Раздел небольшого бизнеса и расписка

1 23
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#21
sleepnow:
Иными словами я думаю, что их он просто кладет в карман в счет кредита на его родственников.

"друг-товарищ" можете уже в кавычки брать :)

[Удален]
#22
sleepnow:
Добрый день, господа!
Открыл я с товарищем на пару кофейню, все ОК.
Разошлись на пол-пути в понимании и ведении бизнеса, не суть.

Чисто юридически - он ни кто, все оформлено на меня. По "понятиям" все дели на два. Его фамилия там не проходит ни где.
форма - ИП.

Он делает ИП - оформляет все на себя (переоформляет), аренду, контрагентов и т.д.

Однако моя "доля" там порядка 500 000 рублей.
У товарища нет сейчас денег, я это понимаю.

Как мне лучше поступить?

Возможно, чтобы он написал расписку мол я такой-то такой-то.. 500 000 рублей.. такому-то такому.. ну, по какой-то форме короче :) И я перекидываю на ЕГО ИП все и расходимся, а далее расписка мне уже как гарант - если что не дай Бог - суд.

Посоветуйте, как быть. Спасибо.

Если за его действий хороший бизнес становится убыточным, то зачем вам такой партнер,

Юридически все оформлено на вас а он там НИКТО,

Если вы хотите заниматься этим бизнесом и дальше то лучше сойтись с ним на цене и занимайтесь бизнесом сами а он пусть делает что хочет.

Расписка в данном случае не поможет, потом 100% потеряете друга да и деньги свои не скоро увидите. деньги он может взять и в небольших кредитных организациях правда под 20% в месяц выходит где то.

А если ваш совместный бизнес и вам стал в тягость, а денег с его стороны нет, то продавайте бизнес или закрывайте.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий