Проблема с мышью, но выкидывать не хочу

12
qapoz
На сайте с 24.05.2014
Offline
39
#11
Had:
Мышь майкрософт походу? :)

Нет мышь - Trust

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12

Ничего никуда перепаивать не надо, если неразборный, то заливаем шприцом туда спирт и прокликиваем несколько раз, ждём пока высохнет. Профит.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#13

Ну и зря, вещи устаревают, зачем к ним привязываться как к живому существу. Такая разновидность фетишизма. Давайте закидывайте меня тапками, это нормально :)

Namo
На сайте с 02.07.2007
Offline
82
#14

можно еще со средним поменять местами

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#15
aklimovv:
Ну и зря, вещи устаревают, зачем к ним привязываться как к живому существу. Такая разновидность фетишизма.

Это не фетиш. Привыкать к новому - требует усилий, а мы - ленивы (или бережливы - можно энергию потратить на что-то более осмысленное).

Кроме того, здесь может быть целая концепция "борьбы с идолами эры потребления": новое обычно хуже старого в наше время.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#16

Что мешает купить мышь этой же модели, а эту отправить на заслуженную пенсию?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#17
asto:
Что мешает купить мышь этой же модели,

Их снимают с производства довольно быстро. А если и не снимают - переводят производство на менее надежные комплектующие.

М.б. не всегда - но очень часто.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#18

Arsh, у меня где-то лежит мышка Genius, которой наверное лет 5, сейчас в магазинах таких полно, по надёжности комплектующих не скажу, так как не в теме.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#19

Это как старые джинсы. Не надо осуждать страждущих, если разобраться у каждого есть какой-нибудь фетиш.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#20
qapoz:
С недавних пор иногда стала возникать проблема, что мышь произвольно делает двойной клик вместо однократного, а бывает, что наоборот - несколько раз жмешь клавишу, а клика не происходит. Также одновременно появились проблемы с выделением текста - текст до конца не выделяется и происходит сброс, словно бы я отпустил клавишу.

На одной мыше была похожая проблема, разбирал смотрел - толку не было. Потом спросил гугль, он ответил, что нужно подуться... ( без комментариев :) )

Я тихо поулыбался с этого "совета", но любопытство победило. Дуть нужно в щель между кнопками, можно при этом чувствовать себя полным идиотом и стараться не сильно ржать от такого метода ремонта. 😂

Как не странно мыше полегчало и уже год она клацается нормально.

.............
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий