Как забанить конкурента в AdWords? Легко!

12
B
На сайте с 18.01.2015
Offline
56
#11
Detektiv:
После неоднократного обращения в поддержку adwords, данный баг/фича так и не были исправлены.

Баг заключается в том, что если в забаненный AdWords аккаунт добавить кампанию с url'ом конкурента, в течение рабочего дня его белую кампанию блокируют. Тематика не важна.

Да, алиэкспресс или ибей так забанить не получится, а 99% остальных - да.

Также я поднимал этот вопрос на их форуме, но ответа от официальных лиц так и не последовало.

Мало вероятно, потому что сейчас все друг друга перебанят и будут висеть по минимальной ставке

АвтоОбмен Вебмани-Приват24-ЯД-PerfectMoney. Ввод-Вывод за нал USD и UAH в Киеве: https://belkapay.ru (http://www.maultalk.com/go.php?https://belkapay.ru)
b113
На сайте с 15.03.2010
Offline
42
#12
Vintik_:
Какую проблему? .

Если я правильно понял, то проблема заключается в том, что при добавлении конкурента в забаненный аккаунт, то его банят, верно? Как раз об этой проблеме и автор написал в Сообществе AdWords и здесь.

Vintik_:
Какой частный случай?

Частный случай в том, что за мою практику я не встречал таких случаев, когда так легко можно банить аккаунты конкурентов. Вам известны случаи массового бана конкурентов с помощью акка, который был забанен? Если да, то я соглашусь, что это не частный случай.

Vintik_:
У ТС проблемы нет - его акк забанили, он уже в пролете, а вот другие реклы могут поплатиться за тупость системы безопасности адвордса.

Учитывая то, что я не представитель Гугла и не могу отвечать за их систему безопасности, то я предложил свою помощь в этом вопросе: передал в саппорт об этой проблеме, объяснив, что такие случаи не решаются моментально, так как система огромная, над ней работает большое количество сотрудников.

Мы правильно понимаем друг друга?

H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#13

У меня систематично аккаунт уходит на вот такую проверку:

"В настоящее время ваш аккаунт проходит проверку. Время от времени из соображений безопасности мы проверяем платежные данные аккаунтов. Эта процедура обычно занимает 2–3 рабочих дня. В течение этого времени ваши объявления отображаться не будут. Показ объявлений будет возобновлен автоматически после завершения проверки."

В неделю 1-4 раза вижу такое сообщение и реклама останавливается. Вчера днем встала, поток вечером запустилась, сегодня днем снова встала. 3 дня назад встала по той же причине. И никак не могу узнать причины. СО службой поддержки естественно общаюсь, но ответы совершенно неясные, типа "наши модераторы вправе в любой момент отправлять ваш аккаунт на проверку, мы вас постараемся включить как можно быстрее". Часто проверка длится всего пол дня. А если длится все обещанные в тексте сообщения (в начале моего поста образец текста сообщения) 3 дня, то каждый день включается на 2-3 часика. Не понимаю зачем мне устраивать финансовую проверку по нескольку раз в неделю. Баланс я пополняю 2 раза в месяц, после пополнения естественно не обходится без очередной такой проверки, но наступает она то через 10 минут то через сутки. Вобщем пипец какой то. Я один такой или если еще реклы с такими траблами? У меня подозрение что банят конкуренты вот как раз таким способом как автор статьираскрыл.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#14
Hydrokaus:
У меня систематично аккаунт уходит на вот такую проверку:

"В настоящее время ваш аккаунт проходит проверку. Время от времени из соображений безопасности мы проверяем платежные данные аккаунтов. Эта процедура обычно занимает 2–3 рабочих дня. В течение этого времени ваши объявления отображаться не будут. Показ объявлений будет возобновлен автоматически после завершения проверки."

В неделю 1-4 раза вижу такое сообщение и реклама останавливается. Вчера днем встала, поток вечером запустилась, сегодня днем снова встала. 3 дня назад встала по той же причине. И никак не могу узнать причины. СО службой поддержки естественно общаюсь, но ответы совершенно неясные, типа "наши модераторы вправе в любой момент отправлять ваш аккаунт на проверку, мы вас постараемся включить как можно быстрее". Часто проверка длится всего пол дня. А если длится все обещанные в тексте сообщения (в начале моего поста образец текста сообщения) 3 дня, то каждый день включается на 2-3 часика. Не понимаю зачем мне устраивать финансовую проверку по нескольку раз в неделю. Баланс я пополняю 2 раза в месяц, после пополнения естественно не обходится без очередной такой проверки, но наступает она то через 10 минут то через сутки. Вобщем пипец какой то. Я один такой или если еще реклы с такими траблами? У меня подозрение что банят конкуренты вот как раз таким способом как автор статьираскрыл.

Нет, это не конкуренты, это стандартные проверки адвордса при любом "пуке" в аккаунте. Адвордс страдает паранойей, и терпят от этого все, включая белых и не очень реклов.

Fuck the plebs.
Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#15

Мне пишут в личку и IM с предложениями забанить конкурентов, отвечу публично - делать такое не буду, даже $. цель у меня не та. (разве что за очень большие $$$$$ :) )

Для теста, может добавить в аккаунт для бана любую крупную компанию, которая рекламируется в adwords по запросу "реклама в adwords". 🍿, возможно, бан крупного игрока вызовет резонанс.

Какие будут предложения?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#16

ну да ну да:)

типа я делать это не буду

но инфу солью на самый читаемый форум)

в понедельник мануалы на продажу пойдут как избавиться от конкурентов в контексте)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#17

Hydrokaus а какой возраст аккаунта?

S
На сайте с 27.02.2015
Offline
0
#18

Detektiv, может проведешь небольшой эксперимент?

Создашь белую кампанию в адвордсе, покрутишь её день и потом добавишь этот юрл в свой забаненный аккаунт.

Очень уж интересно, точно ли забанит гугл аккаунт с белой кампанией, что за блокировка будет, будут ли блокироваться новые аккаунты при добавлении этого юрл и разблокирует ли суппорт самый первый аккаунт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий