НБУ хочет закрыть пункты обмена валют!

1 23
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#21
WeCan:
Новость как новость. То что обменников расплодилось как грязи и они ставят курс валют с неба - так давно пора их закрывать. Другое дело, что это не решит проблему, т.к. "менял" все равно не прикрыть.

Обменники ставят курс обмена не с неба, а в соответствии со спросом и предложением.

Если обменникам не разрешать менять по тем курсам, по которым они хотят, то тогда вообще возможность легально обменять не будет.

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#22
zexis:
Обменники ставят курс обмена не с неба, а в соответствии со спросом и предложением.
Если обменникам не разрешать менять по тем курсам, по которым они хотят, то тогда вообще возможность легально обменять не будет.

Вообще-то обменники ставят курс в соответствии с постановой нбу в которой указан коридор (от курса нбу) в котором они могут ставить курс. Какой тут спрос и предложение? По таким курсам нет предложения бакса и близко.

Дело в том что владельцы нбу, банков и черного рынка это одни и теже люди. Экспортеров обязали продавать валютную выручку, но они не могут отгрузить мешки с баблом на черный рынок и поменять. Экспортеры продают на межбанке по 16грн , потом эти баксы через банки переливают на черный рынок и продают по 21-22грн. Кроме экспортеров у державы не мало и других источников кому наменять по 16. На каждой сотке баксов подъем получается 500-600грн из воздуха.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#23
dimaza:
Как бы не 20, если на каждом баксе 0.50коп разница с банком

Забейте на банки и обменники. Идите к менялам. Я в Одессе менял доллары на гривны месяц назад за 18-19. Теща пишет, что сейчас уже за 20 перевалило.

Государство создает фундамент для коррупции, ее же и крышует. В той же Одессе менялы стоят на рынке в 50 метрах от здания СБУ. И стоят вообще без палева. Как думаете, с чего разрешения? :)

WeCan
На сайте с 07.03.2012
Offline
28
#24
HeroFold:
Как думаете, с чего разрешения? :)

Тут и думать нечего, как говориться, картина маслом :)

Пишу статьи для людей (/ru/forum/881451) Регулярное наполнение сайта контентом (/ru/forum/881458) skype - igor_iovenko1
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#25
HeroFold:
Забейте на банки и обменники. Идите к менялам. Я в Одессе менял доллары на гривны месяц назад за 18-19. Теща пишет, что сейчас уже за 20 перевалило.

Государство создает фундамент для коррупции, ее же и крышует. В той же Одессе менялы стоят на рынке в 50 метрах от здания СБУ. И стоят вообще без палева. Как думаете, с чего разрешения? :)

Эти менялы там ВСЕГДА были, если я не ошибаюсь, даже при совке, правда "Книжка" тогда чуть в другом месте была, одесситы поймут.

Но "в 50 метрах от СБУ" 20 грн за бакс не дают, за такими цифрами на 7й надо ехать, а это выгодно только в случае крупных сумм, ибо разницу на дорогу потратите:)

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#26
Shustoff:
Эти менялы там ВСЕГДА были, если я не ошибаюсь, даже при совке, правда "Книжка" тогда чуть в другом месте была, одесситы поймут.
Но "в 50 метрах от СБУ" 20 грн за бакс не дают, за такими цифрами на 7й надо ехать, а это выгодно только в случае крупных сумм, ибо разницу на дорогу потратите:)

На книжке самый дешевый. Есть на привозе на 50 коп больше. На 7-м да, самый выгодный )

Но речь не об этом, а о том, что же происходит в несчастной стране? Весь этот фарс вокруг валютного рынка уже окончательно заколебал. Гонратева вон вообще за то, чтобы у людей не было наличной валюты. Все правильно, в Европу же стремятся, зачем народу еврики? 😂

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий