Поисковые подсказки VS Вордстат

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
1744

Здравствуйте.

Как соотносятся поисковые подсказки и Вордстат?

Вот, только что услышал следующее: надо парсить поисковые подсказки, потому что их нет в вордстат

Так ли это?

Почему нет?

Ведь подсказки - это по идее какие то наиболее распространненные запросы. Почему их тогда нет в Вордстат...

Или нет?

Спасибо.

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
SergeiMakarov
На сайте с 23.10.2014
Offline
7
#1

Все правильно, в подсказках можно найти ключи которых нет в вордстате. Но как правило, эти ключевики будут микроНЧ. Так что, действительно полезных ключей будет процентов 5 - 10% от общего числа. В общем, заморачиваться с поиcковыми подсказками следует в том случае, когда вы хотите настроить РК на все 100%.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#2

Я правильно понимаю, что их надо искать только если мы будем ставить запросы в кавычки.

В противном же случае, по идее, все эти микроНЧ из подсказок должны войти в наши запросы из Вордстата.

Или как

---------- Добавлено 16.01.2015 в 21:32 ----------

И еще вопрос.

Попробовал парсить подсказки - мне показалось, что подавляющее большинство - повторы уже найденых запросов в вордстате.

Можно ли (и как) настроить, чтобы он (Словоеб) ставил в список только новые запросы из закладок?

SergeiMakarov
На сайте с 23.10.2014
Offline
7
#3
caducere:
Я правильно понимаю, что их надо искать только если мы будем ставить запросы в кавычки.
В противном же случае, по идее, все эти микроНЧ из подсказок должны войти в наши запросы из Вордстата.
Или как

Не факт. Есть смысл собирать если и без кавычек, хотя бы ради того, чтобы найти новые минус слова.


И еще вопрос.
Попробовал парсить подсказки - мне показалось, что подавляющее большинство - повторы уже найденых запросов в вордстате.
Можно ли (и как) настроить, чтобы он (Словоеб) ставил в список только новые запросы из закладок?

Насчет Словоеба не знаю, но можно скопировать список ключевиков из вордстата и список из Словоеба в один exel файл и через функцию "удалить дубли" собственно привести это дело в порядок.

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#4

Ну дубли потом можно удалить, не вопрос. Но можно ли как то сразу задать, чтобы он не ставил дубли в таблицу

В Словоебе ли, или другом каком-парсере.

D4
На сайте с 18.05.2014
Offline
5
#5
caducere:
Ну дубли потом можно удалить, не вопрос. Но можно ли как то сразу задать, чтобы он не ставил дубли в таблицу
В Словоебе ли, или другом каком-парсере.

Можно, если использовать программу Кей коллектор так как он автоматически пропускает дубли в пределах вкладки ( в одной вкладке будут только уникальные ключи) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий