Вопрос: снятие санкций за накрутку ПФ

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#11
- Romanus -:

Например я на тестовой сайте крутил поведенческие ботом, который выполнял одни и те же действия. В итоге 2 месяца ежедневной накрутки - никакой реакции вообще. Спустя 2 месяца начал идти реальный трафик и накрутку прекратил.

А яндекс кстати фильтр кладет не моментально, а может и с задержкой на несколько месяцев.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#12

На данный момент нет достоверной информации как снять фильтр за ПФ. Также нет достоверной информации снимается ли он вообще. Посты в которых люди пишут что фильтр сняли можно пересчитать по пальцам и нет гарантии что:

- там действительно был фильтр за ПФ

- это не хвастовство\вранье

Остается: ждать, надеяться, работать над сайтом если есть над чем (как правило есть). Если сайт не сильно раскручен\дорог сердцу - делать новый сайт.

Вот так все грустно.

K
На сайте с 28.11.2011
Offline
63
#13

Сайт попал под фильтр за ПФ 30 декабря 2014 года.

Общаюсь с Платонами уже месяц, сегодня написали это:

Здравствуйте, Василий!

Санкции не накладываются навсегда, и при условии неиспользования некорректных методов поискового продвижения позиции сайта должны будут восстановиться. Данный процесс полностью автоматизирован, и мы, к сожалению, не можем назвать точных сроков его завершения или ускорить его.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

http://help.yandex.ru/

Ответ не о чем, но надежда умирает последней.... Не знаю даже что и делать теперь?

reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
#14

Есть у кого нибудь информация по выводу сайтов из под фильтра от 2011, как там удалось или не удалось вывести сайты из под пф фильтра?

Большой выбор морд, разная тема. =) Можно оптом. А вообще работать надо господа.
S
На сайте с 10.01.2011
Offline
61
#15

Коллеги, вышел ли у кого-то сайт из-под ПФ и есть ли какая-то проверенная информация о сроках, работах и пр.?

Могу поделиться следующей инфой, которую удалось выяснить из переписок с Яндексом. Тут только инфа по перепискам, постараюсь структурировать.

1) Может ли повлиять накрутка, которая была 3-4 месяца назад, а также накрутка конкурентом — не выяснено. Судя по опыту - может.

2) Снимается ли накрутка вручную через переписку с техподдержкой — нет. Пишут, что фильтр полностью автоматический.

3) Сроки — не выяснено. Пишут, что точные сроки назвать не могут, т.к. фильтр полностью автоматический и сроки варьируются для разных сайтов.

4) Что делать — не выяснено. Пишут, что прекращение использования запрещенных методов продвижения должно помочь + улучшать сайт в свете общих рекомендаций. Очень расплывчато. Понятно пока только то, что нужно прекратить накрутку, если вы её делали сами.

5) Что именно влияет кроме накрутки — не выяснено. Даже на вопросы навроде «ведется ли накрутка сейчас» не отвечают. Гипотезы влияния на пессимизацию некачественных ссылок, переспама не подтверждены.

6) Согласно одному из ответов Платонов Яндексоиды могут сказать, когда фильтр будет снят (то есть подтвердить снятие).

Если у кого-то есть опыт работы над сайтами под фильтром, можем поделиться в личке, например, что дало результат, что нет.

AM
На сайте с 30.10.2014
Offline
21
#16

shabananton, не верю вот в это:

shabananton:

2) Снимается ли накрутка вручную через переписку с техподдержкой — нет. Пишут, что фильтр полностью автоматический.

Т.к., например. Пусть меня IBakalov поправит, если я не прав. Потом на форуме видел сообщение, что после месячной переписки вывели (тему потерли, ник к сожалению не запомнил).

Под лежачий камень вода не бежит. Надо убирать всю оптимизацию и делать все "для людей", и писать им, писать. Если не поможет, то через месяца 2-3 буду менять домен.

Но Яша, ИМХО, открыл "ящик Пандоры"😒. ПО моим раскладкам, достаточно 5-10% левых переходов с поисковой выдачи Яши+закупка ссылок с ГС, чтобы завалить конкурента. Да, всего лишь недели 3-4 достаточно крутить ПФ.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#17

У меня оно как-то само вышло, на письмо Платоны так и не ответили. У Кузьмина вроде похожие примеры были, вот только к снятию фильтра за ПФ это отношения не имеет, это скорее устранение яндексоидами косяков фильтра.

S
На сайте с 10.01.2011
Offline
61
#18
AlexMGN:
shabananton, не верю вот в это:
Т.к., например. Пусть меня IBakalov поправит, если я не прав. Потом на форуме видел сообщение, что после месячной переписки вывели (тему потерли, ник к сожалению не запомнил).

Под лежачий камень вода не бежит. Надо убирать всю оптимизацию и делать все "для людей", и писать им, писать. Если не поможет, то через месяца 2-3 буду менять домен.
Но Яша, ИМХО, открыл "ящик Пандоры"😒. ПО моим раскладкам, достаточно 5-10% левых переходов с поисковой выдачи Яши+закупка ссылок с ГС, чтобы завалить конкурента. Да, всего лишь недели 3-4 достаточно крутить ПФ.

Полностью согласен с вами, что ждать нельзя и да, нужно убирать переоптимизацю (даже скорее недооптимизацию делать немного) и обязательно улучшать сайт, ПФ (CTR улучшать, уменьшать показатель отказов), но у меня пока это не дало результата. Признаться, по подобным проектам уже многое попробовали и несколько раз в месяц пишем в Яндекс и сообщаем, что было сделано и спрашиваем, "доколе"? Ответ тот же.

Насчет накрутки конкурентов: к сожалению с таким тоже столкнулся и это имеет место быть. Может, "живой щит", может, целенаправленно.

Вы где-нибудь сталкивались с накруткой конкурентов? я помню на wpnew.ru в его постах про фильтр в комментах кто-то писал + на одной из конференций в Москве встретил человека, которого конкуренты накрутили.

Пробовал кто-то убирать переспам, снимать спамные ссылки? Помогало? У меня пока - нет.

Игорь, спасибо за ответ.

K
На сайте с 28.11.2011
Offline
63
#19

А у кого какие даты наложения фильтра?

Возможно, у кого-то забанены сайты летом и то же до сих пор не вылезли из под фильтра?

Тогда точно надо на другой домен переезжать имхо.

У меня 30.12.2015 г. - до сих пор никаких результатов.

S
На сайте с 10.01.2011
Offline
61
#20
keepermano:
А у кого какие даты наложения фильтра?
Возможно, у кого-то забанены сайты летом и то же до сих пор не вылезли из под фильтра?
Тогда точно надо на другой домен переезжать имхо.
У меня 30.12.2015 г. - до сих пор никаких результатов.

Октябрь - после этого сообщения http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=19329

В декабре после этого была волна http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=19549

keepermano, а вы крутили? Можете описать, что делали? Были ли какие-то нестандартные ответы от суппорта Яндекса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий