Расчет продвижения по звонкам

12 3
sunseeker7
На сайте с 02.06.2009
Offline
73
2672

Всем привет. Вот хочу попробовать работать с одним клиентом (сайт строительство) продвижение по звонкам. Но вот пока не пойму как рассчитать стоимость звонка. И как учитывать к-во звонков - за день и оплата каждого или достижение определенного к-ва и оплата за достижение цели?

Может кто имел дело с таким и поможет? :)

Live to Win, Dare to Fail
M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#1

В предложениях от российских компаний по продвижению встречал сумму от 500 руб до 2000 руб за лид.

[Удален]
#2

не хило так скажем за контракт на постройку дома заплатить всего 2000 рублей. Надо брать какойто процент от прибыли . Например в среднем 5 звонков одна заявка . Заявка с прибылью 1млн рублей ваши например сколько то процентов.

Но я уверен у вас в итоге такое не получится. Даже за процент от продаж неполучается нормально работать. Будет подобие заказов нет я не буду платить или звонки не от клиентов я платить не буду.

Древний и не очень способ платить абонку остается актуальным. Даже чаще всего он выгоден для клиента . Т.к абонка может выходить около 1-2 процентов от прибыли а если от продаж то минимум 5 процентов платить

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#3

Все зависит от того, какие звонки согласен оплачивать клиент. Среди звонков может быть до 70% звонков, сделанных менеджерами по продажам из других контор. Также клиент может не согласиться с тем, чтобы оплачивать звонки от людей, которые обратились к нему раньше из других источников.

Как будет вестись учет звонков? Будет ли запись звонков? Будут ли оплачены пропущенные звонки? Оплата вперед или через какой-то период? В чьей собственности будет рк в контексте, если это контекст? Можете ли вы изменить сайт, чтобы увеличить количество звонков (можно поставить цену на 10-15% меньше и звонки будут зашкаливать)? Обращения через форму обратной связи оплачиваются?

Готовьтесь, что клиент захочет платить за продажу, а не за звонок. Тогда вам придется стать менеджером по продажам в его фирме. Менеджеры по продажам будут говорить, что звонки пустые, и вам придется доказывать, что это не так.

Рекомендую сначала запустить рк в контексте на сайт, seo слишком рискованно для такой схемы.

Рассчитать стоимость звонка тут можно только опытным путем: или за ваш, или за счет клиента. Спросите у клиента, сколько он готов платить за рекламу за заключенную сделку. На этом этапе ваше сотрудничество может закончиться.:o

---------- Добавлено 29.12.2014 в 16:38 ----------

SeoPlus:
Например в среднем 5 звонков одна заявка .

Заявка не равна продаже.

---------- Добавлено 29.12.2014 в 16:41 ----------

SeoPlus:
Т.к абонка может выходить около 1-2 процентов от прибыли а если от продаж то минимум 5 процентов платить

В 90% случаев абонентка - это сапа на 500 рублей при бюджете в 20 тысяч и все. Многие клиенты это уже поняли.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4
sunseeker7:
Всем привет. Вот хочу попробовать работать с одним клиентом (сайт строительство) продвижение по звонкам. Но вот пока не пойму как рассчитать стоимость звонка. И как учитывать к-во звонков - за день и оплата каждого или достижение определенного к-ва и оплата за достижение цели?

Может кто имел дело с таким и поможет? :)

Например так: подключаете директ в каком-нибудь средне-умеренном режиме. Считаете звонки, считаете себестоимость. Говорите с заказчиком - какая себестоимость его на самом деле устраивает, прикидываете потяните ли вы это все если да, то вперед.

Учет - дело техническое: зависит от конкретной задачи, от того сколько звонков идет, насколько важен каждый. Иногда считают сотнями - чисто количество, иногда анализируют каждый подробно, если их десятки. В идеале должен быть полный анализ, на выходе табличка с расшифровкой, где учитываются только новые клиенты, пришедшие через сайт: когда звонили, чего хотели, через какой канал пришли. Табличку составлять муторно (прослушка, возня с телефонами) но она очень важна.

Не уверен, что кто-то может прямо на раз назвать нормальную цену звонка\лида в тематике, в которой не работал раньше... скорее всего (после крутых расчетов) все равно имеет место какая-то торговля с клиентом и финальная подгонка уже "на глаз".

Нужна ли здесь формальная и точная тарификация? Не уверен.. вы можете работать с клиентом и на "абонентке" (разумеется не на той, о которой писали выше, про 500р в сапе), а на комплексной, параллельно замеряя звонки - потом сказать: "чувак, давай я тебе сделаю за 2х денег, 2х звонков, хочешь?" - это так же будет абонентка.. но честная и очень прозрачная. Главное чтобы эти звонки шли :)

не хило так скажем за контракт на постройку дома заплатить всего 2000 рублей. Надо брать какойто процент от прибыли . Например в среднем 5 звонков одна заявка . Заявка с прибылью 1млн рублей ваши например сколько то процентов.

Прибыль клиента - это немного не то... вы никогда не узнаете какая она там на самом деле. Достаточно знать стоимость, по которой клиент готов покупать у вас эти лиды - этого достаточно.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#5

Мы работаем по вот такой схеме с подрядчиками:

150 звонков в месяц - цена 1 звонка 500 рублей.

250 звонков в месяц - цена 1 звонка 650 рублей.

500 звонков и более - цена 1 звонка 1000 рублей.

Мотивирует работать на увеличение количества лидов.

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#6
Мы работаем по вот такой схеме с подрядчиками:
150 звонков в месяц - цена 1 звонка 500 рублей.
250 звонков в месяц - цена 1 звонка 650 рублей.
500 звонков и более - цена 1 звонка 1000 рублей.

Мотивирует работать на увеличение количества лидов.

Если честно всегда считал и буду считать что это бред...

у клиента есть форма заказа на сайте? =звонка не будет:)

Человек увидел номер в выдаче и набрал? =лида нет.

ну и т.д.

это пустая трата времени своего

и выжимание денег из клиента которые можно пустить на другие каналы и получить намного больше эффективности.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#7

Есть вариант отталкиваться от стоимости контекстной рекламы и конверсии сайта, т.е. от того, сколько клиент потратил бы в контексте на 1 звонок. Но схема с оплатой за звонки действительно непростая, скорее всего сложно будет договориться

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#8
demon2005:
Есть вариант отталкиваться от стоимости контекстной рекламы и конверсии сайта, т.е. от того, сколько клиент потратил бы в контексте на 1 звонок. Но схема с оплатой за звонки действительно непростая, скорее всего сложно будет договориться

договориться наоборот не сложно:)

к примеру, в строительной тематике (доставка кирпича) в сезон на 1 лид/звонок уходит около 25-50 кликов, причем цена клика каждый день только увеличивается конкурентами, а значит если вы выпадаете из спец размещения то начинаете терять чуть ли не половину звонков/лидов.

короче все очень сложно тут:)

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#9

Затраты + что себе в карман / кол-во звонков, которое можете привлечь = стоимость звонка (лида)

:)

Чтобы так считать, необходимо знать:

а) какое кол-во посещений можете сделать и за какую цену,

б) среднюю конверсию посетителя в звонок.

Видишь? Свободная подпись.
[Удален]
#10

В 90% случаев абонентка - это сапа на 500 рублей при бюджете в 20 тысяч и все. Многие клиенты это уже поняли.

Не говори за всех. И если клиент обращается к фирме с ремонтом в офисе с конфетками в корзинке и тд и тп с фирмой которая вбухивает бабло на имидж больше чем на работу , то что можно ждать за 20к когда 70 процентов из бюджета и прибыль хозяитна и затраты на фирму.

Если продвигает порядочный фрилансер дома , то за 20 000 будет довольно прилично за всем следить. Например у меня небольшой сайт клиента по оборудованию для фермеров , так продвигаю за 12-15к хватает иногда и вечных ссылок и в мире что то подкупать + время на сайт.

Например вы говорите сапа 500р за 20к и все? Так во первых без сапы и тд бирж ссылок на сайт можно в месяц на всякие работы тратить часы по адекватной ставке или у вас все упирается в ссылки?

Есть 1 критерий всего для оценки работы ) скажем так . Сколько платит на развитие сайта - сколько получает с этого развития , ну тут опять же есть побочный эффект манагеры цены и тд.

Меня больше улыбают рассуждения я плачу 20к а они на ссылки тратят 500р значит они херово работают. У меня есть клиент уже работаем полтора года , трата на ссылки в месяц рублей 600-700 , клиент доволен я доволен . Бюджет 20к

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий