Жалобы от Network Videos, Collab, Jukin Media

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#101

Vasia555 Жалобы, которые присылают вам без таймкода, означают, что это не простое заявление прав по CID, жалоба по CID. Разница в том, что их отправляют и адресно и автоматом тоже. Такие жалобы отправляют как правило настоящие авторы этого контента. Теми, кому Youtube разрешил это делать после заключения специального договора по авторству на контент. Эти компании имеют исключительные права на контент и часто сначала мониторят нарушения через "слежение" по CID. А затем либо адресно, либо массово отправляют претензию (читай жалобу) на свой контент. Среди этих компаний могут быть не только те, кто имеет свой канал на Youtube, но и те у которых канала нет или они не выкладывают весь свой контент на канал. Даже обычные телекомпании. Например BBC, History, Disney, Discovery, 1 канал, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, Звезда, ВГТРК и многие другие, в том числе и кинокомпании, звукозаписывающие компании для того, чтобы защитить свой контент от бесплатного распространения. Чаще всего такие компании если хотят почистить от своего контента Youtube просто сначала дают 1 страйк каждому каналу и если тот не одумается, через месяц шлют подряд еще 3 страйка и валят канал. Видимо сейчас они осваивают новые чистки и ты должен им быть благодарен, что тебе не шлют страйк и не удаляют твой канал. Ты можешь удалить такое видео и всё путем. Причем тут Creative Commons. Creative Commons - это пшик!

Я не исключаю, что есть и ошибочные жалобы, да и по телеконтенту часто проскакивают ролики из Youtube.

Не буду я и исключать и настоящих мошенников, которые рубят лаве с каналов, но поверь, их -мизерное число и этих гадов быстро "валят". Жалобы от них идут с обычным таймкодом.

Учти, если ты будешь лить на свой канал видеоконтент, который уже сто раз залит и перезалит на других каналах - твои шансы получить совпадение по CID - многократно возрастают. Так как на такой контент (если у него много разных серий) Youtube сам создает автоматический канал, на котором включен CID. Даже сам автор может попасть под него (были случаи), а кто перезаливал этот контент оказывался в шоколаде.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#102
Mystic999:
Такие жалобы отправляют как правило настоящие авторы этого контента

Бред!У этих козлов совпадения направлены именно на очевидно "условно-ничьи" видео,которых тысячи появляются каждый день на ютубе,например,с мобильников или видеорегистраторов.Как раз ни на один профконтент никогда от них совпадения не приходит,даже на офигительно жирный.Они кидают совпадения,только когда на 100% уверены,что им ничего не грозит в плане что столкнутся с серьезными правообладателями-производителями профконтента,потому что знают - вот если те начнут жаловаться ютубу,а не кучка голодранцев,"собирающих подписи",вот тогда им смогут серьезно задуть.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#103
Mystic999:
Vasia555 Жалобы, которые присылают вам без таймкода, означают, что это не простое заявление прав по CID, жалоба по CID. Разница в том, что их отправляют и адресно и автоматом тоже. Такие жалобы отправляют как правило настоящие авторы этого контента.

Дело в том, что жалобы у меня приходят без указания время на видеоремиксах - на видеоподборках где есть сборка из 5 - 10 контента разных авторов. Неужели на все эти 10фрагмент имеют авторское право те которые присылают жалобу и не указывают время именно на какой фрагмент они имеют претензию?

Раз не указывают, это значит жалуются на вес видеоподборку и на вес фрагменты которые есть там. Не может быть так чтоб все разные фрагменты из видеоподборки принадлежало одной и тоже кампании.

Когда не указывают время это значит что они намеренно вводят нас в заблуждении. Если мы будем знать именно на какой фрагмент они жалуются и имеют претензию, тогда мы потом не будем использовать этот контент. А это не устраивает им. Они хотят чтоб мы использовали такие фрагменты в видеоподбоках как можно часто и даже специально в креатив комн кидают видео на которую они в болшенство случай имеют авторское право. А это делаю специально чтоб потом обчистить нас.

Вот этот я хочу чтоб наконец то дошло до ютуба и поддержали нас. Конечно это мечта и многие тут говорят об этом, но иногда бывает исключение и даже мечты взбиваются но для этого нужно что то делать а не сидеть просто так

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#104
ChampionHL:
Бред!У этих козлов совпадения направлены именно на очевидно "условно-ничьи" видео,которых тысячи появляются каждый день на ютубе,например,с мобильников или видеорегистраторов.Как раз ни на один профконтент никогда от них совпадения не приходит,даже на офигительно жирный.Они кидают совпадения,только когда на 100% уверены,что им ничего не грозит в плане что столкнутся с серьезными правообладателями-производителями профконтента,потому что знают - вот если те начнут жаловаться ютубу,а не кучка голодранцев,"собирающих подписи",вот тогда им смогут серьезно задуть.

На майдане тоже собиралось куча голодранцев и Вот во что это вылилось))):)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#105
Timati:
На майдане тоже собиралось куча голодранцев и Вот во что это вылилось))):)

Тех голодранцев подогревали баблом+обещаниями рая на земле.А на голом энтузиазме далеко не выедешь

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#106
ChampionHL:
Тех голодранцев подогревали баблом+обещаниями рая на земле.А на голом энтузиазме далеко не выедешь

Рай на ютубе тебе гарантирован)))😂

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#107
ChampionHL:
вот если те начнут жаловаться ютубу,а не кучка голодранцев,"собирающих подписи",вот тогда им смогут серьезно задуть.

Все пишем сюда свои проблемы support@youtube.com

Кого не устраивает доход, система контент айди, Отключение монетизации и т.д

Все решат сразу. Я договорился!

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#108

Vasia555, а как обстоят дела с письмами в другие партнерки, ответы еще не приходили?

Слежу за темой, интересно будет ли толк:).

zsimpson
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
#109

Кто-нибудь сталкивался с каналом ViralHog ?

https://www.youtube.com/channel/UC3339WgBDKIcxTfywuSmG8w/videos

Чем-то подобным занимаются. Уже второй раз после того как я вывожу какое-нибудь серое видео в топ, он "выкупает" видео у автора и размещает на своем канале, при этом ворует у меня полностью название ролика.

Сначала я подумал что человек в наглую быкует заявляя права на видео. Нашел оригинал видео, а там в описании появилась приписка "For licensing or usage, please contact licensing@viralhog.com" , т.е. по всей видимости действительно покупает видео у автора?

Просто обидно получается, трачу время и силы для того чтобы найти видео с хорошим потенциалом и сделать его вирусным, а потом приходит некий ViralHog и каким-то образом получает на него права. Последний раз видео которое он таким образом "отжал" набрало у меня 100тыс просмотров за 2 дня, он полностью скопировал название и еще умудрился там опечатку сделать и уже набрал 50+ тыс просмотров.

На сколько это вообще законно и как оформляется покупка прав на видео? Или можно просто получить сообщение с разрешением автора и это будет являться доказательством ? Может есть смысл попробовать оспорить ?

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#110

zsimpson, Я сталкивался. Серьезно покупают права на ролики и продают лицензии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий