Запросы со словом "как"

12
TayBuy
На сайте с 29.06.2012
Offline
66
3248

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать - по вашему мнению запросы со словом как являются "холодными" и их следует запихивать в отдельнeю компанию, или всё же тёплые? Например, тематика "установка замков", запроc "как установить замок".

Эффективная реклама в Яндекс.Директе. (/ru/forum/951297) Мои сертификаты: Сертификат Яндекс.Директ. (https://yandex.ru/adv/expert/certificates/XX9cuu7cf) Сертификат Google Adwords. (https://www.google.ru/partners/#i_profile;idtf=101963959640572087741;)
[Удален]
#1

Добрый день!

Традиционно, зависит от конкретных запросов. Нельзя все "как" под одну гребенку. Но в общем, по мне так более к теплому. Человек определился в своей необходимости и теперь хочет узнать детали. Запрос "как установить замок" будут искать только те люди, которые уже знают что замок им нужен в принципе. Вы же не будете делать подобный запрос "на будущее". Может быть еще не определился с конкретной моделью, может не планирует (не планировал :)) сделать заказ прямо сейчас, но на перспективу (или уже после покупки :)) такое не ищут. ИМХО.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2

Я вообще считаю, что "как" - это чистый информационный запрос. В большинстве случаев у людей уже есть замок или они только хотят его купить, но с большой долей вероятности место покупки (магазин) уже выбран, и они ищут информацию по его самостоятельной установке.

Но я согласен с постом выше, нельзя все запросы равнять под одну гребенку.

R
На сайте с 16.02.2012
Offline
58
ryz
#3

"как" может быть не только "холодным", к примеру - как заказать/как купить <товар>. Поэтому устанавливать его как минус слово стоит осторожно. Лучше ориентироваться по дополнительным словам - как установить замок самому, как установить замок своими руками, как установить замок фото/видео...

Contact Form Z - бесплатный плагин контактных форм для WordPress (https://ru.wordpress.org/plugins/contact-form-z/)
V
На сайте с 17.11.2014
Offline
62
#4

У нас !как вообще в минусе :)), тема продажа материала. Один мусор с этих запросов. Жду не дождусь когда яндекс замутит глобальные минус слова для всех кампаний, уже честно сказать утомило копипастить эти хвосты.

ryz:
"как" может быть не только "холодным", к примеру - как заказать/как купить <товар>.

Считаю, если покупатель набирает "как купить такой-то материал" вместо "купить такой-то материал", с этим покупателем что-то не так :))

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#5
viktorspr:
Считаю, если покупатель набирает "как купить такой-то материал" вместо "купить такой-то материал", с этим покупателем что-то не так )

как купить трактор - нормальный вопрос, учитывая комплектацию, доставку, цену

смотря какой товар

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#6
TayBuy:
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать - по вашему мнению запросы со словом как являются "холодными" и их следует запихивать в отдельнeю компанию, или всё же тёплые? Например, тематика "установка замков", запроc "как установить замок".

Холодные, надо минусовать.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#7
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#8

Можно полюбопытствовать, с какой целью приведена данная таблица?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#9

seoshmel, конечно.

+как продать квартиру 32 314

+как продать машину 17 676

+как продать вещи 15 431

+как продать быстро 12 388

+как продать дом

- полностью КОММЕРЧЕСКИЕ запросы. Это если в целом. В установке замков, конечно, дело обстоит по другому, но и мысль может быть глубже. К замене замков можно хоть двери в кредит продавать. Смежный опыт был ;) РК была отличная (при низкой цене конверсия порядка 3% с переходов, CTR рекламы - около 20%). Выручка с заказа - 4+ тысячи. Затраты на заказ ~ 23 у.е.

Вообще, на самом деле, когда кидал ссылку не видел последних слов в квоте.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#10
LawbreaK:

+как продать квартиру 32 314
+как продать машину 17 676
+как продать вещи 15 431
+как продать быстро 12 388
+как продать дом
- полностью КОММЕРЧЕСКИЕ запросы.

Ну чтож, Удачи!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий