Продвижение множества поддоменов по геозависимым запросам

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
879

1. Клиент - федеральная сеть оказания бытовых услуг

2. Цель - ТОП-5 Яндекса для 30-40 геозависимых запросов в 40-60 городах РФ

3. Конкуренты - сайты на поддоменах вида городN.домен.ру, контент на всех одинаковый, разница - телефон, адрес, название города в тексте, заголовках и т.п., уникальные отзывы на некоторых страницах(на др. их нет), порядка 4-5к. текста на страницу, перелинковка страниц в рамках одного домена, с морды скрытые ссылки на остальные домены сети, коммерческие факторы(адрес, телефон, "мастера свободны", карта, заказать звонок, форма оставить отзывы)

4. Проблема - как сделать лучше

4.1. Одинаковый контент на поддоменах городов. это норма?

4.2. Конкурент использует для каждого города телефон формата +7 (код города) номер, если использовать 8 800 для всех городов это ухудшит выдачу?

Кроме советов тут, буду благодарен и материалам к ознакомлению.

E0
На сайте с 19.07.2012
Offline
82
#1

есть опыт в таком, хочешь стукни в личку, покажи пациента, поделюсь опытом.

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#2
exer0120:
есть опыт в таком, хочешь стукни в личку, покажи пациента, поделюсь опытом.

Пациента нет еще, собираю мысли для ТЗ, дабы сделать так, что бы переделывать не пришлось

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Миров С.:
контент на всех одинаковый

Это конечно плохо так как не уникальный контент как я думаю вы и сами понимаете плохо ранжируется в выдачи и добиться топа с неуником тяжело. Но есть пару выходов:

1. Писать уникальный контент для каждого поддомена (это я понимаю для вас не вариант).

2. Если есть возможность оставлять отзывы на страничках с не уникальным контентом размешайте контент. Добавьте уникальных отзывов, это хорошо размешает не уник + это очень любят ПС.

3. Не парится над контентом и просто задавить трастом. У сайтов с большим трасто и копипаст как мы знаем отлично стоит в топе.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#4
Maxim-KL:
Это конечно плохо так как не уникальный контент как я думаю вы и сами понимаете плохо ранжируется в выдачи и добиться топа с неуником тяжело. Но есть пару выходов:
1. Писать уникальный контент для каждого поддомена (это я понимаю для вас не вариант).
2. Если есть возможность оставлять отзывы на страничках с не уникальным контентом размешайте контент. Добавьте уникальных отзывов, это хорошо размешает не уник + это очень любят ПС.
3. Не парится над контентом и просто задавить трастом. У сайтов с большим трасто и копипаст как мы знаем отлично стоит в топе.

Спасибо за комментарий, вариант 1 на самом деле не вариант, по второму варианту я так же думаю, правда у конкурента тоже так сделано, за исключением того, что у него вроде как "живые" отзывы, а нам добиваться этого в целом и не обязательно. Учтено. Теперь по поводу траста, при варианте когда региональные продвижение осуществляется с одного домена и страниц вида www.сайт.ru/город, "раскачать" один домен не проблема, а как быть с поддоменами? Бюджет не резиновый, как оптимальней поступить?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
Миров С.:
что у него вроде как "живые" отзывы

Живых отзывов в наше время заказать не проблема, для этого есть много сервисов которые за небольшую цену организуют вам необходимое количество отзывов.

Миров С.:
Бюджет не резиновый, как оптимальней поступить?

Оптимальный вариант это 50% бюджета пустить на продвижение морды, она ведь так же будет передавать веса на поддомены. И 50% разделить между поддоменами. В вашем случае это думаю будет оптимальный вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий