На заявку в яндекс новости не отвечают больше недели

12
M
На сайте с 07.10.2010
Offline
52
3291

Доброго всем дня)

Подали заявку в яндекс.новости 4 февраля, ответа нету до сих пор. Странно, неделя уже. Написал вопрос о сроках рассмотрения заявки также ответа нет.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#1

тоже неделю не отвечали, но потом ответили. Обычно всегда отвечают вне зависимости от положительного или отрицательного положеня.

M
На сайте с 07.10.2010
Offline
52
#2

Читаю везде что сейчас стало очень трудно туда попасть. А вот они контролем вообще не знанимаются тех кто уже есть? Часто вижу как одну и ту же новость копипастят все друг у друга и яндекс новости это выдает.

[Удален]
#3

Ну да, в этой сфере в яндексе по ходу один человек сидит и все разгребает)

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#4

mediaug, не волнуйтесь, ответят. )

M
На сайте с 07.10.2010
Offline
52
#5

Написал с другой почты вопрос в течении какого времени происходит рассмотрение заявки, ответили через 5 минут что в течении 2-х дней. На мой вопрос что неделя уже прошла, ответили что не получали письма. Очень странно. Сказали сегодня с другой почты приняли запрос.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#6
mediaug:
А вот они контролем вообще не знанимаются тех кто уже есть?

Ещё как занимаются. Решил не так давно побаловаться нетематическими новостями 🤣 - отреагировали в течение нескольких часов. Видимо, боты фильтруют заголовки по ключевым словам, а может и стучит кто. Сказали, что если не исключу их из экспорта для ЯН 🙅, то быстренько меня вышибут.

A
На сайте с 11.02.2015
Offline
1
#7
mediaug:
Читаю везде что сейчас стало очень трудно туда попасть. А вот они контролем вообще не знанимаются тех кто уже есть? Часто вижу как одну и ту же новость копипастят все друг у друга и яндекс новости это выдает.

Да, это верно, доводилось работать с сайтом, где 90% материала — копипаста. В какой-то момент возникли технические трудности, мы их уладили в переписки с техподдержкой, а качество материала их так и не заинтересовало.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#8

Что то долго то же не отвечают, хотя через эту почту уже общались ранее.

mediaug:
А вот они контролем вообще не знанимаются тех кто уже есть?

Занимаются, но очень плохо, знаю кучу сайтов в ЯН, которые вообще заброшены, и и висят там все равно. Но есть пример, когда писали, спрашивали, почему новостей нет на сайте.

M
На сайте с 07.10.2010
Offline
52
#9

Читаю отзывы, многие пишут что тяжело попасть в гугл новости, наш региональный новостник туда взяли без проблем.

---------- Добавлено 11.02.2015 в 18:03 ----------

slaviktorres:
Что то долго то же не отвечают, хотя через эту почту уже общались ранее.
Занимаются, но очень плохо, знаю кучу сайтов в ЯН, которые вообще заброшены, и и висят там все равно. Но есть пример, когда писали, спрашивали, почему новостей нет на сайте.

Вам тоже на заявку не отвечают?

M
На сайте с 07.10.2010
Offline
52
#10

ответили опять мало материалов и очень молодой сайт, опять давайте через 2 месяца

сайту 4 месяца. 800 уникальных новостей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий