Перенос ссылок на Sape

A
На сайте с 15.12.2014
Offline
14
566

Коллеги,

мой новый сайт покупал и до сих пор покупает ссылки через агрегатор. Ссылок довольно много, лично убедился, что у половины из них качество отвратительное. В связи с этим хочу целиком переехать на Sape и в ручном режиме управлять ссылками.

Есть какая то техника "переезда"? Сейчас начал с запросов которые, на мой взгляд, не поднимаются именно из-за качества ссылок. Потихоньку удаляю старые и покупаю новые. Может быть что-то еще посоветуете?

И сразу еще вопрос: сколько ссылок в месяц я могу подменять, если сайту 10 лет, 10 000 страниц?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#1
alikrost:
Коллеги,
мой новый сайт покупал и до сих пор покупает ссылки через агрегатор. Ссылок довольно много, лично убедился, что у половины из них качество отвратительное. В связи с этим хочу целиком переехать на Sape и в ручном режиме управлять ссылками.
Есть какая то техника "переезда"? Сейчас начал с запросов которые, на мой взгляд, не поднимаются именно из-за качества ссылок. Потихоньку удаляю старые и покупаю новые. Может быть что-то еще посоветуете?
И сразу еще вопрос: сколько ссылок в месяц я могу подменять, если сайту 10 лет, 10 000 страниц?

Раз вы уже переросли логику агрегатора по качеству отбора доноров, то проблем с переносом ссылок быть не должно вообще.

Но я почему-то уверен, что дело не в агрегаторе, а во внутренней оптимизации и юзабилити, когда прочитал про 10 лет и 10к страниц.

Вам дадут точный ответ, если закажете аудит.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#2
alikrost:
И сразу еще вопрос: сколько ссылок в месяц я могу подменять, если сайту 10 лет, 10 000 страниц?

как бэ, подменять, - меня в ступор ввело... это как, позвольте спросить? или, по вашему, удалив одну купленную ссылку она заменяется другой купленной? а как же вес донора? и потом, новые ссылки не прямо тут же появятся в бек-листе. Вот к примеру, три месяца назад закупал ссылки в сапе и вылезли они уже в 15ом году как бек-ссылки. То есть, с внешних источников.

И да, Тиц при этом еще не повысился. Это все сомнительные манипуляции, я - про отказ от старых ссылок и закупка новых. Понадобится время - это раз... и возможно, результат будет ниже, по всем показателям, чем имеющийся. - два.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
alikrost:
Есть какая то техника "переезда"?

Старые снимаете, новые ставите, всё просто.

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#4

извините что лезу.

сколько в месяц можно закупать ссылок чтоб пс не посчитали за спам?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5

От возраста сайта зависит. Если сайт молодой то лучше вообще ссылки не покупать первое время. Если сайт старый то уже можно вовсю засирать сапой. Любым количеством практически.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#6

Психиатр, тогда и у меня вопрос, старым сайт считается по истечении которого времени?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7

bb25, если чисто субъективно :), для меня старый сайт - до 2009-2010 годов. Все что пошло штамповаться пачками для заработка под сапу после этого - это уже всё, приехали.

Старый сайт - это лет 5-15.

A
На сайте с 15.12.2014
Offline
14
#8
alaev:
Раз вы уже переросли логику агрегатора по качеству отбора доноров, то проблем с переносом ссылок быть не должно вообще.

Нашел много переспамленных сайтов с отношением входящих к исходящим до 80. Не мало ссылок не видно в видимой части сайта, т.е. в коде они есть, а визуально не отображаются. Еще недавно создал тему про выпадение запроса. Запрос на который закуплено очень много ссылок большую часть времени просто отсутствовал в выдаче (вообще отсутствовал); при этом запросы в словоформах или просто схожие запросы в выдачу попадали - явный ссылочный переспам.

---------- Добавлено 25.01.2015 в 21:39 ----------

bb25:
как бэ, подменять, - меня в ступор ввело... это как, позвольте спросить? или, по вашему, удалив одну купленную ссылку она заменяется другой купленной? а как же вес донора? и потом, новые ссылки не прямо тут же появятся в бек-листе. Вот к примеру, три месяца назад закупал ссылки в сапе и вылезли они уже в 15ом году как бек-ссылки. То есть, с внешних источников.

Я четко следовал вашей логике. Если ссылки не дорогие (а у агрегаторов редко дорогие), то и при отключении они буду исчезать медленно, поэтому тут одно компенсирует другое. Когда я удаляю явно серых, переспамленных доноров, а вместо них выбираю более тематические площадки, это точно играет мне в плюс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий