Партнерки в туризме (давайте обсудим интересующие вебмастеров партнерские программы)

AE
На сайте с 30.03.2004
Offline
0
1441

Привет всем!

Мы сейчас хотим запустить партнерскую программу на нашем сайте, по которой будем выплачивать вебмастерам комиссию со всех сделаных и выкупленных заказов на нашем сайте (авиабилеты, гостиницы, любых путешествия)...

Очень интересно Ваше мнение о такого рода партнерской программе...

Мы хотим максимально гибко подойти к этой теме и Ваше мнение, а может и критика очень помогут.

Андрей (AVIALINE.COM) http://www.avialine.com
D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#1
Мы сейчас хотим запустить партнерскую программу на нашем сайте, по которой будем выплачивать вебмастерам комиссию со всех сделаных и выкупленных заказов на нашем сайте (авиабилеты, гостиницы, любых путешествия)...

Я обычно с недоверием отношусь к таким предложениям, т.к. реально проверить сколько было заказов не реально. Можно проверить количество переходов с моего сайта на ваш.

AE
На сайте с 30.03.2004
Offline
0
#2

Естественно, когда "партнерская программа" не прозрачна для партнера, в таких партнерках много сомнений...

Пока мы обсуждали эту тему на многих форумах, именно этот вопрос был ключевым везде.

Свою партнерку мы запускаем с учетом всех пожеланий и высказываний. Партнер, будет видеть не только количество переходов, а также частичную детализацию каждого сделанного заказа от пришедшего с его сайта клиента. Ну естесттвенно в разумном пределе... (контакты клиента не показываются из соображения конфеденциальности...)

Так что здесь мы шагнули навстречу :))

Думаю через месяц можно будет проверить нашу партнерку на прочность и вшивость :))) Сейчас тестируем уже

S
На сайте с 27.06.2003
Offline
55
#3

Я бы не стал особо заморачиваться с "открытостью", т.к. ежу понятно что открыто будет только то что вы хотите открыть. В сухом остатке всегда остается денежный результат партнерства. Если он нормальный, то кому будет нужно ковыряться в вашей статистике, если денег нет повод для подозрения всегда будет найден. Надо пробовать и решать. Ну если вы решили идти по пути гласности, я думаю, доверие укрепит суммарная статистика. Переходов - заказов - продаж. Чтобы каждый мог оценить свою успешность. Это единственное, что мне было бы нужно для решения попробовать работать с вами (будь я вебмастер подходящего сайта), всё остальное завлекалово псевдооткрытой статистикой - пыль в глаза.

S
На сайте с 24.09.2003
Offline
15
#4

Абсолютно согласен с Seliger. Никто и никогда, кроме вас конечно, владеть реальной информацией не будет.

А вы туропрератор или турагент?

Нарушение меры даже и в добрых делах порочно.
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#5

Вопрос доверия - один из основных при выборе партнерской программы. Понятно, что ни одна программа не может гарантировать честную игру так, чтобы любой партнер на 100% ей поверил. Тут важен вопрос репутации, именно поэтому наибольшее количество партнеров имеют, как правило, известные бренды.

Тем не менее, все знают, что "маленькая ложь рождает большое недоверие". Случаи жульничества и зажимания денег довольно быстро становятся известными, а худшего удара по имиджу компании-продавца и представить сложно.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий