Работаете на своём аккаунте или на клиентском? Да/нет и почему!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
1154

Кто "не первый год замужем" сталкивался с такими заказчиками, которые хотят чтобы реклама гугл адвордс давалась именно с ИХ аккаунта, т.е. с аккаунта заказчика.

Кто соглашается на это, кто нет? Ну и как мотивируете работу только со своего аккаунта?

За себя скажу: я не соглашаюсь, во-первых - не хочу, чтобы заказчик подсмотрел и научился, а во-вторых - неудобно с разных акков работать (логинься, перелогинься).

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Klopopryg, а Вы сами кампании всех клиентов держите в одном аккаунте что ли? Не поняла я немного. Там же есть Центр клиентов, где будет доступ ко всем аккаунтам клиентов и не надо перелогиниваться.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2
Масяня:
Klopopryg, а Вы сами кампании всех клиентов держите в одном аккаунте что ли?

да

Масяня:
Там же есть Центр клиентов, где будет доступ ко всем аккаунтам клиентов и не надо перелогиниваться.

а зачем мне работать на клиентском акке? Я не хочу. Финансы и статистику покажу пожалуйста, не проблема - могу лично в офисе на ноуте, могу по скайпу через демку экрана, а что и как я настраиваю - не хочу показывать, нафига учить то?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3
Klopopryg:
нафига учить то?

Ну не знаю, нам как-то больше вменяемые клиенты попадаются. Я вот вроде специалист, а в гугле этом чёрт ногу сломит - для меня:) А для клиента? с учетом того, что он не спец?

В общем, заводим для каждого свой аккаунт, оплачивают напрямую в Гугл. Так они даже счета себе сами выставить не могут. А Вы говорите - научаться и уйдут...

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#4
Klopopryg:
не хочу, чтобы заказчик подсмотрел и научился

Просто скажу, что учил не заказчиков, а специалистов, которые имели до меня несколько лет практики, как вести контекстную рекламу... учил не один год. Агентству достаточно было того, чему они научились, мне - нет... а когда-то, совсем давно, я не хотел агентствам рассказывать как вести контекстную рекламу, наверное, потому что это сделало толчок им на 350% за год и потом ещё на 250% в последующий год только в этом направлении...

Так что, с моей точки зрения, если вы способны научить, значит - у вас есть полезное, но нет чего-то особенного, когда поймёте что не всему можно научиться, поймете - что у вас всеравно будет больше преимуществ, и это стоит большего.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5

каждый новичок, который понял азы, через 2-3 месяца думает, что если не гуру, то уже вполне самостоятельный. Результаты потом правда грустные, но в большинстве случаях обратной дороги нет.

немного офтопа: я слышал про многих гуру и обещания крайне заманчивые, но вот что-то на практике никто пока не показал что-то выдающегося.

Если "регистрация ооо" стоит 1400 руб./клик, то хоть что хочешь делай, но 30 рублей цену не получишь, хотя встречаются те, кто теоретически обещает и даже объясняет как это сделать, но от практики далеко :-)

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#6
Klopopryg:
каждый новичок, который понял азы, через 2-3 месяца думает, что если не гуру, то уже вполне самостоятельный. Результаты потом правда грустные, но в большинстве случаях обратной дороги нет.

Разве вы прямо сейчас не тоже самое делаете, когда делаете всё, чтоб ваша работа была чем-то особенным только в вашем понимании? Если верить вашим же словам, то для вас могут быть и грустные результаты... я верю, что каждый может делать что-то особенное, что у него лучше всех получается, но оценить это смогут только остальные, самому себя положительно оценивать - называется завышенной самооценкой.

b113
На сайте с 15.03.2010
Offline
42
#7

День добрый, коллеги.

Работаю открыто: или создаю аккаунт с доступами клиенту, или работаю в его аккаунте. Конечно, есть малый процент, которые уходят, но большая часть все-таки остается, потому что у клиента появляется доверие к тебе, ты работаешь прозрачно. У "бизнеса" и своих забот хватает, поэтому и делегируют.

И еще интересный момент заключается в том, что реклама в AdWords не является статичной. Меня, если честно, иногда это "устает", но разработчики постоянно что-то придумывают, добавляют, удаляют :) У меня были случаи, когда клиенты уходили, а потом возвращались, потому что понимали, что им все-таки сложно работать с системой. И в практике были такие, которые хотели научиться, чтобы вести аккаунт самостоятельно, брали уроки, но, погружаясь в тонкости, понимали, что не потянут. В итоге отдавали на ведение.

Если посмотреть на это с позитивной точки зрения, то "одна дверь закрывается, открывается другая". Ушедший клиент может освободить место для более интересного клиента ;)

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#8

ТС, у вас наверное какие-то голопузые клиенты, которые действительно готовы оптимизироваться за счет услуг эффективного профессионала. Ну или не такой вы эффективный, если боитесь показать свою работу.

Найти качественного специалиста в любой сфере - это само по себе серьезная задача. Но найти, нанять, потом что-то у него подсмотреть и прогнать, чтобы сэкономить 3 копейки - верх идиотизма. В то же время, если мне подрядчик будет трахать мозги какими-то секретами, то это меня напряжет. Причем я даже вдумываться не буду что там могут быть за секреты. Просто у этого подрядчика в моей голове появится негативный признак.

b113:
У "бизнеса" и своих забот хватает, поэтому и делегируют.

Вот в этом сермяжная правда.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#9
b113:
У "бизнеса" и своих забот хватает, поэтому и делегируют.

Спорный вопрос.

У любого серьёзного бизнеса, как правило есть маркетологи, которые очень любят обратиться в Рекламное агентство или к Исполнителю типа ТС, получить за месяц масштабную Кампанию, которую создавали копирайтеры и генерировали программисты, получить трафика за копейки, примерно понять суть. А далее взять управление на себя, сократив расходы на ведение, и сделать прочие финансово выгодные манипуляции для себя.

И в результате, Рекламное агентство или Исполнитель (как ТС), пахали за гроши, и можно сказать подарили достаточно серьёзную вещь.

Ни раз такое уже было.

Klopopryg, Вы правы, есть некая прослойка, которая очень любит использовать Агентства и не только. Так что по возможности , лучше ограничивать доступ, ссылаясь что там закрытая коммерческая информация других клиентов. А любую выгрузку можем предоставить, или хоть по API сделать, мол что нужно, то и сделаем.

Кто-то тут тоже не хотел отдавать свои творения, если не ошибаюсь там система была:

Делаю всё закрыто, если хотите, можете выкупить.

Хотя это спорный момент про выкуп.

Главное заранее обо всём договориться.

Но опасения не беспочвенны. Бывали очень не приятные моменты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий