Украли деньги с QIWI! Мистика!

1 23
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#21

В московский офис компании Qiwi пришли с обыском

В московском офисе компании Qiwi, управляющей крупнейшим в РФ платежным сервисом, проходят следственные действия. Представители платежного сервиса утверждают, что офис продолжает работать в штатном режиме.

Источник

Вращаюсь вокруг солнца
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#22
Dreammaker:
оплата по 3D Secure у Приватбанка, например, проходит после подтверждения смс.

защита 3d Secure работает только на тех сайтах которые поддерживают данную технологию

если этой зашиты на самом сайте нет, то оплата пройдёт без подтверждения

так что можете не обольщаться )))

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#23
Flector:
СМС вроде только на сам кошелек, с кредитки списывают сразу.
а как по вашему магазины должны платеж проводить - ждать когда qiwi даст им добро?
или когда вы с кредиткой к банкомату идете - банкомат будет ждать подтверждение по смс?

И все же можно поподробнее. Поскольку я не совсем понимаю процесс. Получается поскольку я ввел все данные и магазин списал необходимую сумму. То теперь, имея эти данные, этот же магазин (или злоумышленик, выкравшие эти данные у магазина) сможет повторно списывать без моего ведома любые суммы?

Реально не понимаю, как защититься? Никому не давать CVV2 и номер карты?

Я ожидаю, что любая сумма, списывающаяся с моего кошелька, должна подтверждаться мной хотя бы смской.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#25
boolevar:
То теперь, имея эти данные, этот же магазин (или злоумышленик, выкравшие эти данные у магазина) сможет повторно списывать без моего ведома любые суммы?

У онлайн-магазина все данные не сохраняются.

boolevar:
Реально не понимаю, как защититься? Никому не давать CVV2 и номер карты?

Лучше если будет 2 карты, одна для онлайн, другая для оффлайн покупок (вот тут данные могут стырить недобросовестные продавцы, официанты и т.д.). Чтобы ей не смогли воспользоваться, на карте для оффлайна надо отключить возможность покупки онлайн.

boolevar:
Я ожидаю, что любая сумма, списывающаяся с моего кошелька, должна подтверждаться мной хотя бы смской.

СМС тоже приходит не во всех случаях. Недавно платил картой через PayPass, сумма 965 руб. Платеж прошел, смс не пришла. Заглянул в ИБ, там тоже операция не отображалась. Позвонил в банк, сказали при оплате через PayPass сумму меньше 1000 р, обработка платежа может занимать определенное время, особенность работы данной технологии. В моем случае деньги списались через сутки. В этом есть еще один подводный камень, возможный овердрафт.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий