Есть канал с 7к+ подписчиков. Что делать?)

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
989

Всем доброго дня.

Буду благодарен за любые советы.

Несколько лет назад делали сайт под энигрибердс и перепощивали видео трейлеров всяких, прохождение уровней и тд. для размещения на сайтте. Никто и не предполагал, что возможен каколибо результат по видео.

Сайт сдох, я об етом благополучно забыл и спустя пару лет открыл канал и увидел там 7к+подписчиков и под 15 лямов просмотров. Стрельнуло пара видео (одно из https://www.youtube.com/watch?v=X36KRztiztA, на втором под 15кк просмотров).

Сами понимаете, жаба решила ето дело быстренько монетизировать. Накапало пару сотен долларов, после чего халява закончилась. Как я понял, правообладатели помогли.

Вопрос: как бы Вы поступили с каналом?

Что стоит почитать для развитию канала?

Сколько стоит продать канал?

Можно ли использовать его для продвижения другого канала смежной тематики?

ЗЫ. Пишу вопросы и понимаю, что даже не знаю, что спрашивать.

Подскажите, пожалуйста, как бы Вы поступили?

Заранее спасибо

Процветай и просвещайся, друг
NN
На сайте с 04.03.2015
Offline
18
NoN
#1

Что стоит почитать для развитию канала?

Ищите информацию о "продвижению видео на youtube", а не "продвижения канала"

Сколько стоит продать канал?

канал слабый всего 7к подписчиков + аудитория не понятная.

Можно ли использовать его для продвижения другого канала смежной тематики?

Конечно можно, даже нужно.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#2

Лучше продолжить развитие канала. выгодней по любому.

Продажа очень дешевая, я больше 80$ не заплатил бы, из-за риска. И еще, Я правильно понял, что есть нарушение на канале?

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#3
jotak:
Лучше продолжить развитие канала.

вот тут то не совсем и понятно. На каком материале акцент делать? если юзать, в нугляк авторский контент от Rovio (angrybirds), то может быть тоже, что и с первыми видео... Можете подсказать, в каком направлении копать? Может почитать есть что полезное?

вообще мало инфы по теме, именно деталей или я не там ищу

jotak:

Продажа очень дешевая, я больше 80$ не заплатил бы, из-за риска. И еще, Я правильно понял, что есть нарушение на канале?

Вроде нет. Везде зелененькое. Как посмотреть?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#4

Дал бы за него $150 если все зелененькое.

А почему перестало капать лаве тогда если всё зелененькое?

Страйков нет?

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#5

Вероятно со временем страйк спал, однако 7к за 2 года, это значит что большая часть аккаунтов уже заброшены и юзеры давным давно забыли про них.

http://socialblade.com/youtube/user/auautoorgua

Я бы рассчитывал в лучшем случае на 1.5-2к живых аккаунтов из которых где то 20-25% активны.

__

Можешь продать или попытаться повторно подключиться к ПП, 800к просмотров в месяц, пусть даже на маленьких видео вполне себе хороший актив.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#6

Раз все зеленое, возможно дороже продать. Я бы не платил более 200$ или из окупаемости рассчитывал, Примерно на два с половиной месяца.

По поводу продвижения...

По идее, это ваш канал и все что хотите, то и делайте.

Раз сайт был, значит с ключевыми словами разберетесь, остается определится с контентом.

Не знаю на счет курсов по продвижению, я не разу не покупал и не собираюсь. Лучше заплатите блогеру любому и он "на пальцах", вам все через скайп объяснит. Проще, дешевле и быстрее.

P\S. Начальных плюшек для продвижения можно найти на Ютубе бесплатно.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#7
jotak:
Раз сайт был, значит с ключевыми словами разберетесь, остается определится с контентом.

да я сеошник, с етим точно проблем не будет). а вот с контентом... буду пробовать. разные варианты. Единственный вопрос по нему - стоит заморачиваться с откровенном тыреным контентом (трейлеры|мультфильмы angrybirds) или делать акцент на какихнить фанатских видео? или вообще стоит посмотреть в околотематический контент и попробовать чтото из мультяшной тематики?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий