Посоветуйте хостинг для своих ns-серверов (своя ns-зона)

123
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#11
_voland_:
Там хостинг ns-записей для одного домена, а мне надо нс-зону хостить (как в последнем варианте).

А что такое нс-зона не проясние? :) И что такое ns-записи. ? :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#12

Они ж аж 60 баксов хотят

---------- Добавлено 06.02.2015 в 00:41 ----------

Romka_Kharkov:
А что такое нс-зона не проясние? :) И что такое ns-записи. ? :)

Ну подскажите какая терминология будет верной?

Я ж не хостер всё таки.. :)

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#13

Мы используем DNS-серверы Яндекса вместо своих. Иногда возникают проблемы с автоподтверждением доменов при делегировании или, когда домен уже присутствует в каком-то Яндекс-аккаунте, однако в целом все на высоте, автоматизация и т.п.

А еще там вроде бы есть ограничение на число доменов в одном аккаунте (50?), но нам эту планку подняли. К тому же никто не запрещает одновременно использовать множество акков. Достаточно одного токена на каждый акк.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#14
miketomlin:
Мы используем DNS-серверы Яндекса вместо своих. Иногда возникают проблемы с автоподтверждением доменов при делегировании или, когда домен уже присутствует в каком-то Яндекс-аккаунте, однако в целом все на высоте, автоматизация и т.п.

А еще там вроде бы есть ограничение на число доменов в одном аккаунте (50?), но нам эту планку подняли. К тому же никто не запрещает одновременно использовать множество акков. Достаточно одного токена на каждый акк.

Блин, не то это!

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#15
A
На сайте с 18.01.2015
Offline
1
#16

Человеку нужен сервис для создания своих собственных dns серверов, пример:

ns1.site.ru

ns2.site.ru

Такие сервисы не найдены.

toper
На сайте с 28.11.2008
Offline
106
#17

Да да, присоединяюсь к ТС.

Вот есть сервер с сайтами. Там стоит панелька ISP manager. В панельке люди как хотят редактируют свою зону. Нужен сервис, который будет эту зону просто дублировать (вторичный ДНС?). И тогда все ок.

Администрируемые сервера и VPS - это миф! Нет штатного админа, бери нормальный хостинг и не парься. Дешевле выйдет.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#18
_voland_:
Ну подскажите какая терминология будет верной?
Я ж не хостер всё таки.. :)

Так я у вас спрашиваю, что бы понять что вы хотите вообще.... :)))

Проясните как должен работать DNS, для чего и зачем, станет ясно какую терминологию стоит применять.

---------- Добавлено 06.02.2015 в 12:15 ----------

toper:
Да да, присоединяюсь к ТС.

Вот есть сервер с сайтами. Там стоит панелька ISP manager. В панельке люди как хотят редактируют свою зону. Нужен сервис, который будет эту зону просто дублировать (вторичный ДНС?). И тогда все ок.

Так вторичных ДНС тоже не мало в сети, однако они теряют свою актуальность ввиду того, что есть бесплатно и первичные, и всякие yandex и прочее.... вот например мне очень давно известный и популярный secondary.net.ua, работал с ними еще лет 10 назад наверное, предоставляют исключительно вторичный DNS, вроде бы еще бесплатно, только кому нужно сейчас не ясно....

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#19
Romka_Kharkov:
Так я у вас спрашиваю, что бы понять что вы хотите вообще.... :)))
Проясните как должен работать DNS, для чего и зачем, станет ясно какую терминологию стоит применять.

---------- Добавлено 06.02.2015 в 12:15 ----------


Так вторичных ДНС тоже не мало в сети, однако они теряют свою актуальность ввиду того, что есть бесплатно и первичные, и всякие yandex и прочее.... вот например мне очень давно известный и популярный secondary.net.ua, работал с ними еще лет 10 назад наверное, предоставляют исключительно вторичный DNS, вроде бы еще бесплатно, только кому нужно сейчас не ясно....

Ну смотрите, у меня есть несколько клиентских доменов (обеспечиваю в частности их хостинг) с прописанными для них ns1.site.ru и ns2.site.ru

Так как ранее они все размещались на одном хостинге\ВДС, то проблем не возникало - я просто поднимал там свою службу ДНС.

Теперь есть желание разделить - чтоб часть доменов ссылалась на один хостинг, другая - на другой.

Таким образом мне требуется для моих ns1.site.ru и ns2.site.ru отдельный вид хостинга, где я смогу прописать какой айпи для A-записи отдавать для site2.ru, а какой для site3.ru итп.

Сами же ns-записи клиентских доменов, как и другие действия с ними (привязка к яндексу итп) - делать не хочу.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#20
_voland_:
Ну смотрите, у меня есть несколько клиентских доменов (обеспечиваю в частности их хостинг) с прописанными для них ns1.site.ru и ns2.site.ru
Так как ранее они все размещались на одном хостинге\ВДС, то проблем не возникало - я просто поднимал там свою службу ДНС.
Теперь есть желание разделить - чтоб часть доменов ссылалась на один хостинг, другая - на другой.
Таким образом мне требуется для моих ns1.site.ru и ns2.site.ru отдельный вид хостинга, где я смогу прописать какой айпи для A-записи отдавать для site2.ru, а какой для site3.ru итп.
Сами же ns-записи клиентских доменов, как и другие действия с ними (привязка к яндексу итп) - делать не хочу.

Все равно запутанно говорите, но если я понял вас правильно понял, то не вижу никаких препятствий действовать например так:

ip1.ip1.ip1.ip1 = ns1.ваш-хостинг.com = ns1.ваш-хостинг2.com = ns1.ваш-клиен1.com = ns1.ваш-клиент1.com = ...........

ip2.ip2.ip2.ip2 = ns2.ваш-хостинг.com = ns2.ваш-хостинг2.com = ns2.ваш-клиен1.com = ns2.ваш-клиент2.com = ...........

С точки зрения ДНС вам достаточно иметь два ДНС сервера , которые будет отвечать на те или доменные имена содержа у себя зоны для них, по этому один и тот же ДНс сервер по сути может быть указан для разных доменов... это не мешает работоспособности....

Вот вам пример:

Name: ns1.onyx.net.ua

Address: 104.234.208.40

Name: ns1.register.org.ua

Address: 104.234.208.40

Физически, как вы понимаете это одна и та же машина (у нас кластер, но это не суть важно), на один ДНС можно вешать одни домены на другой другие, это никакой роли особой не играет, кроме "красоты отображения" в whois информации :))) Главное что бы на указанном IP был демон который располагает информацией о запрашиваемой зоне.

Ну и как еще вариант для сильно одаренных, можно на одном физическом сервере на двух разных ИП поднять два разных DNS сервера, и каждый будет отвечать за те зоны которые будут за ним закреплены....

Мне все равно не ясна ваша задача, но вы явно "что-то мутите" ))) для работы DNS достаточно иметь ДВА DNS сервера в разных автономных системах. Реализации на одном сервере или внутри одной AS имеют свои недостатки.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий