Продвинуть по МСК, снимать ли регионы

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
841

Собственно стоит задача продвинуться по Москве

Сайт прикреплен к нескольким регионам в Вебмастере, в т.ч. и к Москве.

Насколько целесообразно при ориентации именно на МСК снимать оставшиеся регионы (при том, что оттуда есть определенный трафик)? Или же лучше не трогать регионы и ограничиться только манипуляциями по переработке сайта/контента в сторону увеличения релевантности "на Москву".

В будущем, конечно, будем охватывать и другие регионы, но делать это на субдоменах. Но сейчас из 2-х зол необходимо выбраться наименьшее. Т.е. потери реального трафика из регионов (когда оставим только мск) VS недополучение виртуального трафика из Москвы (когда регионов много).

Vadim_23
На сайте с 24.01.2015
Offline
46
#1

Так если в вас сейчас контент по Москве зачем вам другие регионы.

3snet - гемблинг и беттинг партнерка. Стабильные выплаты. (https://3snet.ru/promo/?utm_source=forum) Кейсы «Зарабатывай на гемблинге и беттинге» (https://3snet.ru/cases/?utm_source=forum)
VipSeoMan
На сайте с 02.01.2010
Offline
124
#2

ТС если Ваш бизнес ориентирован на один регион (Москва), зачем распыляться и тратить силы и средства на другие регионы, зная заранее что конверсия с них будет равна нулю?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#3
Vadim_23:
Так если в вас сейчас контент по Москве зачем вам другие регионы.

В смысле зачем? Контент пока что, как раз, общего характера.

Услуга интересна не только для москвичей.

И да, релеватность по региону достигается не только за счет текстового контента.

---------- Добавлено 26.01.2015 в 14:29 ----------

VipSeoMan:
ТС если Ваш бизнес ориентирован на один регион (Москва), зачем распыляться и тратить силы и средства на другие регионы, зная заранее что конверсия с них будет равна нулю?

Бизнес (не мой) ориентирован не только на МСК.

Это в продвижении пока решили сосредоточиться на Москве.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#4

SocPR, в ЯК есть такой момент: самый первый регион, который вы присвоили сайту - будет основным. Соответственно, если у вас основной регион ХХХ, то ранжирование (при прочих равных) по нему будет лучше, чем при остальных регионах.

Если у вас Москва стоит, как не основной регион (т.е. добавлен через ЯК уже) - то имеет смысл проводить манипуляции с сайтом с уклоном на Москву - а регионы уже не трогать (не снимать ничего).

Я бы сделал так.

То, что у вас много регионов - это не "забирает" какой-то вес или ранжирование с других регионов. Т.е. оно не разделяется.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#5
- Romanus -:
SocPR, в ЯК есть такой момент: самый первый регион, который вы присвоили сайту - будет основным. Соответственно, если у вас основной регион ХХХ, то ранжирование (при прочих равных) по нему будет лучше, чем при остальных регионах.

Если у вас Москва стоит, как не основной регион (т.е. добавлен через ЯК уже) - то имеет смысл проводить манипуляции с сайтом с уклоном на Москву - а регионы уже не трогать (не снимать ничего).

Я бы сделал так.

То, что у вас много регионов - это не "забирает" какой-то вес или ранжирование с других регионов. Т.е. оно не разделяется.

Спасибо за дельный совет, кто-то сумел вникнуть в суть вопроса)

Т.е. если первым был присвоен другой регион, то откреплять остальные уже нет смысла?

Ну и в обратном случае соответственно тоже, т.к. в таком случае Москва будет основным.

Yakuza58rus
На сайте с 04.10.2010
Offline
47
#6

Опыт показывает что в некоторых тематиках (мобильные уст-ва, некоторые направления стройки) мульти региональные сайты выигрывают над сайтами у которых присвоен 1 регион. Поэтому думаю что несколько регионов даст вам только плюс и удалять их в ВМ не нужно.

Только вперёд!
- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#7
SocPR:
Спасибо за дельный совет, кто-то сумел вникнуть в суть вопроса)
Т.е. если первым был присвоен другой регион, то откреплять остальные уже нет смысла?
Ну и в обратном случае соответственно тоже, т.к. в таком случае Москва будет основным.

Да, я бы не стал :)

Основной регион (тот, который вы сами присвоили в вебмастере) - должен быть самым нужным для вас. Остальные будут как бы побочными.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#8

Наконец дошли до подписания договора, так что вопрос вновь актуален

Yakuza58rus:
Опыт показывает что в некоторых тематиках (мобильные уст-ва, некоторые направления стройки) мульти региональные сайты выигрывают над сайтами у которых присвоен 1 регион. Поэтому думаю что несколько регионов даст вам только плюс и удалять их в ВМ не нужно.

Тут как раз стройка

- Romanus -:
Да, я бы не стал :)
Основной регион (тот, который вы сами присвоили в вебмастере) - должен быть самым нужным для вас. Остальные будут как бы побочными.

А что если переподать заявку на переопределение основного региона в вебмастере? Или не стоит заморачиваться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий