Яндекс аффилирует информационные сайты?

1 23
ЧЧ
На сайте с 22.01.2015
Offline
28
#21
kaskentbobel:
Здесь другие личности в приоритете. Уровень интеллекта измеряется знанием святых в другом месте... ты форумом ошибся, дружок. :o

В каком другом? Вернёмся к вашему адресу ☝

kaskentbobel, когда говорите за себя, пишите букву "Я". Не отвечайте и не рекомендуйте от лица всего форума.

Кста, а кто такой Садовский? Ваш святой? Молитесь ему? Помогает?

Ну и амбре от вас. Съезжайте, миленький, съезжайте. 😂

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#22

Ну вот здесь к примеру. Я сказал про личности в приоритете... святых не упоминал. А вообще знаешь, не хочу я больше с тобой разговаривать, клоун. Утомил ты меня.

wtf_bro
На сайте с 10.02.2015
Offline
25
#23

Смотря как вести сайты. Если на сайтах один и тот же контент + ещё залитый в одно и тоже время то это подпадает под аффилирование.

Лично я бы не стал держать два похожих сайта на одном аккаунте.

ЧЧ
На сайте с 22.01.2015
Offline
28
#24
kaskentbobel:
Какие контакты на информационном сайте? Даже на коммерческих сайтах под разные товары/услуги можно воткнуть одинаковые контакты и дизайн, и даже ЯВМ один аккаунт. В чем нарушения-то?

Предположим _ria.ru и _tass.ru сделаны одинаково. С одинаковым дизайном, с общим пресс-центором в контактах, их держат в одном акке ЯВМ. Только семантическое ядро разное.

Вы думаете кто-то будет разбираться так не так? Аффилиат-фильтр мгновенно, роботом, на автомате.

А вы потом пишите, спорьте.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#25

Риа и тасс - новостники, у всех новостников +- одинаковое семантическое ядро. Здесь разговор идет об информационных сайтах. Две разных семантики - один про посадку редиски, другой про яхты... Оба - информационные, то есть дают ответы на информационные запросы пользователей например: "какой сорт редиски больше плодоносит" и "какой мощности двигатель у яхты такой-то", они не могут занять несколько мест в выдаче по одному запросу. Аффилиат фильтр накладывается, чтобы исключить монополизацию выдачи, но владелец этих сайтов не сможет ее монополизировать, так как один сайт не конкурирует по запросам с другим.

Если бы все было тупым роботом на автомате - гораздо легче бы работалось. Есть роботы, которые консервные банки закатывают, а есть роботы поисковых систем - вроде бы одно и то же, но количество задач в програмном коде и постоянные доработки этого кода у последнего гораздо больше.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#26

kaskentbobel, даже сайты под одинаковые запросы, отлично живут в выдаче, при этом на одном аккаунте в РСЯ.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#27
Limonadio:
kaskentbobel, даже сайты под одинаковые запросы, отлично живут в выдаче, при этом на одном аккаунте в РСЯ.

Да извратиться можно как угодно и возможно выстрелит, но находиться на постоянной "изжоге" когда заранее знаешь, что это не правильно... кому-то нравится наверное.

Тогда уж лучше доры клепать... Уйдет из выдачи - не велико расстройство, еще несколько десятков закинешь.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий