Сайт службы по доставке цветов: как быть с юзабилити на главной странице?!

esteticnois
На сайте с 25.08.2012
Offline
89
679

Добрый день, форумчане! Обращаюсь к вам с вопросом и просьбой прокомментировать необходимость с точки зрения юзабилити в размещении букетов цветов на главной странице сайта по доставке цветов в Харькове - viaflor.com.ua - скрин с сайта:

Дело в том, что сайт совсем молодой и даже не до конца еще оформлен, и сейчас на главной странице сайта выводятся категории по сортам и видам цветов (различные сорта роз, тюльпанов, хризантем), Основным вопросом остается как раз решить: выводить на главной по 3-4 букета цветов в несколько строк или оставить только категории!? Всем заранее спасибо за ответы.

P.S.: я уже задал этот вопрос на другом SEO-форуме и получил ответ, но меня интересуют все альтернативные мнения!

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#1
esteticnois:
Основным вопросом остается как раз решить: выводить на главной по 3-4 букета цветов в несколько строк или оставить только категории!?

Чем проще сайт, тем лучше для людей.

Проще оставить только категории.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
FO
На сайте с 11.04.2014
Offline
30
#2

Можно сделать подбор по параметрам, например к какому празднику, какие цветы, количество, доставка и т.п.

Ну а вообще да чем проще тем лучше

[Удален]
#3

А почему нельзя сделать и так и так? Юзеры ходят разные, кому-то удобно выбирать сразу по букетам, а кто-то захочет углубиться в категории. Под примерами поставить ссылки типа "перейти ко всем букетам", "выбрать виды и сорта".

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#4

esteticnois, в слайдере какие-то непонятные картинки из цветов и т.п..

Снесите нафиг слайдер, т.к. он занеимает полэкрана, или отправьте туда что-то про скидки, акции или все то, что заинтересует покупателя.

У вас там под иконкой каждой из категорий есть краткое описание и "Цена от 13 грн.". Цена от 13 грн. - нужно сделать крупнее и ярче, отдельным стилем в css.

А еще ниже гиперссылка "Подробнее →", сделайте кнопкой и замените "Подробнее →" на "все букеты", например.

Отступы между иконками категорий слишком большие. Название категорий типа "Роза Аква" я бы снес ниже под картинку, а не размещал бы выше картинки.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Тупая пассивная картинка с цветуёчками и тетками на весь экран точно не нужна.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#6

девушка на слайдере норм😂 а она на доставки ездит ато скоро буду в харькове😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий