Беспредел регистратора, прошу помощи!

12
Zipoff
На сайте с 23.04.2007
Offline
64
1883

Сегодня мне прислали интересное письмо о том, что домен, который я зарегистрировал еще 6 декабря у меня заберут так как он премиальный. Прошу сообщество прокомментировать.

Добрый день, Евгений Михайлович.

Меня зовут Роман Ж***, я являюсь директором по работе с клиентами и партнерами компании «Регтайм» (сайт webnames.ru).

06 декабря 2014 г Вами была заказана и успешно получена услуга по регистрации домена t**e.black.

Однако по техническим причинам стоимость регистрации в сформированном счете была указана некорректно. Данный домен находится в премиальном списке реестра и его стоимость значительно выше оплаченных Вами 390 рублей.

В действительности имел место инцидент связанный с непредвиденными особенностями формирования премиального списка в этой зоне.

Технически это связано с разницей в периодах подсчета стоимости со стороны реестра и с нашей стороны.

Т.к. мы в первую очередь заинтересованы в бесперебойном предоставлении наших услуг, мы находились и до сих пор находимся на связи с реестром и в настоящее время нами предприняты все возможные шаги по искоренению этой неприятной ошибки.

Безусловно мы польщены тем доверием которое Вы нам оказываете, осуществляя регистрации через нас.

В настоящий момент регистрация премиальных доменов .black работает в штатном режиме. Стоимость регистрации домена t**e.black составляет 1500$, что по сегодняшнему курсу (56,89 руб за 1$) равно 85335 руб.

В качестве компенсации мы готовы предложить Вам зарегистрировать данный домен по минимальной цене (1250$ по курсу 53,11 руб за 1$ на 09.12.2014), т.е. Вам необходимо произвести доплату в размере 65997 руб.

В случае, если доплата произведена не будет, регистрация домена будет аннулирована 16.12.2014 г. в 14-00 МСК.

Мы искренне сожалеем и от лица руководства Webnames.ru приносим извинения за возникшую ситуацию.

Вы всегда можете рассчитывать на нас как на ответственного и готового к открытому диалогу, партнера.

--

Спасибо за обращение.

С уважением, Роман Ж***

Группа по поддержке клиентов и партнеров

ООО "Регтайм" (Webnames.ru)

Email: support@webnames.ru

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Зачем Рома Ж от балды запятые расставляет? Это точно вебнеймс?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#2

Обратиться в суд. Еще в прокуратуру написать за шантаж и вымогательство.

Вы купили услугу и оплатили ее. Если домен премиум, то он никак не мог быть свободен, он должен быть зарегистрирован и выставлен на аукцион.

А если бы вы его зарегистрировали не в руцентре то как тогда?

[Удален]
#3

Zipoff, считаю, что оферта вами принята, услуга оказана и идут они все следующие 360 дней далеко-далеко.

Zipoff
На сайте с 23.04.2007
Offline
64
#4
awasome:
Зачем Рома Ж от балды запятые расставляет? Это точно вебнеймс?

Абсолютно точно, звонил в суппорт внятного сказать ничего не могут, в процесе выдали "Ну вы же уже зарегистрировали так что не переживайте" правда когда услышал фамилию, дал заднюю.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

Напомните регистратору про закон о защите прав потребителей. Ценник они выставили, вы в соответствии с этим ценником и договором оферты услугу заказали.

Технические, человеческие и другие трудности и проблемы это уже их проблема, а не проблема клиента.

Zipoff
На сайте с 23.04.2007
Offline
64
#6
GUDMEN:
Zipoff, считаю, что оферта вами принята, услуга оказана и идут они все следующие 360 дней далеко-далеко.

Помимо оферты в 2007 году был заключен бумажный договор в Московском офисе.

---------- Добавлено 15.12.2014 в 21:48 ----------

AndyM:
Напомните регистратору про закон о защите прав потребителей. Ценник они выставили, вы в соответствии с этим ценником и договором оферты услугу заказали.
Технические, человеческие и другие трудности и проблемы это уже их проблема, а не проблема клиента.

А вы договор почитайте, там все варианты беспредела предусмотрели. Доступен в личном кабинете. К сожалению я с телефона пишу и выложить проблематично.

---------- Добавлено 15.12.2014 в 21:54 ----------

AndyM:
Технические, человеческие и другие трудности и проблемы это уже их проблема, а не проблема клиента.

Я это упомянул, но суппорт продолжал бурчать в ответ о своей провате.

Завтра буду звонить Роману Ж***

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7

Не понятно откуда взялась цена в 390 рублей. Посмотрел, текущие цены на .black где-то от $40. Но это всё равно дешевле, чем хочет Ж.

ТС, уточните в реестре, когда закончилась премиальная регистрация в этой зоне.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Zipoff
На сайте с 23.04.2007
Offline
64
#8

Честно не следил, зарегистрировал 6 декабря а сегодня прилетело на почту "получите распишитесь". Да вроде 390р., может у меня личные скидки учитывая оборот с 2007г.?

Ранее webnames уже отжал у меня "insurance.moscow". Четыре дня домен висел в личном кабинете со статусом не активен, хотя деньги списали (кажется 4000р.) как позвонил начали переписываться с владельцами зоны. Итог такой, сказали имя было в стоп листе но мы об этом не знали.

Домена нет и терпение лопается. Кстати щас "insurance.moscow" благополучно зареган на частное лицо.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Zipoff:
А вы договор почитайте, там все варианты беспредела предусмотрели.

Ну насколько я понимаю регистратор российское юридическое лицо и если его договор нарушает законы РФ то это договор будет признан недействительным полностью или частично.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#10

Однозначно это ошибка регистратора, и ануляция домены будет незаконна.

Не вижу юридических оснований: "Ой извините мы ошиблись вам нужно доплатить".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий