Auto.ru требует 1млн. руб. с сайта 24auto.ru за слово auto в домене

A5
На сайте с 09.01.2015
Offline
45
#31
Solmyr:
В Конституции забыли написать про домены и про товарные знаки.

Ну как же забыли. Там ничего не забывают.

А доменами вроде ведают регистраторы. Если зарегили, значит все по закону.

Конечно находятся люди особой одаренности. Про них там ничего не прописано.

Вспоминается Золотой теленок. Как Корейку разводили.

- Дай миллион.. Дай миллион..

Остапы еще те.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#32
Aslan54:
Ну как же забыли. Там ничего не забывают.

Вам таки удалось найти слово "домен" в Конституции? Поздравляю. Но не празднуйте так долго. Новый Год уже кончился.

A5
На сайте с 09.01.2015
Offline
45
#33

Зона RU где находиться?

Solmyr:
Вам таки удалось найти слово "домен" в Конституции?

Мне также не удалось там найти слово auto и что оно может кому то единолично принадлежать.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.



---------- Добавлено 15.01.2015 в 16:02 ----------

Никто ещё там, не запатентовал латинский алфавит?

---------- Добавлено 15.01.2015 в 16:04 ----------

Прошелся для интереса по этому форуму в поисковике на слово auto

Выдало 39 тыс. ответов. Ну и что тоже суда ждать?

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#34
Aslan54:
Выдало 39 тыс. ответов. Ну и что тоже суда ждать?

39 тыс. судов

Z2
На сайте с 21.03.2008
Offline
126
#35

Господа не путайте общеупотребимое слово "авто" с "авто точка ру"

A5
На сайте с 09.01.2015
Offline
45
#36

Я понял в чем засада.

У них одно auto, а тут сразу 24 auto. На 24 то, больше народа пойдет.

---------- Добавлено 15.01.2015 в 16:23 ----------

zero20:
Господа не путайте общеупотребимое слово "авто" с "авто точка ру"

Проверил поисковиком, здесь аж 54 раза упоминалось.

Ну мужики... походу и вы попали...

Нужно будет если они выиграют суд, занести их домен в фильтр сайта, чтобы оно звездочками упоминалось. Типа ****.** а то мало ли что. Вдруг им денег не хватит?

V.K.
На сайте с 12.03.2009
Offline
89
#37

ivanbardov, посмотрите статистику посещений их и аналогичных сайтов. посещение по регионам. это далеко не известный сайт. а в регионах его знает малое количество людей. в Москве и Питере сайт известный, но за пределами - нет.

и приобретение различительной способности - это нечто большее, чем просто известность или знание людей, что под таким адресом такой сайт. слово должно начать ассоциироваться исключительно с конкретным лицом

Solmyr:
Нет не так. Если я назвал свое рекламное агентство "Яблоки в Красноярске", то тогда владелец ТЗ "Яблоки" по классу рекламные услуги может предъявлять мне претензии.

ну так перечитайте мой пост и текст 24авто.ру. Получается, мы с Вами согласны друг с другом.

Solmyr:
В Конституции забыли написать про домены и про товарные знаки. Там написали только что право собственности охраняется. Под этим понимается очевидно и право интеллектуальной собственности на товарный знак "АВТО".

А также под этим понимается и право на доменное имя (согласно позиции ЕСПЧ и международным нормам).

Полезные консультации (http://kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya), споры по доменным именам (http://kolosov.info/domennie-imena), авторское право (http://kolosov.info/avtorskoe-pravo), проверка бренда (http://kolosov.info/brend-zachita) А это мое хобби "Здоровье ума и тела" (https://vkolosov.ru)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#38
Aslan54:
Нужно будет если они выиграют суд

Они уже выиграли суд у avto.ru. Почему вы думаете что у 24auto.ru шансов выиграть больше? Я вот лично тут не вижу различительной способности. Судья ИМХО тоже не увидит.

---------- Добавлено 15.01.2015 в 14:59 ----------

V.K.:
А также под этим понимается и право на доменное имя (согласно позиции ЕСПЧ и международным нормам).

Ни в коем случае. Домен сам по себе (как средство адресации в интернете) - это услуга, а не интеллектуальная собственность. Интеллектуальной собственностью является во-первых не домен сам по себе, а название (или если угодно, имя) домена. Во-вторых имя домена становится интеллектуальной собственностью после регистрации в качестве товарного знака.

V.K.
На сайте с 12.03.2009
Offline
89
#39

Solmyr, Вы уж, пожалуйста, не приписывайте мне мысли, которые я не высказывал. Где я говорил, что доменное имя - объект интеллектуальной собственности? Более того, и после регистрации обозначения в качестве товарного знака домен (имя домена, если угодно), извините, свою правовую сущность поменять не может, а соответственно, и стать интеллектуальной собственностью.

ML
На сайте с 21.09.2012
Offline
30
#40
Авто.ру (владелец домена auto.ru) не покупало домен avto.ru, а получило его на основании постановления суда. Данное постановление запрещает использовать товарный знак auto.ru в домене avto.ru, что автоматически является основанием для передачи домена владельцу знака — Авто.ру (владельцу домена auto.ru). Был получен исполнительный лист, предъявлен регистратору, регистратор передал домен.

Логика на стороне красноярцев (да и дата регистрация хотя бы), но... В России живем, почти наверняка удастся отсудить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий