Смотри новости - подними себе настроение ;)

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
392

Только сейчас увидел по новостям. Тема такая: авария, bmw въехал в автобус.

Интервью дает водитель автобуса:

"НУ почему он ударился - я не знаю. Задумался он наверное, о чем можно думать на дороге? Если мы все на дороге думать начнем - мыж людей везём..." :D

Мдя, вот и доверяй теперь свою жизнь "недумающим" :idea:

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

На дороге думать вредно, надо вместо этого непрерывно следить за меняющейся обстановкой, дорогой, свотофорами, знаками, вычислять дистанции, разности скоростей и т.д., предсказывать действия других водятлов, планировать свои действия (действия по управлению не берем - это автоматизм). А если еще при этом и думать, то это может плохо кончиться.

Не отвлекайте водителей, если хотите доехать целым и невредимым.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#2

Kost, Вы хотите сказать, что за рулем вообще думать не нужно? :)

Мдя, дожились :( А как на счет того, чтобы по дороге прикинуть, как короче, чтобы в пробке не стоять? Или, например, думать полезно иногда, о том, что дистанцию соблюдать нужно :) А то, глядишь, так вообще никого на дорогах не останется :)

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#3

Не зря ведь в маршрутках таблички вешают: "Хочешь жить - не отвлекай водителя". Хотя чего там только не вешают... Например, вот!

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#4
wayly:
Вы хотите сказать, что за рулем вообще думать не нужно?

Ага. И я так скажу. Главное - рефлексы, выработанные практикой. Если бы вождение требовало размышлений, пришлось бы скорость ограничить до 10 км/час. Если не меньше. Кстати, прыгать по деревьям не проще, чем вести машину. Однако, мартышки избытка интеллекта не проявляют. Про пилотаж стрижей вообще молчу. :)

ЗЫ. Я знавал отного водилу от Бога. Шумахер отдыхает. Так он, вообще по-моему думать был неспособен. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#5

Про юмор в новостях. :)

На днях слушал радио - тартилла-ведущая передавала приветы от людей стоящих в пробке. Звонит парень: говорит, что едет по МКАДу, она начинает с ним общаться - типа как настроение, трам-пам-пам, а потом на полном серьезе спрашивает: "вы в центр или из центра едете?" :) Занавес. :)

Сыровар

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий