Понижение за перелинковку

1 23
SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#21

Я спрашиваю есть ли шансы, что сайт вылезет из под фильтра мне в ответ:


Шансы есть всегда. Не отчаивайтесь и развивайте свой ресурс, ориентируясь на его пользователей, а не на поисковые системы.

Я спрашиваю, укажите причину, ткните носом, все что можно исправил. Приходит ответ:

Наши алгоритмы оценивают качество сайта по совокупности факторов. В некоторых случаях нам удается определить фактор, который вносит наибольший негативный вклад, и тогда мы можем сообщить что-то более конкретное. В данном же случае такой фактор определить не представляется возможным. Поэтому мы можем лишь посоветовать обратить внимание на наши общие рекомендации, которые были даны в предыдущих письмах.



---------- Добавлено 26.12.2014 в 11:57 ----------

J-ran:
Всё они знают. Это стандартный ответ бота, долбите Платонов, чтобы добиться ответа живого человека.

Долбился до того, что теперь на вопросы по одному сайту не отвечают.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#22

s-maximoff, я, конечно, дико извиняюсь, возможно, Вы не заметили, но тут обсуждается вероятность пессимизации за перелинковку. Если вы хотите обсудить выпадение ваших сайтов по неведомым причинам, создайте отдельный топик, пожалуйста.

По существу вопроса кто-нибудь может что-то посоветовать?

Хотелось бы совет услышать не от теоретега или гадателя на кофейной гуще, которому "так кажется", а от человека разбирающегося в этом вопросе. Кто уже что-то менял в перелинковке и заметил связанные с этим изменения.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#23
xtras:
s-maximoff, я, конечно, дико извиняюсь, возможно, Вы не заметили, но тут обсуждается вероятность пессимизации за перелинковку. Если вы хотите обсудить выпадение ваших сайтов по неведомым причинам, создайте отдельный топик, пожалуйста.

По существу вопроса кто-нибудь может что-то посоветовать?

Хотелось бы совет услышать не от теоретега или гадателя на кофейной гуще, которому "так кажется", а от человека разбирающегося в этом вопросе. Кто уже что-то менял в перелинковке и заметил связанные с этим изменения.

Если брать коммерческие запросы, то тут 50-на 50

В одних тематиках за перелинковку из тела статьи сайт выкидывало из ТОПа, в других тематиках наоборот заходило в ТОП.

Это из личного опыта на примере 5 сайтов одной тематики и 5 сайтов другой тематики.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#24

В коммерции мой сайт жестоко покарали за перелинковку, зато в дешевых тематиках все отлично...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#25
Diversant:
Если брать коммерческие запросы, то тут 50-на 50
В одних тематиках за перелинковку из тела статьи сайт выкидывало из ТОПа, в других тематиках наоборот заходило в ТОП.

Это из личного опыта на примере 5 сайтов одной тематики и 5 сайтов другой тематики.

А для простых статейников что посоветуете?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#26

Сегодня на одном сайте для эксперимента убрал блоки сквозных ссылок в сайдбаре, которые вели на новые материалы и на популярные публикации. Посмотрим после нового года на пациента, какова будет динамика его движения.

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#27

Что-то информация о санкциях за перелинкову мимо меня прошла.

А рекоменуемые товары на сайте ИМ ведь тоже по сути перелинковка?

Если каждому из 3 000 товаров присвоить по 20-30 рекомендуемых, это повредит? Закрывать блок рекомендуемых ноуиндексом?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий