Тест на наркотики в ночном клубе

overnight
На сайте с 23.05.2008
262
Четверьг:
Сиё традиционной науке неизвестно.

Наука считает, что ей это известно. :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
overnight:
Наука считает

Вообще да, я не прав. Действительно, известно :) Это занудным почемучкам непонятно, а науке понятно.

alaev
На сайте с 18.11.2010
516
Четверьг:
Об этот вопрос разбился уже не один лоб.
Сиё традиционной науке неизвестно.
А вообще нет- от вотки же не оскотиниваются и не подсаживаются на нее, и ломки от нее нет. От нее наоборот, любая женщина только красавише становится 😂

Заблуждение.

Алкоголь - социально приемлемый наркотик. Деградация от алкоголя наступает у кого-то быстрее, у кого-то процесс возникновения стойкой зависимости может растянуться на пару десятков лет.

Алкоголик, как и наркоман, может совершать кражи, ради получения денег на очередную дозу/бутылку, не брезгуют вымогательством у родных, попрошайничеством у соседей и прохожих.

Ломка у алкоголика - это абстинетный синдром, называется похмельем в простонародье, часто сопровождается "глюками" в виде алкогольных психозов. Известны летальные случаи, если человек не примет очередную дозу, т.е. не "опохмелится".

Со стажем алкоголизации вырабатывается толерантность к воздействию алкоголя (растет доза).

Со временем алкоголик превращается в обыкновенную скотину, которая живет ради того, чтобы пить, игнорирует социальные требования и нормы морали: работа, семья, друзья и т.д..

В отличие от наркомана, алкоголик употребляет психоактивное вещество, которое не осуждается обществом, его стоимость на порядок ниже травки, не говоря о героине, кокаине и т.п., поэтому кражи ради очередной бутылки или разбои не так распространены, но имеют место быть.

По сабжу. Сотрудники полиции делают все в рамках своих полномочий. За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольной или наркотического опьянения предусмотрена административная ответственность. За употребление наркоты могут впаять не только штраф, но и наложить административный арест.

На мед. освидетельствование могут отправить абсоютно любого. Трезвый - нет проблем! Под кайфом - плати штраф и в следующий раз пей/торчи дома.

Продвижение сайтов - Alaev.net | Шаблон настроек .htaccess, который защитит сайт от ботового трафика прямыми заходами и ботов из социальных сетей. Гибкие настройки https://disk.yandex.ru/d/7m5wQQnfh5wu0A Управляй защитой своего сайта сам
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
500
overnight:
Наука считает, что ей это известно. :)

Принадлежность вещества к наркотикам устанавливается не наукой, а постановлением кабмина.

overnight
На сайте с 23.05.2008
262
Solmyr:
Принадлежность вещества к наркотикам устанавливается не наукой, а постановлением кабмина.

А разве наркотик не должен быть обязательно психоактивным веществом? И разве это устанавливают не врачи? Ну всякие там ВОЗ..

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
alaev:
Заблуждение

Я ж пошутил так :)

На мед. освидетельствование могут отправить абсоютно любого.

Судя по инфе, нарытой из инета, юристы считают, что не могут. Выше я писал основания, при которых имеют право проводить обследование.

С одной стороны, об этих освидетельствованиях так легко говорят по ТВ, а с другой- юристы (правда, в инете) уверенно пишут, что так делать нельзя, в итоге, мне стало непонятно, кто же в итоге прав, поэтому я и создал этот топик.

Думал, мало ли кто-то знает на практике (или от знакомых) как в реальности обстоит дело.

overnight
На сайте с 23.05.2008
262
Четверьг:
в итоге, мне стало непонятно, кто же в итоге прав

Любой, кто пытался спорить с омоновцами проводящими рейд в ночном клубе, чётко знает кто прав.

Меня один раз ГАИшник (тогда ещё не было ГИБДД) чуть не пристрелил, автомат наставил и передёрнул. Я ему объяснил со ссылками на законы и постановления почему нельзя ночью измерять CO2 и у меня были «аптечка огнетушитель знак аварийной остановки». :D

serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
burunduk:
а потом вся жёлтая пресса будет пестрить заголовками "задержанному не оказали медицинскую помощь и он скончался" или "подсадили на иглу в отделении" ..

Не будет ничего пестрить. Желтая пресса она ж такая независимая, в массе своей.

Мультур..
Ч
На сайте с 16.12.2010
340
overnight:
Я ему объяснил со ссылками на законы и постановления почему нельзя ночью измерять CO2 и у меня были «аптечка огнетушитель знак аварийной остановки».

Да, есть такое. Просто одно дело, когда они это делают, когда никто не видит, а другое, когда это идет по ТВ.

Даже чтобы школьников обследовать сейчас принимается специальный закон. И это несовершеннолетних, которые и так по умолчанию ограничены в правах. А здесь взрослых людей, причем они же не буянят... Нет, наверняка, какая-то отсылка к закону есть, не может так быть, хотя бы формальная, для отмазки должна быть.

qapoz
На сайте с 24.05.2014
39

Никогда не баловался наркотой, и всем не советую. И тема как-то меня не особо волнует. Одного меня?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий