А вы откладываете деньги? И что вы себе позволяете?

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#71
cyber_Krosh:
У меня копить не получается, дом строю...
zhitov:
Тож дом строю.

ооо старички, попадос ツ я уже лет 5 вожусь, то там то сям, дом по сравнению с квартирой - бездонная бочка, в которую бабло можно бесконечно долго вбухивать. лямов 12 уже вбухал, и это еще не предел ツ даже пару квартир пришлось продать, чтобы основательно к стройке подойти.

больше того, то что было сделано 5 лет тому назад, сейчас переделывать приходится. например взять хоть окна пластиковые, покупались самые дорогие и качественные на то время, стали потеть, подтекать - под замену... а сегодня уже новые технологии и новые модели, причем дороже чем предыдущие в двое.

так что ремонт\стройка отжимают бабло будь здоров. как не старайся сэкономить, не получается. на одних материалах выиграл, на других переплатил. хочется же получше, для себя же. копить параллельно со стройкой не реально. лучше всего максимум закупать материалов (которые хранятся) и постепенно возводить начатое вместо того, чтобы хранить в предвестии не ясно чего впереди... ИМХО.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#72
koketkade:
Ну нифига себе... 😮 Ты так будешь всю жизнь только на окна работать. 5 лет - это для качественного окна вообще ниочем. Ищи и устраняй причину.

А что в окне может испортиться, стекла погнить? :)

Или топить стал хуже или какието работы в доме, что поднимают влажность...типа поклейки обоев, отделки..ну и стеклопакеты можно отдельно поменять, гораздо дешевле выходит...если потеет рама, пенопласт на откосы..ну и т.д. :)

ПыСы. копить никогда не получалось, всегда есть что-то, что хочется прямо сейчас )))

Google ;) (http://google.com)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#73
Четверьг:
Есть у меня разные друзья.
Кто-то имеет доход тысяч 80 руб/мес и при этом пьет Джек Дэниэлс и есть мраморную говядину.
Другой все время ездит отдыхать, причем поездки могут быть тысяч по 300-400 на семью за раз. Доход у него немаленький, сколько точно- не знаю, но, как мне кажется- нестабильный.
Есть еще друг, у которого с деньгами все ОК, но он не тратит налево и направо, даже наоборот постоянно жмется, он инвестирует в недвижу.
Я зарабатываю, не сказать что что-то сверхестественное, но о текущих тратах думать не приходится: еда, одежда, техника. Иногда куда-то съездить, но в недорогие места. Потратить на отдых 150 тыс для меня это очень много, я столько не трачу, хотя, чисто технически могу.

Ну дык вот. Я себя чувствую очень некомфортно, если мне не удается отложить денег. Пусть даже не отложить физически, но хотя бы на бумаге, т.е. обязательно чтобы доход был больше расхода (я- предприниматель).
И я душу свои желания по тратам.
Т.к. я боюсь, что в какой-то момент доход может накрыться медным тазом, несмотря на то, что у меня не один источник дохода, второй, правда- инвестиция и получать с нее возврат я начну только через пару лет.
А кто-то живет по принципу- живем один раз.
Я понимаю, что нужен какой-то баланс, но не понимаю как его найти.

Вы откладываете деньги? И при каком доходе что себе позволяете?

Раньше 10% от всех поступивших денег откладывал, но это раньше, сейчас в принципе ничего уже не надо, откладываю практически все, тратим на еду, бензин, да шмотьё!

( что касается отдыха - вне России, я не очень люблю выезжать из страны)

Кризис 2008 меня заставил задуматься на 50%, кризис 2014 на 100%! В 2018 на 200%

Друг у меня есть такой же, кот все откладывает и у него всегда нет денег))) зато скажем по жизни, он меня обгоняет года на 2-3, хотя он сам младше меня!

И опять же каждому свое, купил он себе каен или икс 6 в кредит, а заправить машину нечем))) приехал домой в точку 20 этажную, поставил свое ведро в лучшем случае на стоянку и счастлив)))

А есть и другие люди и другие интересы! Каждому свое!

Кто понял жизнь - бросил работу!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74

потение окно - обычно неправильный подогрев внутри или неправильна установка, подтекание - неправильная установка. и то и то лечится.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#75

Не дайте теме скатиться в стройку. :)

Исповедуйтесь.

п.с. Не коплю. Не планирую. Всё как-то спонтанно и по наитию, прикидки на глазок. Но, оказывается я по науке живу, сам того не подозревая, т.е. - подушка на 5-7 мес. есть всегда. Это как-то само собой разумеющимся всегда мной считалось.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#76

постоянно имею подушку безопасности в нале/банке минимум1 млн, так спокойнее

отдых и секс регулярные)

живу в частном доме, кв на побережье, плюс кв сестре купил

стараюсь каждый месяц помогать нуждающимся (благотворительность)

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#77
koketkade:
Нуждаюсь! В этом месяце уже помогали нуждающимся?

Помогите люди добрые, сами мы не местные... :D

P.S.

Не откладываю - нечего :(

F
На сайте с 18.04.2014
Offline
6
#78

Тоже не умею откладывать, неделю работаю, на выходных больше половины дохода просаживается( Но с января вроде поставил задачу, хотябы четверть дохода откладывать

E7
На сайте с 25.01.2014
Offline
7
#79

Ценность и номинал денег относительны - десятирублевка, о которой не знают супруга и налоговая, намного дороже сотни, о которой знают они оба.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#80

А у меня чудесным образом начало получаться. Когда началось вот это вот всё с курсом рубля, настроил вывод денег с адсенса на долларовый счёт в банке ( до этого выводилось на wmr ). Так вот: эти доллары удаётся не тратить уже месяца три.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий