Фото свои или от поставщика. Что выбрать?

12
nikolas2k
На сайте с 27.01.2015
Offline
19
822

Добрый день, коллеги.

Собственно дилемма.

Есть ИМ.

Поставщики товара предоставляют фотографии. Фотографии чистые без вотемарков.

Данные фото есть на многих сайтах "конкурентов".

Есть смысл делать свои фото? Услуги фотостудии, фотографа и редактора фото - бесплатные.

Или не заморачиваться и брать от производителя?

Спасибо.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

nikolas2k, Если есть возможность получить бесплатно уникальные фотографии то зачем постить не уникальные?) Конечно публикуйте уникальные фото товара.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#2
nikolas2k:
Добрый день, коллеги.

Собственно дилемма.
Есть ИМ.
Поставщики товара предоставляют фотографии. Фотографии чистые без вотемарков.
Данные фото есть на многих сайтах "конкурентов".

Есть смысл делать свои фото? Услуги фотостудии, фотографа и редактора фото - бесплатные.

Или не заморачиваться и брать от производителя?

Спасибо.

Если бесплатные, то конечно лучше свои.

Однако можно посмотреть на тематику Вашего магазина. Есть товары, где люди ориентируются только на условия доставки и стоимость товара.

К тому же, стоит помнить, что нужен комплекс - Хорошие фото и описания, хорошая цена, хорошие условия доставки, хороший сервис и консультация, и главное НАЛИЧИЕ товара.

Подумайте над всеми пунктами, а не только "какие фото разместить".

Хороших продаж! ;)

nikolas2k
На сайте с 27.01.2015
Offline
19
#3

EntuZiast, Понятно что фото один из пунктов.

Над остальным тоже работаем.

Самое сложное это хорошее описание.

Приходится писать самим (т.к. весь товар знаем лично и держали в руках), а уже потом отдавать корректору.

Опыт с копирайтерами не удачный. Тексты уникальные конечно получаются, но такой бред... :))) а хочется чтобы для людей, а не для роботов.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#4
nikolas2k:
Услуги фотостудии, фотографа и редактора фото - бесплатные.

Если это действительно так (а не получается, что в реальности стоимость услуг рублей по 300 за фото - ну, например, потому что все эти люди отвлекаются от других задач и профессионалами не являются) - то делать свои.

Я вот свои не делаю потому, что вроде как все и бесплатно ( я умею снимать, один из сотрудников хорошо знает Photoshop), а по итогу... Дорого это обходится, ибо я могу заняться намного более производительными вещами - например, писать контент :) Ибо свой контент - важнее фото.

Все равно иногда снимаем сами, когда реально деваться больше некуда, но предпочитаю этого не делать.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#5

Мои сетевики делают всегда по-разному. Одни просто берут и копируют с нашего разреения фото и описания. Другие сами все мастерят. На деле пополам в продажах. Единственное что нам плюс иногда, так это когда оптовики находят сайт партнеров, видят там наши фото и описание и идут к нам заказывать, так как понятно цены у нас ниже. А так... Бывает еще, что партнер хочет выставить себя производителем, тогда конечно они делают все уникальным: и контент и фото. Эффект естественно у них выше.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
[Удален]
#6

Лучше публиковать фото товаров от производителей! они уникальные

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Glafira_al, это как? Фото производителей, которые разобрали все оптовики по своим сайтам и вдруг уникальные:) Вы что-то перепутали.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#8

У меня инет магазин. решил сам все фоткать. что-быбыло уникальным... время, деньги уходит. Лучший вариант брать фотки от поставщиков. много органического трафика не будет. всеравно нужна реклами директ адворс. ИМ должен продавать

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

И покупателю, в большинстве случаев, все равно фотки красивые или нет, главное наличие товара.

Для, товара, который относится к группе спонтанной покупки, там качество фото важно. А для станков, стоимостью несколько сотен тысяч рублей не так сильно важно, главное чтобы станок был правильный.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#10

вообще уникальность фото ни на что не влияет, на продвижении никак не сказывается, а при покупке важно просто само наличие фотографии, а то, что на вашем сайте сфоткано не так, как у других юзера не волнует.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий