Индексация сайта зч 8+млн позиций.

7
На сайте с 21.02.2015
Offline
3
1337

Имею сайт по продаже запчастюх (по сути прайс агрегатор, по типу экзиста). В индекс отправлено 8+млн страниц с запчастями.

Веб мастер показывает, что

8 690 966 URL отправлены

90 022 – количество проиндексированных URL

Как заставить гугл больше проидексировать страниц?

Чем их можно оживить?

Как вообще жить с таким количеством товара?

Купить много ссылок не вариант :)

kirilldmt
На сайте с 13.09.2010
Offline
62
#1

у меня тоже сайт по зч. вначале на сайте было порядка 500 страниц - тупо прайсы разбиты по страницам. потом перешел на новую систему управления и у каждого товара появилась отдельная страница - около 25000 позиций. постепенно практически все страницы вошли в индекс. так что просто ждите) а ссылки если закупать - то на категории.

Хотя конечно, в вашем случае идеально было бы добавлять товар постепенно. например по - 50к в неделю.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
7
На сайте с 21.02.2015
Offline
3
#2
Rico73:
а пробовал сам добавлять страницы в поиск гугла?просматривать как гугл бот?

Как гугл бот не пробовал. Думаю, что там будет все ок. Странички же гугл индексирует, только медленно очень.

kirilldmt:
у меня тоже сайт по зч. вначале на сайте было порядка 500 страниц - тупо прайсы разбиты по страницам. потом перешел на новую систему управления и у каждого товара появилась отдельная страница - около 25000 позиций. постепенно практически все страницы вошли в индекс. так что просто ждите) а ссылки если закупать - то на категории.

Хотя конечно, в вашем случае идеально было бы добавлять товар постепенно. например по - 50к в неделю.

У меня карточки товара тоже есть. Не везде, но много с картинками и описаниями. Это, к сожалению, не панацея.

По 50 тыщ в неделю и так добавляется.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3
79nafanya:
Как вообще жить с таким количеством товара?

нежно :)

Домен не дроповый? Возраст? Проверьте, что не было на нем ничего и не использовалось "удаление урл".

7
На сайте с 21.02.2015
Offline
3
#4
easywind:
нежно :)
Домен не дроповый? Возраст? Проверьте, что не было на нем ничего и не использовалось "удаление урл".

2009 год. Регистрировали сами.

Удаление урл не использовалось.

Смотрел проекты, которыми еще занимаются наши программисты, там по 6 млн заиндексированных страниц.

Сайтмэп обновляли пару месяцев назад.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5
79nafanya:
2009 год. Регистрировали сами.

Хотите сказать, что с 2009 года гугл всего 90к страниц проиндексировал?

7
На сайте с 21.02.2015
Offline
3
#6
easywind:
Хотите сказать, что с 2009 года гугл всего 90к страниц проиндексировал?

Недавно изменилась структура сайта, добавили карточку товара. Сейчас скорость индексации не радует.

Если на страницу добавить автотекст: "эту запчасть искали:" и добавить даты запросов пользователей на эту зч (и/или генерить скриптом эти даты.) Это может приободрить гугл?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#7

Лечение соплей поможет.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
J
На сайте с 23.09.2010
Offline
87
#8
NeMaster:
Лечение соплей поможет.

Ну так сопли лечатся либо уником, либо ссылками. А как быть в этом случае, если у автора 8 млн страниц? Знаете другой вариант?

7
На сайте с 21.02.2015
Offline
3
#9
Joober:
Ну так сопли лечатся либо уником, либо ссылками. А как быть в этом случае, если у автора 8 млн страниц? Знаете другой вариант?

Не много не в теме, что такое "сопли"

Гран мерси за ответ.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10
79nafanya:
Это может приободрить гугл?

не знаю. Можете дать урл сайта в ЛС. Я просто в гугле спрошу, какие проблемы(если они есть).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий