Что сложно подделать? О будущем и подделках

123 4
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
vot772:
Тут на одном смежном форуме коллекционеров встал вопрос о подделках..

подделки страшны либо когда они не повторяют функционал, либо тем, кому сам функционал не важен (коллекционеры), т.е. тем, кто стремиться остаться там и с тем, что было выпущено ранее.

Фактически подделки - последствия прогресса и мешают они тем, кому прогресс не нужен. По крайней мере в той сфере, где лежат интересы самого коллекционера.

Кому-то важны шашечки, а кто-то хочет просто ездить.

vot772:
Смысла в приобретении дорогих коллекционных вещей нет.

вы из-за этого покинули форум коллекционеров и пришли сюда?

Нельзя подделать то, что постоянно совершенствуется. Прогрессирующая вещь будет всегда оригинальной, а подделка будет на шаг отставать. То время, за которое можно было что-то усовершенствовать, тратится на создание копии.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
NeMaster:
Упрощенно - цена в редкости.

Думаешь, я этого не понимаю? ;)

Я несколько о другом.. Даже совсем о другом.

Упрощённо: обладание ценностью - это чувство. А торговля - это деньги.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V7
На сайте с 09.06.2014
Offline
23
#13
NeMaster:
Дурацкое сравнение, на марку можно было письмо послать, а сейчас одна стоит как дом, другая 5 рублей.
Упрощенно - цена в редкости.

В точку! Просто терпел и старался по-нубски отвечать на "нубские" вопросы.

Может быть вы не коллекционер, но отчасти вы меня понимаете.

Теперь давайте побеседуем с вами о подделках.

Какие по вашему мнению вещи будет очень сложно подделать?

Немного сузим круг поисков:

Эта вещь должна весить не более 150 грамм.

Эта вещь должна быть не из бумаги (бумагу очень сложно сохранить)

Эту вещь можно продать через интернет, дав объявление на каком-нибудь форуме коллекционеров.

Эту вещь НЕ РЕАЛЬНО будет подделать ни на каком аппарате.

---------- Добавлено 06.01.2015 в 15:05 ----------

SeVlad:
Из этого следует, что есть такие, кто хотят? :)

А давай в цифрах, а?


ЗЫ, слева, под ником, есть ссылка "Цитата выделенного". Советую юзать.

Я советую вам "юзать" что-нибудь другое))), но не эту тему. Вы настолько нубские вопросы задаёте, на которые я уже лет как 10 знаю ответ, но просто не желаю отвечать. Не желаю в силу тупости этих вопросов, извините.

Недорогое такси в Москве (http://taxida.ru) Заказать недорогое такси в Москве вы всегда можете по адресу http://taxida.ru (http://taxida.ru)
BS
На сайте с 03.09.2013
Offline
28
#14
vot772:
Смысла в приобретении дорогих коллекционных вещей нет. Сегодня ты купил вещь за штуку баксов с надеждой на то, что через несколько лет она поднимется в цене, а завтра выпустят какой-нибудь аппарат, позволяющий эту вещь полностью скопировать из оригинала и на рынке появляется ещё тыща копий.

Вкладывать деньги (не важно в коллекции, валюту или акции) имеет смысл при наличии доступа к инсайдерской информации. В других случаях всегда риск пролететь. Купил к примеру золотишка, а через год построили звездолет и навозили его тоннами с каких-нибудь астероидов. Купили породистого редкого жеребца за миллион, а породу через год расклонировали так, цена на него обвалилась до стоимости мяса на колбасу и т.д. :)

А вот при наличии инсайдерской информации можно вовремя продать коллекцию пока копий не наклепали, скинуть акции когда они еще в цене, и распродать золото до полета звездолета к астероидам. ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
vot772:
какие вещи можно сейчас купить с перспективой продать эти вещи (например через 5-10 лет) на 30-50 процентов дороже, чем сейчас?

Так это к коллекционированию не имеет отношения. Вы стремитесь сохранить и приумножить капитал :) В таком случае, это может быть участок земли в пригороде, как вариант.

V7
На сайте с 09.06.2014
Offline
23
#16
Jaf4:
Так это к коллекционированию не имеет отношения. Вы стремитесь сохранить и приумножить капитал :) В таком случае, это может быть участок земли в пригороде, как вариант.

Может быть, не спорю.

Коллекционирование - коллекционированию рознь. Многие всю жизнь что-то коллекционируют, а через некоторое время продают свою коллекцию за бешеные деньги. Это значит, что они не были коллекционерами? Или всё же были?:)

Цель-естественно приумножить капитал, но имеются в моей коллекции вещи, которые продавать я не стану. Истинных коллекционеров сейчас очень мало. Я повидал очень много людей, ещё три-четыре года назад бьющих себя в грудь и орущих во всё горло мол я "коллекционЭр", а спустя некоторое время занимающихся купи-продайкой.

---------- Добавлено 06.01.2015 в 15:13 ----------

Jaf4:
Так это к коллекционированию не имеет отношения. Вы стремитесь сохранить и приумножить капитал :) В таком случае, это может быть участок земли в пригороде, как вариант.

Участок земли весом в 150 грамм?:)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
vot772:
Участок земли весом в 150 грамм?:)

меньше. Может быть 0 грамм. У вас документов на участок может не быть, достаточно записи в реестре, что земля принадлежит вам.

В таком случае вам не нужно беспокоиться о сохранности. Не нужно переживать, что вещь попадет кому-то в руки, что ее могут уничтожить или украсть.

V7
На сайте с 09.06.2014
Offline
23
#18
Jaf4:
меньше. Может быть 0 грамм. У вас документов на участок может не быть, достаточно записи в реестре, что земля принадлежит вам.

Законы меняются. Сегодня запись есть, а завтра этой записи нет. И такие случаи встречали. Не скажу, что такие случаи имели массовый характер, но встречали.

А вещь - она твоя. Она у тебя на руках. Ты в любой момент можешь её продать.

Давайте лучше поговорим о вещах. Кружки, ложки, чашки, монеты, картины, значки, медали и др. вещи.

И ближе к сути. Какие вещи НЕ РЕАЛЬНО будет подделать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
vot772:
Не желаю в силу тупости этих вопросов,

Ну какой стратпост, такие и вопросы... :)

На самом же деле хотелось подвести к сути коллекционирования (у меня есть ощущение, что ты его не особо-то и понимаешь).. Ну да ладно, не желаешь так не желаешь. Каждый волен оставаться в своих заблуждениях :)

---------- Добавлено 06.01.2015 в 14:24 ----------

vot772:
Какие вещи НЕ РЕАЛЬНО будет подделать?

Мозг.

Хотя и тут не всё однозначно. :)

V7
На сайте с 09.06.2014
Offline
23
#20
SeVlad:
у меня есть ощущение, что ты его не особо-то и понимаешь)

Конечно))) Несколько лет провёл на форуме коллекционеров, а тут на тебе - и не понимаю)))

Ну а вот ощущения - это хорошо)))

Быть "Вумным" в любой теме - да, знакомо оно мне, особенно когда из трубки вместо умной речи ты слышишь "бЭээээ вышел плагин для WP-Ээээээ".

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий