Требуют оплатить лицензию dle

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#91
Проще найти вменяемого хотера

+ 100500, а DLE посылать на 3 буквы прямым текстом.

---------- Добавлено 04.09.2015 в 13:43 ----------

Наверняка профитней абузить набравший возраст и траст сайт, сайт что запаковался конентом и трафиком, а не молодой сайтик, который и перенести на другой двиг несложно...

Они абузят спамом, всех подряд. У меня один сайтик давно заброшенный + под АГС, а жалоба пришла:) Хотя ценность сайт, нулевая.

Bonks
На сайте с 27.07.2013
Offline
59
#92
Adviscash:
+ 100500, а DLE посылать на 3 буквы прямым текстом.

---------- Добавлено 04.09.2015 в 13:43 ----------


Они абузят спамом, всех подряд. У меня один сайтик давно заброшенный + под АГС, а жалоба пришла:) Хотя ценность сайт, нулевая.

Подтверждаю, есть сайт под АГС и посещалка 10 человек в сутки, кляуза пришла 🙅

Помощь в выборе недорогого хостинга в 2020. Обзор тарифов. (https://bonkers.name/blogs/176-vybor-nedorogogo-hostinga-v-2020.html)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#93
Они умудряюься даже на сайт с заглушкой присылать абузу.

Там чисто спамит робот - тоже кстате, УК нарушен.

Bonks
На сайте с 27.07.2013
Offline
59
#94

Странно, сейчас их политика наверняка принесет доход от испугавшихся, но в ближайшей перспективе, чего они ждут?

DLE и так славиться репутацией дырявой CMS для говноварезников с отвратной техподдержкой. Когда они выжмут нуленые версии с рунета кто к ним пойдет?

Известность упадет, а новичкам зачем ставить их демку, рискуя получить на нее автоматическую абузу с угрозами обращений в суд и вероятностью, что хостер просто отключит сайт вместе с сервером, если не сумеете среагировать вовремя.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#95
Bonks:
Странно, сейчас их политика наверняка принесет доход от испугавшихся, но в ближайшей перспективе, чего они ждут?
DLE и так славиться репутацией дырявой CMS для говноварезников с отвратной техподдержкой. Когда они выжмут нуленые версии с рунета кто к ним пойдет?
Известность упадет, а новичкам зачем ставить их демку, рискуя получить на нее автоматическую абузу с угрозами обращений в суд и вероятностью, что хостер просто отключит сайт вместе с сервером, если не сумеете среагировать вовремя.

Жопой думают, на DLE можно ставить крест.

Softg
На сайте с 19.09.2012
Offline
99
#96

Прислали письмецо свое ироды поганые (. У кого-то уже закрывали сайт эти черти и они только и умеют письма свои слать?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#97

Хостер закрывал

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
C2
На сайте с 04.07.2014
Offline
11
#98

Написал им письмо с требованием дать пояснения и запросил доки уставные - прислали. По поводу того, что нет их в реестре поясняют, что они подавали раньше, теперь эти данные не в свободном доступе:http://www1.fips.ru/wps/portal/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hPT8cAD293QwN_I18DA0cLv1BHNy8zIwN3Y6B8pFm8s7ujh4m5j4GBu1-Qs4GniZOJkYe7k5GBpzExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooAhVJN9g!!/dl3/d3/L0lDU0lKSkpDZ3BSQ1FvS1VRb0tVUWtnIS9ZQVVJQUFJSUlJTU1LRUVBQUNHT0dPQ0dJQkpGSkZCSk5ETkRCTkhJRUFMTEFBISEvNEMxYjlXX05yMFJKa0FsSU1SSmtRbE1LVElSS1VSRWo4QSEhLzdfSUlBUEhLRzEwTzJNMDBBOE5VQUZKNjJHUzUvaWJtLmludi8yOTk4NjA1MTk0MzkvYWNOYW1lL2NsaWNrUmVnaXN0ZXIvcmVnTmFtZS9FVk0!/

"В реестре программ для ЭВМ пользователям предоставляется свободный доступ:

1) к опубликованным сведениям о зарегистрированных программах для ЭВМ, начиная с номера 2013611451, у нас номер, выданный ранее указанного 2010612523 .

2) к опубликованным с 20.01.2013 извещениям об изменении сведений о зарегистрированных программах для ЭВМ и выдаче дубликатов свидетельств, когда как наша программа зарегистрирована 12.04.210г."

Переживаю по хостеру, очень не хочется менять. Даже не знаю как поступить, у меня 3 сайта на ДЛЕ, а доход не все приносят. Запаришься лицензии покупать, ладно бы единоразово.

S333
На сайте с 13.11.2011
Offline
54
#99

Много написано про то как эти официальные ДЛЕшники присылают письма всем. Много присылали и мне из формы обратной связи.

Только вот теперь пришло от хостера письмо. Хостеру накатали ДЛЕшники письмо со списком сайтов которые используют их дырявый движок. И в этом списке мой сайт. Сайт не приносит доходов пассивно, только за домен трачу, использовал только для арбитража трафика, посетителей НОЛЬ, кароче в МИНУС сайт работает. Можно и удалить. Но не хочется ПРОСТО ТАК взять и удалить. Хочу узнать детали.

Ну просто с чего они взяли что сайт на ДЛЕ? - Я например скачал движок с интернета и мне сказали что он бесплатный. Просто сделай так и так, и у тебя будет рабочая лицензия какого-то движка. Я так и сделал, и у меня рабочий жвижок сайта.

Пусть они пришлёт доказательсто того что это их движок. Если кто-то так делал - пусть отпишет что ему писали ДЛЕшники.

abigor
На сайте с 28.11.2011
Offline
52
#100

Пришла претензия от SoftNews Media Group, хостеру "hostia.ru", пытался что то объяснить типа нет патента на данную CMS, не предоставляют отчетных документов по оплате и.т.д. Ответ: Мы не предоставляем абузоустойчивый хостинг. Жалоба должна быть решена в срок указанный в письме. На пользователей по большому счету, хостерам наплевать, найдутся новые.......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий