Проблемы после смены дизайна на адаптивный и вообще

123 4
S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#11

Трафик не падает, если сразу об этом позаботиться.

Если меняются урлы, важно позаботиться о быстрой переиндексации всех новых материалов, ссылки купить на новые страницы, оптимизацию туда повесить, отправить в addurl и так далее.

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
B
На сайте с 02.11.2009
Offline
90
#12

а я только сменил с фиксированного на адаптивный. пока изменений по трафику нет

Ламповое комьютини о заработке на своих сайтах (http://mfc.guru/?partner_id=1201) Наилучший хостинг с самой дружественной и адекватной поддержкой! (https://my.friendhosting.net/pl.php?1783)
edjiek
На сайте с 27.02.2014
Offline
84
#13
bb25:
Был сменен дизайн а следовательно и верстка сайта, на адаптивный. Сайт - сервис услуг. На сайте статичные страницы с описанием услуг и страницы с информацией о работе сервиса. Страниц не много, всего 11 шт, остальное это внутренняя часть системы где работают пользователи - не индексируемое.
После смены дизайна\верстки на новый, сайт наоборот поднялся в выдаче.
Контент пришлось разместить иным образом. Часть статей из статичных страниц перемещена на главную, где этот контент размещен в скрытых блоках, которые появляются по мере прокрутки страницы вниз.
Не исключаю того, что сайт поднялся в серпе выше именно из за юзабилити и новой структуры.
Doctor-Intelligent, все верно. Если сайту не нужен мобильный трафик то и адаптивный дизайн не нужен.

В дом-модели что на что сменили? Блок контента выше поднимался?

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#14

На четырех сайтах ставили адаптивный дизайн. Не фига практически не менялось

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#15

В середине декабря сайт был перекинут на новый дизайн, как в Гугле, так и в Яндексе всё прошло довольно ровно.

Но была трясучка, и менялся список поисковых фраз в статистике, по которым переходят на сайт, при том, что общий поисковый трафик остался без скачков вниз/вверх. Т.е. позиции перераспределились. Структура сайта сохранилась на 95%, контент кое-где тоже немного изменили.

P
На сайте с 10.12.2014
Offline
7
#16

Интересно, а почему ПС так реагируют на смену структуры? Собирался менять диз на ИМ в котором и так трафика почти нет, теперь думаю, стоит ли?

И зависит ли это от качества нового диза, верстки и структуры?

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#17

12 января залили новую версию сайта на обновленном движке.

Верстку сделали респонсивной. Часть страниц удалили, но настроили 301 редирект.

Итог за 2 апдейта: Трафик просел со средних 450-500 посетителей в сутки, по Яндексу, до 350-400.

Процент "Отказов" был 18-19%, стал 11-13%

Конверсия по "целевому звонку" выросла с 4-5% до 10,5-11%.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#18

Выкатили пару месяцев назад новый дизайн и структуру на древнем сайте. Траф и позиции просели раза в два. Сейчас очень медленно, но растёт назад вроде.

При этом время на сайте и кол-во просмотров выросло в 2 раза, отказы упали раза в 3. Звонков больше, ПФ выше, толку особо пока никакого. Ждем что будет дальше.

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#19

После смены диза траф просел, но исключительно по вине гугла. у Я. наоборот попер вверх.

Вот и пойми его. Спустя 2 месяца начал выравниваться и у г. Добавил пару фенечек, кол-во просмотров на человека выросло. я. это сразу заметил.

Но была пара резких провалов, из-за обновления движка, после которого сайт вылетел в 500 ошибку.

в целом, к переходу с drupal6 на drupal7 яндекс отозвался весьма и весьма положительно

Psifactor:
Интересно, а почему ПС так реагируют на смену структуры?

в целом правильный подход. Структура для Поисковика не так важна, правда, скорее ему важнее качество верстки. Так как первый признок гс, это некачественная верстка, то и первое отсечение они делают, скорее всего, именно по этому признаку.

(например 4 сайта из 5, которые попали под АГС, и которые я переделывал, для людей -- имели одни и те-же проблемы. переспамленность style= "" )

Как я понял, поисковики не очень любят поэтажную структуру, а больше, для небольших новостников, любят блоговую.

странно, но факт, вроде в первой и информации больше, ан нет. Не выходит каменный цветок, застрял.

что касается и.м. то они все +/- одинаковые, поэтому, в данном случае можете с чистой совестью делать , только мой вам совет. Не пользуйте для этого готовый шаблон. Я. и Г. прекрасно их определяют и минусуют карму

[Удален]
#20
silicoid:
После смены диза траф просел, но исключительно по вине гугла. у Я. наоборот попер вверх.
Вот и пойми его. Спустя 2 месяца начал выравниваться и у г. Добавил пару фенечек, кол-во просмотров на человека выросло. я. это сразу заметил.

Но была пара резких провалов, из-за обновления движка, после которого сайт вылетел в 500 ошибку.

в целом, к переходу с drupal6 на drupal7 яндекс отозвался весьма и весьма положительно

Вот похожая ситуация. Гугл кричит на каждом углу, что сайты должны быть современными, адаптивными и дружелюбными к пользователю, мол не бойтесь менять дизайн, все будет хорошо, а на деле именно он и "режет" сайт после таких изменений, неприятно как-то.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий