Контекстный агрегатор с четким разделением баланса?

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
1826

Здравствуйте, кто-нибудь встречал контекстный агрегатор в четким разделением денег? Т.е. например у меня несколько кампаний, и я хочу чтобы я мог четко задать суммы, которые готов потратить по каждой кампании и по каждой системе контекстной рекламы. Т.е. иными словами чтобы денег на каждую кампанию ровно столько, сколько я задаю, а не с общего баланса на все кампании. Особенно остро эта проблема стоит в гугл адвордс, как вы и сами наверное знаете. Дневной бюджет не то!

ИМХО лучший Российский хостинг. Пользуюсь более 7 лет. (http://timeweb.ru/?i=4819&a=0001)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Расскажите чем "не то"... от того, что вы назначаете бюджет происходит что? Очень хочу услышать какой-нибудь адекватный ответ, пока его не слышал.

Вот один из способов ограничить бюджет на кампанию в AdWords:

/ru/forum/comment/13379019

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
[Удален]
#2

чем же дневной бюджет не то? перерасход максимум у меня 10р от бюджета.

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#3
Вадим28:
чем же дневной бюджет не то? перерасход максимум у меня 10р от бюджета.

Да хотя бы тем, что нужно каждый день следить за этим бюджетом. Тем более что он может варьироваться и не только в пределах 10 рублей.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 12:43 ----------

DartsPlatform:
Расскажите чем "не то"... от того, что вы назначаете бюджет происходит что? Очень хочу услышать какой-нибудь адекватный ответ, пока его не слышал.

Вот один из способов ограничить бюджет на кампанию в AdWords:
/ru/forum/comment/13379019

Ответ очень прост. Я хочу настроить бюджет и к этому вопросу не возвращаться, а не следить каждый день, чтобы не было перерасхода и чтобы одна кампания у другой не забирала деньги.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 12:44 ----------

DartsPlatform:


Вот один из способов ограничить бюджет на кампанию в AdWords:
/ru/forum/comment/13379019

Пожалуйста покажите где это можно настроить? Это могло бы помочь.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#4
Webmaster_s:
Ответ очень прост. Я хочу настроить бюджет и к этому вопросу не возвращаться, а не следить каждый день, чтобы не было перерасхода и чтобы одна кампания у другой не забирала деньги.

Обычно, это решается выставлением ставки, которую вы готовы платить за данную аудиторию, вы не потратите больше на привлечение и повлияете на количество... в классической рекламе, где нет условий кроме покупки места на некое время или бюджет, вам этого не могут предложить. Оперировать к такому подходу можно, но в контексте у вас нет конкретного места и вы не показываетесь в конкретное время, даже если так считаете... это не очень умно так думать.

Webmaster_s:
Пожалуйста покажите где это можно настроить? Это могло бы помочь.

На вкладке кампании: выбираете кампании -> автоматизация (там же где кнопка "изменить") -> "Приостановить кампании..." -> "Требования" + "Стоимость" + ">" + вписываете общий бюджет -> "с использованием данных от " + "за всё время" -> сохранить

Развлекаетесь там как хотите, подсказки и ссылки на помощь там есть, только глупости это всё=)

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#5
Обычно, это решается выставлением ставки, которую вы готовы платить за данную аудиторию, вы не потратите больше на привлечение и повлияете на количество... в классической рекламе, где нет условий кроме покупки места на некое время или бюджет, вам этого не могут предложить. Оперировать к такому подходу можно, но в контексте у вас нет конкретного места и вы не показываетесь в конкретное время, даже если так считаете... это не очень умно так думать.

Тут дело не в ставке, я ж говорю, нужно просто ограничить бюджет четко, чтобы одна кампания не брала денег с другой кампании.

В принципе с помощью правила вашего, можно это реализовать, однако не совсем четко получится, т.к. проверка правила только один раз в день происходит, следовательно за остальное время может получиться перерасход средств. Но всё равно спасибо, хотя бы так буду ограничивать.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 14:27 ----------

однако не совсем четко получится, т.к. проверка правила только один раз в день происходит, следовательно за остальное время может получиться перерасход средств

Хотя конечно можно побольше правил этих наштамповать, но это уже геморно...

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#6
Webmaster_s:
Тут дело не в ставке, я ж говорю, нужно просто ограничить бюджет четко, чтобы одна кампания не брала денег с другой кампании.

Так подозреваю, что если я спрошу "зачем?" вы мне ответите тоже самое, что и раньше... и так по кругу. У вас какое-то безвыходное положение, ну да ладно, ведь не я вас туда поставил=)

[Удален]
#7
Webmaster_s:
Да хотя бы тем, что нужно каждый день следить за этим бюджетом. Тем более что он может варьироваться и не только в пределах 10 рублей.

Следить? Зачем? У меня в гугле все кампании ограничены бюджетом дневным, захожу в эдвордс только денег положить, всегда один и тот же расход денег в день идёт. +-10 - 30рублей.

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#8
Вадим28:
Следить? Зачем? У меня в гугле все кампании ограничены бюджетом дневным, захожу в эдвордс только денег положить, всегда один и тот же расход денег в день идёт. +-10 - 30рублей.

Ну как зачем следить? Нужно же останавливать кампанию, если она свой бюджет израсходовала. Не, ну конечно можно примерно рассчитать и составить график, когда эти деньги закончатся на каждой кампании, но это ж тоже геморно, не точно и муторно.

По-сути вариант с автоматическим правилом приостановки кампаний более или менее вопрос решает.

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#9

http://directmanager.ru/ вот я что для себя нашел

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий