Объясните плиз про ping, провайдер Ростелеком, до его же сайта 55 мс - это ж много?

1 23
EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#21
vob2014:
у меня кабель 20 мб/с - как в цепочку затесался адсл вообще непонятно... забавно что пинг до других интернет провайдеров Питера типа westcall, tiera и тд меньше 10 мс... Странный ростелеком сам до себя тормозит... В доме еще есть Билайн, как считаете стоит к Билайн переметнутся? Цена примерно такая же...

Вряд ли что-то куда-то "затесалось", это просто имя хоста, видимо, осталось со старых времен.

Пинг у вас меньше, потому что, наверное, указанные операторы имеют прямые стыки, либо общаются где-то вроде SPB-IX.

По питерским сетям информации у меня нет вообще, выкладка чисто теоретическая.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#22

Так а зачем Вам собственно минимальный пинг до сайта ростелекома? Просто хочется красивых цифр или само качество интернета не устраивает?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#23

Расскажу свою историю с Ростелекомом. В августе муж решил подключиться к этому провайдеру. Наш, тот который предоставлял связь, не стали отрубать. Пришли мальчики, протащили провода, подсоединили все и настроили. И дальше начались мучения.

Пару дней все было нормально. Потом связь начала исчезать. При чем указывалось, что сбои у нас происходят в квартире. А якобы на их линии все в порядке. Вызывала несколько раз от них специалиста. За 2 недели так и не дошел он... Все по телефону консультировал и спрашивал. На все просьбы говорил, что вызов платный. Ему отвечаешь, что оплатишь - не слышит. Все это время интернет то появлялся на пару часов, то исчезал на сутки.

В сентябре надоело все и оплатила старого провайдера. В Ростелеком позвонила, сказала, чтоб отключали услугу. На что мне ответили кучей вопросами - а что, а почему и пр. Пинг все время был высокий. Скорость низкая, когда интернет появлялся. Проблему так они и не решили. Я сама обрезала провода. Принципиально не стала приезжать к ним в офис. Привозили все на дом, так и забирайте сами. Только вчера забрали свое оборудование (приставку для телевизора брали дополнительно).

Больше связываться с этим провайдером не буду вообще. Хотя от низ звонят периодически, предлагают.

Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#24
desae:
Хотя от низ звонят периодически, предлагают.

Во время последнего разговора с ними я по пунктам рассказал по какой причине я никогда в жизни не буду пользоваться их интернетом. На что девушка в трубке ответила, что такого не могло быть, что сейчас у них всё прекрасно и интернет работает лучше всех, а если нет - они всё исправят по первой же просьбе.

Затем они таки убедили подключить их интернет с абон. платой 13 рублей в месяц + скидка на домашний телефон. Привезли wi-fi роутер, настроили. Итого имеем - высокие пинги, постоянные обрывы, вдруг возникшее шипение в трубке при разговоре. Сразу отключил не думая. Роутер всё еще валяется, скидка на телефон действует, за интернет никто не списывает)

И да, оказывается последний раз я сталкивался с ними не 4 года назад, а всего полгода. Выходит, что ничего за 10 лет не изменилось.

Так что резюмируя совет ТС - если интернет работает также плохо - бегите к кому угодно. Если проблема только в пингах до сайта rt.ru, но в целом всё хорошо - можно и остаться, Вы везунчик в плане качества :)

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#25

пинги все плохие, ко всем хостерам Питера, по 50 мс, в агавоские и МСК почему-то лучше :) 20-30. Скорость интернета только при торентах может выжать около 20 мб/c Практически до всех хостингов и сайтов скорость занчительно ниже 5-9 мб/с максимум... Непонятно станет ли лучше при переходе к Билайну... шило на мыло менять... Так, конечно, особо 10 мс пинга не нужно, в игры играю очень редко...

...
MU
На сайте с 01.10.2013
Offline
43
#26
vob2014:
пинги все плохие, ко всем хостерам Питера, по 50 мс, в агавоские и МСК почему-то лучше :) 20-30. Скорость интернета только при торентах может выжать около 20 мб/c Практически до всех хостингов и сайтов скорость занчительно ниже 5-9 мб/с максимум... Непонятно станет ли лучше при переходе к Билайну... шило на мыло менять... Так, конечно, особо 10 мс пинга не нужно, в игры играю очень редко...

Если из Москвы пинговать ресурс, находящийся в Москве и трафик не ходит жуткими петлями, нормальные значения 1-3мс. С учетом всех возможных зажержек в домашней локальной сети до 10мс. В случае вайфая больше - в зависимости от уровня сигнала и кол-ва точек доступа у соседей.

Если пинговать из Москвы ресурс, находящийся в Питере, +10мс к значениям выше - нормальные.

Что касается Ростелекома, он, как крупный оператор пирится с себеподобными и теми, кто купил у него канал. Остальной трафик может с высокой вероятностью ходить через одну из европейских точек обмена. В этом случае вы можете видеть в трассировке зарубежных провайдеров и значение пинга 40-60мс.

Что касается Агавы, у них 5 независимых операторов в аплинках (Билайн, Андерс, Ретн, Динет, Даталайн) и присутствие на точках обмена трафиком Data-IX и MSK-IX. Таким образом, с большинством автономных систем (операторов) получается кратчайшая связность. Вот здесь можно потрассировать и попинговать http://lg.agava.net .

А проект http://mne.ru (Трейс которого приводился выше в треде) использует каналы Агавы и хорошо доступен клиентам практически всех провайдеров.

Хостинг на SSD от 49 руб./мес. (http://mne.ru/services/virt_hosting.shtml) + бесплатный SSL VPS/VDS на SSD в России от 75 руб./мес. (http://mne.ru/services/vps.shtml) Скидка 10% на хостинг и VPS по промокоду — SEARCHENGINES
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#27
Объясните плиз про ping, провайдер Ростелеком, до его же сайта 55 мс - это ж мног

нет, это нормально. Тут много Факторов.

Ваш свич, дальше свич, дальше свич, сервера Вашего подразделения, дальше на сервера компании. А теперь туда же подставьте оборудование которое фильтрует трафик и т.п., тем более к сайту - где скорее всего стоят защиты от атаки и т.п.

Пинг критичен только в одном случаи, это игровые сервера и передача множества небольших данных. Например: постоянная передача видео материала - например с камер наблюдения. Ну для игр и так всем понятно.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#28

Во-первых неизвестно ещё, где размещается сайт Ростелекома. У него много дата-центров по всей России. Например, до сервера во Владивостоке в дата-центре Ростелеком у вас будет пинг более 150 мс.

А во-вторых под общим брэндом Ростелеком собраны ранее отдельные компании. И то, что сейчас эта компания называется Ростелеком, вовсе не значит, что до серверов настоящего Ростелеком идут самые прямые каналы.

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#29

vob2014, Как я уже писал выше, я вижу, что основная проблема межу Вашим рутером и железкой рутером провайдера, это 1 и 2 хопы. Из трейсов видно, что пинг нестабилен, значит качество сигнала на этом участке плохое, идет множество ошибок и повторений пакетов. В случае DSL, это было бы понятно. Но если, Вы говорите, что у Вас кабель (правда, не уточнили какой, витая пара, коаксиал, оптика). То такой пинг вообще недопустим. Как заметил MNERU, пинг, в пределах одного города, должен укладываться в 3 мс. При условии прямых маршрутов внутри города, а не через точки обмена трафиком расположенные в соседних странах. В общем, есть повод, позвонить провайдеру, сбросить трассировки и спросить "Почему, собственно?".

Что касается Билайна, не могу утверждать качество его работы в Питере, но по опыту его использования в домашних условиях в Москве:

+ работает вполне стабильно, за 2 года использования Инета не было всего 1 раз, ночью. Были, какие то тех.работы.

- не держат заявленную по тарифу скорость. В лучшем случае скорость достигает 50% от заявленной по тарифу. С тем же, столкнулся и один из наших клиентов, который все не мог понять, почему он скачивает файлы со скоростью в половину меньше заявленной по своему тарифу. После нескольких тестов, на скачивание из разных мест, мы убедились, что скорость в Билайне, действительно не дотягивает до тарифной довольно сильно.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#30

vob2014, если не желаете мучатся, - подключайтесь к другому провайдеру. В Ростелекоме вас убеждают в хорошем качестве. И, поверьте, всегда вы и ваше оборудование будет виновато. Кто же признается из провайдеров, что не могут гарантировать обещанное?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий