Реально понимающих, что они делают, менее меньшего.

пс. Оптимизировать теги + рерайт с вхождениями + глубина с временем + ссылки + прелинковка , - это не оптимизация, это только лишь основа. Все знают, что плов, это мясо + рис + лук + морковка + специи, но даже имея это все обыватель или повар из столовой не создаст успешное кафе в которое большинство будет ездить вкушать плов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#14
Присущ:
Zion-i2, Я уже более 10 лет, и я не готов кому то рекомендовать методику выбора. На рынке шарлатанов и верующих, что они знают достаточно или много, и язык у них подвешен, что математически на основе аргументации выбрать не реально без знаний. Реально понимающих, что они делают, менее меньшего.

пс. Оптимизировать теги + рерайт с вхождениями + глубина с временем + ссылки + прелинковка , - это не оптимизация, это только лишь основа. Все знают, что плов, это мясо + рис + лук + морковка + специи, но даже имея это все обыватель или повар из столовой не создаст успешное кафе в которое большинство будет ездить вкушать плов.

Сумбурно излагаете мысли. А по поводу того, что вы перечислили – это и есть самая что ни на есть оптимизация, вопрос только в ее качестве.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
Zion-i2:
Сумбурно излагаете мысли. А по поводу того, что вы перечислили – это и есть самая что ни на есть оптимизация, вопрос только в ее качестве.

Это только ингредиенты, причем меньшая часть от то, что надо.

---------- Добавлено 09.03.2015 в 14:15 ----------

Это только ингредиенты, причем занимающая меньшую часть временных затрат от то, что надо.

---------- Добавлено 09.03.2015 в 14:18 ----------

Если б все было так просто, то все были бы в топе. А большинство только и кричит, что им яндекс помешал или конкуренты навредили. То есть это ноги танцора, но иметь их и уметь ходить, не значит танцевать.

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#16
Присущ:
Это только ингредиенты, причем меньшая часть от то, что надо.

По поводу вашей аналогии с созданием успешного кафе. Перед поваром стоит задача приготовить вкусный плов, он еще может пойти выбрать продукты, так как лучше всех знает, что нужно.

Давайте с таким ходом мысли добавим к вашему списку дизайн сайта, ведь он влияет на позиции сайта. На уродском сайте, который не вызывает доверие – много отказов, что в свою очередь негативно влияет на его позиции. Как сильно, это вопрос двадцатый. Но разве дизайн-редизайн это работа оптимизатора? Нет. Поэтому давайте не будем приплетать оптимизатору не свойственные ему функции.

Если вы оптимизатор-фрилансер, то ход ваших мыслей понятен – вы человек-оркестр, или как мои коллеги говорят "универсальный солдат".

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
Zion-i2:
Но разве дизайн-редизайн это работа оптимизатора? Нет. Поэтому давайте не будем приплетать оптимизатору не свойственные ему функции.

Дизайн воплотить, это работа дизайнера, а прототип это работа которая без оптимизатора на сегодня выполнятся не должна. Надеюсь вы поняли.

Сначала создается структура сайта, а это прямая работа оптимизатора на сегодня (раньше можно забыть), потом в корреляции со созданной оптимизатором структурой создается прототип, и только потом дизайнер приступает к работе.

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#18
Присущ:
Сначала создается структура сайта, а это прямая работа оптимизатора на сегодня (раньше можно забыть), потом в корреляции со созданной оптимизатором структурой создается прототип, и только потом дизайнер приступает к работе.

И много вы знаете таких случаев? Это в идеале оптимизатор взаимодействует с дизайнером при разработке дизайна и структуры сайта, а в реале на продвижение приходят уже готовые сайты, которые нужно оптимизировать.

NeMaster:
детальный анализ того, как продвигался ваш сайт

У меня есть спайп-приятель, писал мне скрипт. У него болезнь какая-то, шея не держит голову. Он живет на мизерное пособие по инвалидности, из дома не выходит, личной жизни нет, мечтает заработать в интернете на операцию. Обычно он пишет php скрипты на заказ. Но вот он решил заняться SEO, прочитал пару книжек, десяток статей и ура! Нашел первого клиента, точнее клиентку, это маленький украинский региональный сайт салона красоты. Он всегда рассказывал мне о своих планах и советовался. И когда он нашел эту клиентку, это было так трогательно. Он забыл про свою болезнь, у него появилась надежда, что у него все получится. Он радовался мне в скайпе, рассказывал, как гоняет ссылку на этот сайт в подписи на форумах, спрашивал советы по оптимизации, купил с десяток сапа-ссылок и понятное дело, что допускал много ошибок. Но кто из нас их не допускал?

ТС, придёт к вам такая клиентка, вы обоссыте ее продвиженца и что? Вы заработаете? Он заработает? Если делаете аудиты, то упаковывайте их как рекомендации по улучшению сайта, а не как вот то, что теперь вы можете предъявить вашему продвиженцу.

Ладно, извиняюсь за флуд, карма и все такое – это мои тараканы.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
Zion-i2:
И много вы знаете таких случаев? Это в идеале оптимизатор взаимодействует с дизайнером при разработке дизайна и структуры сайта, а в реале на продвижение приходят уже готовые сайты, которые нужно оптимизировать.

Достаточно, по другому последние три года как минимум не работал. Вариант пришли с кривым сайтом наполненными кривыми материалами и не захотели начинать с исправления (временами цена работ по исправлению выше того, что заплатили предыдущему О за несколько месяцев), означает отказ в продвижении. Таких могу консультировать, но не возьму на себя ответственность за результат.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#20
xVOVAx:
Скажу так , если закупка временных ссылок через агрегатор дает топовые позиции и дает хороший приток клиентов заказчику и полностью окупает расходы на рекламу и дает прибыль , но маржа продвиженца составляет 500% - то после бесплатного анализа такой клиент сольется на того кто демпингует . Я против борьбы за клиента методом демпинга или еще каких либо схожих методов.

Это проблема и личный выбор клиента: "как дешевле" или "как надо".

Всегда будут те, которые будут готовы платить 200% среднего прайса за тот или иной тип сайта и набор услуг, лишь бы сделали качественно

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий